Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Послушал 3 дня по коксу от ПКД. Да, Вы правы - звук потрясный! Походу ЮСБ курит…

По USB все не менее потрясно, просто его нужно уметь готовить…

1 лайк

Я бы так не сказал у меня были проблемы связки ареса и микроренду, особенно dsd, но не с аманеро. С юлонгом да тут все отлично было, за все время ни одной проблемы.

Научите как!

По моему опыту (у меня Арес с приемником XMOS) здесь два ключевых момента: качественный USB-кабель (остановился на Tchernov Classic) и линейное питание приемника, подаваемое через качественный хаб (выручил USB 3.0 вариант от StarTech с amazon и качественный ЛБП с aliexpress). Дешево, сердито, и, главное, очень прилично в плане звука :slight_smile:

2 лайка

Михаил, плохо работаете))) Шутка Михаил, шутка)))

Так не у меня же спрашивают :slight_smile: С моим мнением все знакомы - Арес отправил на пенсию Холо Л1.

1 лайк

Не подготовленный прочтёт такое, будет много думать :joy: Простите за оффтоп.

упущение…

На каком чипе реализован в Аресе СПДФ- приемник?

Вроде ак4118

1 лайк

Именно он. Неплохой приёмник. (правда перед ним на проходе сигнала стоят очень копеечные керамические smd-кондёрчики, но то такое, Арес же и не претендует на топ, и стоит далеко не столько, сколько верхние из линейки Фрипсов).

Господа, как считаете, чтоб недорого и сердито было, допилить вот такой паровозик:

  1. ДАК Денафрипс Арес
  2. Пред Little Dot mk4
  3. Моноблоки Audio Space M-9se
  4. Полочники Amphion Argon3
    Пункты 3 и 4 уже в наличии. Вопрос по первым двум.

“Недорого и сердито” - у каждого своё. Обозначайте хоть примерные суммы, которыми уже располагаете, или на которые рассчитываете.

По соотношению цена\качество лучше ЦАПа, пожалуй, не найдете. Сейчас на вторичке его можно взять по вкусной цене, люди переходят на более старшие модели Денафрипсов. Как вариант, можно взять винтаж, но винтаж часто не поддерживает хайрес, DSD, асинхронный USB. Арес умеет всё, и неплохо умеет.

1 лайк

А подойдет ли в качестве преда ламповичок Литл Дот мк4 за 24т.р.? Не будет ли все слишком мыльно?

Арес вообще не мылит, ему лампа только на пользу, облагородит, сделает звук взрослее.

1 лайк

Никто не хочет продать мне Арес?)))

Вот продажа у нас в баре

от себя включу в стоимость страховку СДЕК на всю сумму.
а так да, сам хочу брать ламповый усилок под денафрипсы в дальнейшем - будет зачетно.)

1 лайк