Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

я так понимаю-что если все в сборе и с нормальным питанием-то этот что то вроде Диминого проекта - где 30к минимум? и танцы с софтом еще плюсом?

вообще не тратится по причине отличного вход usb - это скорее всего мой случай :slight_smile:
Soundaware (D200) или Shinrico (D3S) - для рабочего стола возможно излишни - но буду держать в уме - спасибо!

1 лайк

Правильно понимаете)

Можете попробовать и мой вариант - Cubox-i на Volumio, может большего и не захочется…

это мини комп который под линуксом? т.е. обязательно следующие вещи:

  1. настройка линукса
  2. сеть для управления
    так?

Настраивать linux не нужно, надо только залить volumio на карту памяти, с неё он работает. Сеть нужна для управления, есть модели cubox со встроенным wifi, кроме проводного. Ну и приложение в смартфон.

Всем добрый вечер! Наконец приехал “Denafrips Ares” со СДЭК.
Тест прослушивания в наушниках:
Установил драйвер Amanero, и стал тестировать звук в сравнении со своей “OPPO HA-2SE” (усилитель один, какой см. выше) Сразу скажу: что люди пишут про то, что сразу начинается “колбасная” подача звука, без разогрева, т.е. “с колёс”, и сразу “в крутую атаку” - абсолютная правда, причём не просто в атаку… Тестирую на изодинамических наушниках SuperMod “ТДС-7” от известного мастера Snorry (тест на группе “Foreigner”, альбом “Foreigner-4” за 1981 г, в формате DSD) “OPPO” на Sabre32 ES9028-Q2M подаёт звучание просто обалденно, и в принципе можно было уже ничего не менять, но…, по отзывам о “Ares” - видать “прочувствовал”, что может быть ещё виртуознее. Не умею описывать звучание, но музыка стала не просто объёмной (в “OPPO” она была), а стала летать во круг головы, как какое-то 3D изображение; как если сравнить видео летающих планет из фильма “Прометей” про чужих (в рубке корабля инопланетян), если их смотреть как обычное видео, и их же перемещение в 3D. Звук явно можно отличить перед головой, за головой, он же чуть дальше впереди, чуть ближе, сзади так же ближе-дальше. А так же периодически звук-эффекты над головой, и ниже подбородка. Такого я ещё не слышал (“OPPO” на Sabre выдаёт объёмный звук, но не такой) То есть не сравнить, такое масштабное отличие звука. Причём подача просто с PC “Windows” по USB (звуковая карта стандартная, по умолчанию) Появились новые стерео-объёмные звучания, которых раньше не было, причём их увеличение как минимум в 1,5 раза. Каждый шёпот, каждый призвук и дыхание, коих не было до этого, теперь по отдельности и в объёме. Пространственное окружение звука - как в спец акустическом зале, звук летает вокруг, а не просто отличные стерео-эффекты (они были), вся сцена мощно просто задышала воздухом, иногда такое очучение, что звук можно потрогать руками (спасибо наушникам и видать качественной записи, скачать можно здесь, и там же аннотация как пришёл к такой жизни… :blush: ) В общем спасибо всем за описание звуковых эффектов от “Ares” в теме, и просто полезную информацию. Полное попадание “в самую дырочку” по звуку, что называется. Не зря приобрёл, хоть и так сказать “в слепую”. Тестю и слушаю дальше…

16 лайков

Простите а какой цап у вас был до ареса кроме опы.

Поздравляю, правильный выбор!

3 лайка

До - никакого не было. Понимаю, что моя оценка может быть предвзятой из-за отсутствия опыта, но качество звучания Sabre ES9028 многим знакомо, как и качество “OPPO”. Так что есть с чем сравнивать. А в остальном пусть каждый решит сам, желательно заранее прослушав девайс.

Михаил тебя переплюнули однако , вот как писать надо а ты ролики снимаешь , шучу !

Не, так не надо! Теперь ещё больше в раздумьи: брать не брать Ареса вместо Асуса. Слушаю ночью. Буду шарахаться от этого 3D! :scream:

Брать конечно, только спать придётся днём :slight_smile:

А как же это? У всех разное восприятие?

Кстати о…
XLR и RCA выходы , одновременно оба , не работают.

В этом и интрига!

не совсем не работают, а на RCA уровень сигнала падает при единовременном подключении? обсуждали даже…

везёт же! :grinning:
я вот такое прямо мечтаю услышать - но никогда ни на каких наушниках так и не услышал :disappointed:

впереди эшелонирование есть - сцена разворачивается и в ширину и в глубину - бывает что бас спускается прямо в область груди - ниже основной линии остальных инструментов (но это только на спецефических треках типа дабстепа с сильным инфра-басом)…
но чтоб чётко играло вокруг и особенно сзади - нифига не получается услышать…

специально слушал бинауральные записи Ultimate Headphone Demonstration Disc - там голос говорит что он то спереди, то сзади - а всё-равно так услышать не очень получается - с напрягом (вроде как визуализируешь если), то похоже - а если расслабленно слушать то всё одно - всё спереди кажется…
наверное от физиологических особенностей зависит, от формы уха…

Уточню: играет хоть и различимо, но кратковременно, т.е. “набегами”, не всё время. И не во всех композициях. Зависит и от стиля музыки, например РОК, и всё, что вокруг него. В течении всего звучания музыки с промежутками, т.к. такие эффекты зависят от самой мелодии, её гармоничности и качественной записи.

Мне такой эффект знаком - слушал 5-6 лет назад, человек продавал б/у технику из европы - короче стояли колонки полочные не запомнил жалко названия винтажные и усилок грюндиг файн артс (почемуто запомнил) когда играла музыка я стоял и все время крутил головой, оглядывался назад и по сторонам словами не передать.