Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Неужели?

А можно ссылочки на стандарт передачи DSD через AES, SPDIF и Toslink?

1 лайк

Так по Вашей же ссылке если прокрутить вниз, как раз есть описание входов.

В китайском не силён, что там конкретно заявлено?

по i2s - до dsd 256 native
по остальным -до dsd64

1 лайк

А где они возьмут DSD через эти интерфейсы? Официально поддержки нет. Китайские товарищи подгонят?
“По проводам” насколько я знаю DSD можно стримить через SDIF или usb. Ну и custom шины разных вендоров для соединения траспорт-плеер.

Ну что, ребятки, я вам скажу… После полутора суток прогрева изделия, собрался наш дружный сочинский коллектив в составе вашего покорного слуги и еще двух пар хорошо натренированных ух на коллективное прослушивание. Вердикт всех троих: Denafrips ‘Ares’ (не топовый аппарат в линейке новых ЦАПов фирмы, построенных на дискретной матрице) - обыгрывает Holo Spring базовую версию (все трое слышали его, он был у меня) по всем статьям: по муыкальности, по вовлеченке, по сцене, по микродинамике. Наш сочинский вердикт: король (Holo Spring) умер - да здравствует король (Denafrips Ares) !

В кратце о системе, на которой слушали: тракт ламповый, все устройства сделаны своими руками, кроме АС и источника. Источником был Soundaware D200. В тракте были задействованы: предусилитель (тот самый, который одновременно светильник - на американских генераторных военных триодах RCA JAN-CRC-8025, усилитель на британских триодах PX25, выходные трансформаторы которого намотаны своими руками, межблочники - плетенка из довоенной меди Western Electric, цифровой коаксиальный кабель - китайский DIY, АС - Ruark Paladin.

Ниже три тестовых видео, снятые на телефон:

PlanA меня спрашивал, стоит ли завозить аппараты Denafrips в Россию. Мой ответ: вне всякого сомнения!

7 лайков

Чихорда королей!
Уверяю, в Китае на конвейере сейчас китайцы не жалея живота своего собирают нового короля!
:grinning:

8 лайков

Это называется технический прогресс.

1 лайк

Да он давно наступил, когда появился ipod и затычки в ухо и мп3.

3 лайка

Китайцы просто вовремя уловили тренд и погнали шлепать.

Все бы так гнали шпиндель, как они. Завтра посмотрим, что у него внутри.

Ну как то вы совсем предсказуемо выступили. :slight_smile: Новенькое оно - да, всегда вкуснее старенького. Надо было все-таки Холо оставить и сравнить, как полагается.

1 лайк

И прогресс у них серьёзный и все технологии передовые им весь мир отдал. Делать классно настроенные и сбалансированные вещи ещё предстоит научиться и они заберут себе весь рынок. :slight_smile:

Зато Холо красивше! Вот…

Мне кажется даже на видео с телефона выше уже всё понятно. Аппарат играет в три раза лучше денег, за которые продаётся. И это один из младших в новой линейке.

От моих знакомых китайцев, вышел чуть меньше 700 баксов с ЕМС доставкой. Брал, как и Holo, в “слепую”. Обзоров на него нигде нет, только разговоры кое-где на китайских форумах.

1 лайк

Отлично отрабатывает атаки! Тест #004:

Атаки отбивать надо…
Как Холо…
А не “отрабатывать”…

Во истину! :slight_smile:

2 лайка

Старшой брат Denafrips 8PRO R2R DAC, видео от производителя: