Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Да было три штуки , была надежда на косяк , это как м2теч брака так много , буквально 50/50 , !

А что такое задняя стена?

Вы сами себя загнали в рамки .Арес не очень нравится, а лимитированный( который нравится ) брать не буду – ибо ПЛАНКА .

Соперник Аресу: MUSICIAN Pegasus R2R DAC

1 лайк

Had an Yggdrasil on loan for a few weeks. Mid-Fi at best…I was not that impressed. Can’t say much about Gumby

Ну ясно-понятно все.

всё тут

…это его клон по сути, сделанный на хайпе Денафрипсов…
…китайцы междусобойчики тоже там у своих хорошо научились копировать…))

1 лайк

И чем это потверждается !

Всем.
Это OEM-продукт Фрипсов, с некоторым отклонением звука “вбок” от собственной линейки, и Ареса в частности. Разработка и изготовление на стороне Денафрипса.
Они и ещё для некоторых небольших фирм делают подобные изделия.
Местами это упрощение/удешевление (ведь продукция собственной линейки должна звучать лучше конкурентов :slight_smile: ).
Допускаю, что порой по спец-пожеланиям заказчика могут сделать и что-то более качественное. Из тех изделий, которые я видел – это побочные продукты разработки собственной линейки, аппараты, которые по каким-то причинам не пошли в серию. Не пропадать же добру, на которое были затрачены усилия и время.

3 лайка

Да ну, страсти какие-то. То, что ОЕМ да, а вот, что намеренно качество хуже или по ОЕМ продают неликвиды вряд ли, это ударит по потребителю, а в Китае, где такая бешеная конкуренция, смерти подобно. Я бы остановился на ОЕМ-версии по лекалам заказчика, когда на плату имплементируют, к примеру, дополнительные выходы. Звук в этих матрицах обусловлен прошивкой FPGA, но и тут не думаю, что кто-то будет заниматься ухудшением, а вот настройка прошивки возможно другая, по желаниям заказчика, это нормально.

2 лайка

Это то понятно! Но клон ли это Ares II .Даже внутри видно много различий в блоке питания матрица на более точных резисторах изменёный USB вход .Т.Е. получается не Ares II. Общее ТТХ и OEM-продукт Фрипсов

Я не писал, что это брак, и остатки его продают. Просто разрабатывается параллельно пара-тройка платформ, в чём-то схожих, потом на основании каких-то критериев выбирается для себя та, которая пойдёт в массовую серию, а другие (на которые уже есть в компах точные схемы, разводки, гербер-файлы и прочее), предлагаются на сторону. Или даже видел, как китайцы продавали единичные экземпляры, на которых было название Денафрипс, и какое-то совсем неизвестное нам название конкретной модели – видно, что что-то среднее между Аресом и Понтусом. То есть, становится ясно, что как минимум один девайс был выпущен, даже имя ему придумано, но по каким-то причинам в серию не пошёл. И уходит на местной торговой площадке “с молотка”.

2 лайка

Да, в этом плане это не абсолютные полные клоны, скорее имелось ввиду, что тот же производитель, и в целом аналог по уровеню Ареса в линейке, а не Понтуса или Вентуса.

Где-то здесь в Баре я показывал нечто похожее на “Терминатор на минималках”, (или Венус, уж точно не помню), но это было такое же устройство, изготовленное на мощностях Денафрипса. Даже множество конкретных компонентов внутри, свойственных основной их линейке, ну и корпус тоже.


Кстати, разработчик Денафрипсов сказал, что закупил какого-то оборудования, для изготовления собственных конденсаторов, дескать, надоело покупать задорого немецкие Вимы и прочие :slight_smile: (так и было сказано).

3 лайка

Вимы ваще зло, сжечь надо на Святом костре аудиоинквизиции :slight_smile:

Немного выше наверно за счет 26 бит матрицы против 24 бит у Ares II Да наличие входов I2S и XLR чего у Ares II нет

Вимы есть разные. Конечно, многие производители экономят, устанавливая простейшие серии, или не подходящие в конкретные места. Тем не менее, абсолютно топовые ML например, да и тот же Терминатор – использовали и используют Вимы.
Неизвестно, что и какого уровня смогут (захотят) сделать китайцы вместо них. Понятно, что цель у них производить дешевле, чем европейцы.

1 лайк

Эм… вы же не думаете, что там реально 26 бит? Как и 24 в Аресе?))

2 лайка

Само по себе количество входов-выходов не говорит об уровне и звучании :slight_smile:
Некоторые совсем простенькие китайские ЦАПы имеют такое кол-во разъёмов сзади – обзавидуются некоторые мировые производители Хи-Енда :slight_smile:
Ну а все эти 26-28-48 бит, при таком питании, такой разводке, взаимо-расположении компонентов, да и таких самих по себе резисторах – это всё “сказки венского леса”.

3 лайка

Рома! Они и не только китайцы по мне дурят везде где есть возможность! :sleepy:

А что не так!