Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

:grinning: Ну да, не хочица много денех тратить, а звук хороший хочица :grinning:
Кстати пробовал вывести сигнал с компа на Арес через гальванический изолятор на ADUM4160, фокус не удался, Thesykon драйвер конфликтует…

1 лайк

Арес, особенно Арес 2, более чем самодостаточный ЦАП, чем и хорош.
Вместо выстраивания “паровозиков” с ним, лучше купить ЦАП более высокого уровня…

1 лайк

Да, Арес отличный ЦАП, великолепно звучащий. Это так, скорее эксперименты в рамках ограниченного бюджета.

арес да, отличный цап. но с конвертером гусь у16 звук гораздо интереснее, богаче. наверняка с более качественным конвертером еще лучше будет.

кстати, кто-то выше писал что балансный с небалансным выходы одновременно плохо работают. все отлично, помех нет.

5 лайков

Конвертер ищите. Я вот нашел Gustard U16, правда с доработкой (очень доволен), лучше намного чем напрямую. Потом кабель USB, а лучше сразу и то и другое.

2 лайка

А мне еще очень помог рецепт заклеить 0 на USB кабеле. Поможет ли вам я не знаю.

1 лайк

От чего…?

а вот это на любителя. есть карточка юсб сотм с переключателем +5в. переключая режется верх, но добавляется низ. с сабом особенно хорошо слышно. мне не зашло.

1 лайк

Это надо в другую тему, а лично мне помог от петли. Звук прибрался. Я это здесь написал не для обсуждения, а для спрашивающего, может попробовать.

1 лайк

Доброго вам дня!
Сейчас уже февраль 2023 года, значит Арес у вас уже точно больше трёх лет во владении, или даже больше уже - давайте попробуем развенчать / подтвердить мифы о том что “дешёвые резисторы во всех таких подобных аппаратах через несколько лет плывут”

  • у вас как сейчас ?

Как это сделать без точки отсчета? Если этот процесс есть, неужели он будет стабильным для каждого аппарата? Если на одном из пяти аппаратов, в среднем, будет деградация, это плохой результат?

а почему они должны плыть. в силу возраста или перегрева? у меня первый арес. деградации не слышу.

2 лайка

всё отлично, Арес бодр и юн! :fire:

5 лайков

кстати, а с родным конвертером гермес арес кто-нибудь использовал? интересно в сравнении с гусь у16. насколько звук улучшается?

2 лайка

у него на свитере ряды конденсаторов нарисованы?

5 лайков

Резистивная матрица, чтоб не забыл схему когда паяет.

4 лайка

Почему же нарисованы? Это они и есть! Удобно паять - детали под рукой. Снимаешь с жилетки и в аппарат впаиваешь.

2 лайка

Нет - первое всегда самое лучшее , а потом начинается пурга - это не только наш с ними менталитет.

2 лайка