Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Ещё вопросик.
Кто использует на Аресе кнопку phase ?
Звук заметно меняется.

1 лайк

Наверно не пользовался, потому что даже не помню, есть она на первом Аресе или нету. Сколько где не поворачивал фазу на других аппаратах - ни разу не услышал разницы. Если и была, то на уровне самовнушения. Это разворот фазы цифрового сигнала. Говорят, должна улучшить звук “неправильно” записанной фонограммы, с перевёрнутой фазой (что бы это ни значило). Видать у меня таких записей нет или не попались ещё. А “крутить” фазу на каждом альбоме - не хочу, смысла не вижу.

4 лайка

У меня эта кнопка поднимает по ощущениям немного среневысокие и ВЧ, середина теряет в прозрачности и как бы выходит на передний план. Зато сам звук как будто по всему диапазону становиться более равномерным без провалов и смягчения.
При отключённой кнопке цап играет глубже детальнее, прозрачнее, кажется что музыкальнее, но создаётся ощущение что где то какая то частота провалена среневысокочастотной области. Появляется ощущение какого то смягчения и глуховатости.
Ну изменения не прям кардинальные и сразу слышны, но на подачу и восприятие музыку все таки влияют. Не могу определиться как лучше ) На разных записях по разному как раз играет. Тоже надоело туда сюда переключать ))

4 лайка

Поставил предохер hifi tuning supreme. Да яркости добавил прилично. Также стало воздушнее, детальнее, объемнее и глубже, немного добавилось очерченности звукам, по музыкальнее стало. Но телесности меньше. Как то уж слишком преукрашенно звучит. Вроде и лучше, а с другой стороны не естественно.
Послушаю ещё может предохер ещё прогреть надо )
Густард по проще но кажется более ровным.

2 лайка

2 лайка

Как все запутано :thinking:
Ну главное работает - звук меняется :smiley:

Мёртвого звука- не может быть . м. б. мёртв.аппаратура.

А кто писал про мертвый звук? :face_with_raised_eyebrow:

1 лайк

правильное положение - когда светодиод горит…
на звук выхода rca влияет сильнее, чем на xlr выход

1 лайк

:hushed: Я думал что когда выключен :slightly_smiling_face:

Кстати, как такой вывод сделали, где то прочитали ?

При включенной кнопке не покидает ощущение, что ВЧ играют как будто отдельно о всего диапазона.

в инструкции написано :wink:

а вообще как больше нравится так и слушайте!

2 лайка

Решил уточнить по кнопке phase и задал вопрос на прямую в денафрипс и получил быстрый ответ )

Hi Oleg,

I can’t trace your Ares II order record with us. May I know when and where you purchased it?

The phase button changes the output phase 0/180 degree. I leave mine on. You may trial and error to check which setting sounds best in your system. There is no hard rule here as this setting is merely meant to correct the output phase of the match with the individual system.

Яндекс перевод:

Привет, Олег,

Я не могу отследить вашу запись о заказе Ares II у нас. Могу я узнать, когда и где вы его приобрели?

Кнопка фазы изменяет выходную фазу на 0/180 градусов. Я оставляю свой включенным. Вы можете методом проб и ошибок проверить, какая настройка лучше всего звучит в вашей системе. Здесь нет жесткого правила, поскольку эта настройка предназначена всего лишь для корректировки фазы вывода соответствия с индивидуальной системой.

3 лайка

Привет всем! На хэдфае промелькнула информация о том, что при подключении Ареса к ПК по USB, можно решить проблему гальванической развязки подключением через USB хаб с внешним питанием. Кто-нибудь пробовал такое и есть ли в этом смысл?

Существует целый класс подобных устройств - кондиционеры/реклокеры юсб-линии. Например, устройства от iFi, SOtM или UpTone. Наверно, обычный юсб-хаб с доп питанием отчасти улучшит звук, если источник питания будет хороший аудиофильский. Но решит только отчасти. Специальные устройства не только гальвано-развязку и питание обеспечат, но и реклокинг самого сигнала выполнят. Это тоже должно положительно повлиять на звук.

2 лайка

У Ареса вполне качественный ЮСБ приёмник.
Хотите лучше, приобретайте DDC конвертер… Хороший…

2 лайка

Опять в копейку влетит если качественный брать DDC

А некачественный, будет хуже встроенного в Арес…

1 лайк

Про сам юсб-кабель не забываем. Хороший тоже не дёшев!

1 лайк

Сейчас Сергей прочитает комменты и про себя спросит: И на фига я спросил?! :slightly_smiling_face:

1 лайк