Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

А разве Аресы апгрейдятся? Или чья-то самостоятельная доработка?

Я поверил продавцу, что данный девайс был отправлен на место создания и превращен в ares 2

Возможно это или нет, приедет попробую.

И как вы удостоверитесь в том, что это правда? Послушать бы у кого нибудь 2 - й, мало ли

Ну во первых я не уверен что отличу 1й от 2го, буду пробовать в сладком неведение, ну и со"барник, как он может обмануть?

Можно найти фото внутренностей двойки, и сравнить :thinking:

Может картина яснее станет

Я как-то обострил тему, сам не желая, просто примите в семью, буду бастардом.

3 лайка

:joy::joy::joy:

начиная с линейки Pontus точно dsp платы обновляли, можно было приобрести, про Ares не знаю, можно у них напрямую спросить, через What’s app, +65 8853 4576, если интересно

Спасибо, мне бы( и нам) как это пережить. Я на ушном сетапе, и в свете нынешней (даже не знаю слова ситуации), уши подсели, думаю все будет хорошо. Я позитивен.

Это можно проверить, переключается ли Арес с OS на NOS, ну USB выход у него должен быть не Amanero а Thesycon, но уверен Denafrips такими апгрейдами верят ли бы занимался, да смысла нет, доставка туда обратно, таможня, цена самого апгрейда, зачем так заморачиваться если можно продать первый и купить второй немного доплатив

1 лайк

Если точнее, то USB приемник у них собственной разработки (на базе чипа STM32F446), а Thesycon - это разработчик драйвера под Windows.

1 лайк

Нет это не бастард, нарекаю его " Недопёсок Наполеон III ". Это первое впечатление, грею, жаль что не Сашу.

2 лайка

Здравствуйте друзья, как выше писал есть Denafrips ares и конвертер Gustard u16, правильно ли я понимаю что их коммуникация ограничена 24/196?

Ещё DSD64 Арес может принимать по коаксиалу.

1 лайк

Это актуально для обеих версий Аресов?

Первый точно, проверено. Второго у меня нет, но можно по спецификации посмотреть. Врят ли что то уменьшилось. Это юсб-интерфейс во втором новый, а спдиф старый же остался.

1 лайк

Второй тоже могёт.

Приветствую всех. Только зарегился. Вчера оплатил Denafrips Ares II. Если не считать OPPO-103, то это первый цап. Понимаю, что тема избитая, НО что к ниму прикручивать со стороны цифрового источника? Какой лучше взять кабель коаксиал? какой USB? Есть ноут 2014г., но его не хочу, шумный стал. Думаю над выделенным ПК в миникорпусе, какие требования к процессору, нужна ли в ПК USB-карта. Некоторые подключают какую-то шляпу+малину, ну со шляпой вроде понятно, с малиной нет. Подскажите пож.