Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Импульс в носе с таким разрезом , да и все остальное не радует !

DENAFRIPS расширяет аcсортимет девайсов и выпустил

MCLC DENAFRIPS TERRA

DESIGNED FOR HIGH END AUDIO

The MCLK1/2/3/4 CLOCK-OUT frequencies are configurable manually by the intuitive front panel to suit various application.

​CLOCK OUT (Fixed)

  • 45.1584MHz, 49.152MHz

CLOCK OUT (Adj)

  • 44.1kHz, 48kHz
  • 11.2896MHz, 12.288MHz
  • 22.5792MHz, 24.576MHz

Тут “бывших” не бывает. :slight_smile:
Уверен, что на “пенсию” пойдёте спокойно только, минимум, с Терминатором…
Хотя кто знает… может и с АН каким-нибудь. Ведь пенсия она на то и пенсия, что бы уже было всё можно…

1 лайк

Поклонникам ЦАПов данной конторы лучше не читать :joy:

2 лайка

Вот интересно узнать: это слышно или только на графике некрасиво? :slightly_smiling_face:

В преобладающем большинстве почти всегда , это только “слышно” на графиках и циферках . Ну еще наверное адептам верящим что слышат такое глядя на графики и циферки

Скажите, на какой параметр нужно обращать внимание при выборе усилителя в систему “под Арес”. По логике - “входной импеданс”, но что-то не видел нигде такого.

Ну если вы почитаете что там написано, а не только посмотрите на график, то товарищ там объясняет к чему это приводит. А уж кто это слышит и кто тугой на ухо - другой вопрос.

Не в конторе дело. Любой сигнал без ЦФ выглядит от такого (15 кгц при 48 ЧД):

… до (в лучшем случае) такого:

в зависимости от способов послецаповой фильтрации.

Никто до сих пор ясно не сказал, зачем человеку слушать синусоидальные сигналы. :grin: На них “интерполяторы” ЦФ работают, а без них… выдают то, за что… в итоге в музыке NOS любят больше )

2 лайка

Я знаю, у меня был NOS цап. И товарищ там пишет, что именно в данной конторе сделали гомно:

Did Denafrips seriously play connect the dots instead of coding in a proper sinc interpolation formula?

И почему-то, уж без обид, товаришу я доверяю больше :wink:

Товарищ впервые увидел NOS-сигнал. Ну молодец он, отправьте его снять такой же сигнал с любого другого NOS. Ему станет спокойнее.

Интерполейшн формула… ))))))))))))))))

Товарищ успел протестировать и промерять столько ЦАПов, что вам, думаю, пока что не удалось. И товарищ работает в Schiit.
А вы продолжайте улыбаться, это полезно :wink:

Да кто же что говорит - верите , слышите все это и это же очень хорошо . Никаких обид ни у кого не может быть . Каждый имеет свое мнение и это так же хорошо

ясно - понятно

1 лайк

А, тогда понятна его эйфория. У них же свой собственный интерполятор. Выгодно бегать по форумам, подсовывая обычную NOS-картинку и драматично хвататься за голову ))))))))

Был лучшего мнения о Шиите. Продолжу улыбаться, и вам того же.

2 лайка

Главное, что всем все понятно :wink: Далее дискуссию можно считать завершенной. Каждый сделает свои выводы.

Спасибо, открыли глаза на контору.

Да, как бы, особо почвы для дискуссии особой-то и нет)

Просто, волей случая, denafrips это единственный конкурент Schiit в лоу-кост r2r сегменте, вот так совпадение)

Волей случая, есть еще soekris. Внезапно, да? :joy:
Ну и рассматривать китайский цап на рассыпухе как конкурент Шииту с их мультиками на специализированных микросхемах это, конечно, да. Но я никому ничего не говорю, слушайте-слушайте :grinning:

вы сами то уже послушали какой-нибудь Denafrips?