Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Уже точно 24 бит ! Это они до выпуска в китайском форуме говорили что будет 26 а сейчас так

Гляньте внимательно ещё раз это моё сообщение
:slight_smile:

2 лайка

Да…Я на Терминатора замахнулся… Всё беру Д90 а на с экономленные деньги…Спасибо Василий! :star_struck:

90 уже не в фаворе, вот очередной новый китаец всех “заборол” :grinning:

“Несите ваши денежки” :slight_smile:

9 лайков

Кстати да, на сайте производителя в спеках ни слова про 0.005% резисторы. Так что обзорщик эту информацию взял с потолка, вероятно. Хотя даже если бы они там и были - ну серьезно, о каких точных резисторах может идти речь в цап за штуку баксов, когда действительно точные резисторы стоят несколько десятков долларов штука :grin:

2 лайка

Роман про 0.005% precision resistors В обзоре написано так-

Since in an R2R DAC, the signal is being processed by the resistor ladder, it is very important to have the highest precision ones installed that will do all the hard work. This is exactly where Musician didn’t spare a dime and put the highest grade 0.005% precision resistors, the same ones you will find in the flagship Denafrips Terminator (~$4500) and Venus DACs (~$3000) and also in the uber-high-end Rockna Wavedream ($6600). Musician went with a slightly different approach and designed stereo modules instead of mono ones and having two of them inside, means that Pegasus is a fully balanced design input to output and that is really nice to have, especially at a price point of just $1100

Обзор

Я давал раньше ссылку. Мне как бывшему владельцу Ares кстати второму в России ! Было интересно стоит ли добавлять 300 зелени или нет. Я поэтому и делюсь информацией .

Обзорщику задали вопрос об 005

Musician Pegasus, how do you know they are 0.005% resistors? The manual and the website specs do not indicate this. Where can I find and confirm? Thanks

Soundnews

Since I didn’t have a user manual, I asked for all the specs and internal components the Musican team via email, that happened weeks before publishing my review, they replied back with everything. Sadly, there is no way of checking if those are indeed 0.005%, but I see no point of lying to your customers, it’s like shooting yourself in the foot.

Поскольку у меня не было руководства пользователя, я запросил все спецификации и внутренние компоненты у команды Musican по электронной почте, это произошло за несколько недель до публикации моего обзора, они ответили всем. К сожалению, невозможно проверить, действительно ли это 0,005%, но я не вижу смысла лгать вашим клиентам,
это как выстрелить себе в ногу.

Здравствуйте. Сам использую Cayin. Какой вы фильтр использовали? Да и в целом, вы слышите разницу фильтров?

Cayin брал на прослушку. Одновременно с ним взял Audio GD D77. В итоге оставил себе D77. Хотя отмечу, что Cayin тоже зашёл по звуку. Слушал в основном на камне, на лампе для меня как-то мягко слишком… С фильтрами не особо игрался, т.к. существенной разницы не услышал.

Что посоветуете для ослабления сигнала на балансных выходах? C моей чувстительной акустикой и усилителем при нормальном выходном уровне сигнала на балансных выходах Ареса уже при небольшом положении регулятора громкости становится некомфортно слушать.
Нашел такую приблуду XLR Line Level Attenuator для понижения уровня сигнала, но не уверен, что она не привнесет в звучание свои искажения?

Вчера брал на прослушку HOLO Cyan. Вполне достойный цап. Очень чувствителен к кабельной обвязке. По звуку на мой взгляд выше чем многие намоленные цапы. Высказал своё мнение.

1 лайк

А намоленные это какие? А лучше это в каких терминах? А источник какой? А вы кабели продаете или покупаете?

Высказывайте мнение из которого можно извлечь пользу, пожалуйста.

Слушал с макмини. Топпинги и Гуси). А кабели я делаю)) Вам бы не знать)

Это разве намоленные :wink:

По моему Да. Реально…Холо интересен. Я его взял чтобы попробовать р2р …что за зверь такой).Мне он напомнил /звук/ аппаратов построенных на 1704 чем то.

1 лайк

Согласен.
Раз упомянули, отпишу тут :wink:
В свое время подбирал цап в музыкально “точный” конкретный ушной тракт. Очень понравился Спринг (подбирал разные, в т.ч. и героя ветки). Но не понравились его размеры в компактный сетап. И тут появился HOLO CYAN R2R PCM NOS DAC - практически тот же спринг в половинном размере. Брал не DSD версию и по моей просьбе (что приятно удивило) БЕЗ ПЕРЕДНЕГО РАЗЪЕМА (отверстия в передней панели) под наушники, т.е, сплошная панель, как в DSD версии ! Мне ушной усилитель в ЦАПе без надобности, ибо подключается к приличному внешнему ушнику. (Что интересно - стоимость “отключенного” усилителя отняли но каскады усилительной части остались смонтированы и, при желании, достаточно высверлить переднюю панель напротив наплатного разъема для наушников для возврата функционала!) Вышло еще дешевле, что не может не радовать… С тех пор даже намеков на желание что-то изменить в сетапе нет… Отличный цап за вменяемые деньги!
(Moon180mind->Spdif 12 метров (CanarePro)->HoloCyanPCM->RCA AZRef->AT-HA5000->AH-W5000/AH-D9200; или
…->CyanPCM->XLR ChernovRef->Gustard H10.mod->AH-D9200/AH-W5000)
P.S Незаслуженно недооцененный в Баре R2R цапчик.
P.P.S. если действительно “не в тему”, прошу перенести в HOLO…

8 лайков

Очередной отзыв о Denafrips Ares II DAC на Stereo Times

Да чем столько читать лучше один раз послушать. , !

Ну вам же звучание Ареса не нравится :wink:

Я читаю что хочу увидеть, но в этой писанине я этого не увидел а в статье что выше это все есть , и очень толково , читайте и вникайте, это горькая правда , но честно изложенно !