Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Да, Арес первого выпуска.
Следить то слежу, но стоят эти новые ЦАП-ы Audio-gd лимитированной серии на PCM1704UK выше той планки, которую я согласен выплатить за ЦАП.

Не вижу смысла в сравнении начального ЦАПа одной линейки с предтопом другой.
Чудес не бывает.

Одновременно некоторое время были подключены к усилителю Арес (первый) и Wadia 15. Арес хорош, но сравнить эти ЦАПы… там же не в нюансах разница, чтоб сравнивать. Разница вообщем-то глобальна.

3 лайка

Как бы вы субъективно описали разницу между ними ?
В чем тот или другой ЦАП слабее, а в чем сильнее, по вашему ?

1 лайк

Попрошу ваш пост с этим рассуждением и материалом, который вы применили к аппарату, который не имеет никакого к этому отношения - удалить.
Недоказанным вбросам здесь не место.

8 лайков

Вот здесь немного:

Даже если бы это происходило так в Аресе, то ни о каких там диких звонах и исчезании тонких звуков речи бы быть не могло. Технология разделения успешно используется в ЦАПах от Metrum для улучшения характеристик преобразования, и там нет никакого непотребства, которое описал наш собарник. Человек просто не очень понимает о чем пишет.

Ой, ну один считает одно, другой другое, подумаешь, беда…
Я, например, все эти Матриксы вертел на мультибите, никто же не бежит мне морду бить с доказательствами!? Так и тут, мнение и мнение.

2 лайка

Вопрос по светодиодам отображения частоты входного сигнала на Аресе: они должны работать на всех входах (в т.ч. и на Coax), или только на USB?

конечно
в первом же посте этой ветки фото: вход коаксиальный, частота видна, светодиоды горят

ну или вот

1 лайк

…Вот блин, вас модераторов не поймешь… никакой единой логики.
Вот тут сверху человек несет недоказанную чепуху притянутую из статьи и проецирует ее на конкретный аппарат, мол все в нем так и есть - и его пост спокойно висит, оставляют.

А как только я написал какие то предположения, свои впечатления - так меня @psys задолбал по полной…
у вас кто в лес, кто по дрова…

Так и есть: единого центра обучения у нас нет. Все метут по-своему. Псис мог задолбать и не только модераторством, но и как участник форума.

В данном случае я против удаления поста, тк он никого не оскорбляет. Просто мнение, основанное на статье. Написали, что это может быть и не так? Отлично, теперь всё в равновесии.

Некоторые и 1702 ставят выше 1704, потому что один сказал, что это так. Я этого никогда не удалял, потому что это всего-лишь мнение.

А устраивать диктатуру на основе какой-то одной правды с даташитами наперевес — это убийство общения.

4 лайка

Второй раз? У вас же было три

2 лайка

Так уж прям задолбал. Просто спросил с какими цапами лично сравнивали, после заявления “при сравнении с подавляющем большинством других любых новых аппаратов что могут предложить конкуренты в этой же цене.”

Что спрашивать после утверждения про “страшный звон” я даже и не знаю. С одной стороны человек вроде как свой личный опыт описывает, мало ли что он там и почему услышал. С другой, конечно, звучит все это странно. Ни множество владельцев, ни куча обзорщиков никакого “страшного звона” не услышали, на измерениях его тоже не видно. Не знаю что тут и обсуждать, поверить в то слышал какой-то “страшный звон” я вполне могу. Виноват ли в этом Арес? Уж конечно нет.

Заметьте, комментарий с вашим мнением никто не удалял, но при этом вы требуете удаления чужого мнения, просто потому что оно вам не нравится.

6 лайков

…Просто без комментариев…

Когда уши набил на первом , какое-то время все таки слушал вторую версию именно в нос режиме , но уже долго не мог , что то не хватало в звуке и все !

1 лайк

Да было три штуки , была надежда на косяк , это как м2теч брака так много , буквально 50/50 , !

А что такое задняя стена?

Вы сами себя загнали в рамки .Арес не очень нравится, а лимитированный( который нравится ) брать не буду – ибо ПЛАНКА .

Соперник Аресу: MUSICIAN Pegasus R2R DAC

1 лайк

Had an Yggdrasil on loan for a few weeks. Mid-Fi at best…I was not that impressed. Can’t say much about Gumby

Ну ясно-понятно все.