Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Спасибо за фото (у меня те же настройки). Оказывается если в Windows не отключить все устройства вывода звука (включая Denafrips USB DAC), то при прослушивании через Альбом Плеер в ASIO режиме можно параллельно выводить звук с других программ. В том же Tidal такого нет, звук идет только с Tidal. Хотя разницы в звуке с включенными и отключенными устройствами не заметил.

1 лайк

Вы в Винде просто вывод звуков самой Винды включите на другое устройство, а ЦАП не надо делать устройством по умолчанию.

3 лайка

Это только у производителя спрашивать. Где то встречал подобное, вроде на каких то ЗК где стоит выделенный цап на стерео и кодек (более простой и многоканальный цап с ДСП и всякими другими плюшками, скорей это была X-Fi…), т.е. по сути два устройства в одном. Возможно тут, нечто подобное реализовали.На деле может и не портить звук абсолютно, т.е. “портить” только звуками виндоус когда они непосредственно воспроизводятся.

1 лайк

Вот это правильный совет

Написал Алвину на почту, получил 2 файлика, подробную инструкцию от Denafrips, и после несложной процедуры перепрошивки, вуаля, проблема ушла :relaxed:

4 лайка

Ребят , на арес 2 балансный выход и rca работают вместе? Например для такой конфигурации: Одновременное подключении ушного усилителя через баланс , а интегральник через рца. Надо ли переключаться каждый раз для каждого выхода?

Вы сами ответили на свой вопрос. (ВМЕСТЕ) :relaxed:

у меня был такой опыт с первым Аресом:

3 лайка

Николай, спасибо за ответ, мой арес 2 в пути, пока едет, думаю про ушной усилитель, похоже надо брать со сквозным in-out. Конечно это не совсем короткий путь сигнала, но единственный способ послушать наушники без переключения проводов.

1 лайк

1)18.03.20 2) wetransfer-4aa841

это название файлообменника

Может это название? - Ares 200318A

2 лайка

Спасибо за прошивки! Можете описать пожалуйста, чем отличаются?

Вот это очень полезная информация, спасибо большое :smiley:

1 лайк

Элвин, прислал мне после долгого обсуждения 200318А. Не знаю что это :slight_smile:
Но он спросил дату моего Ареса 2 - 19.11.2019…

да, в архиве файлик ***.fmc от 27 марта 2020

советуете 200312 поставить?

Спасибо! Попробую трещание выловить. Если есть то пофиксить этой прошивкой.

Чисто субъективно конечно же, но 200318 мне показалась какой-то неправильной, какой-то глуховатой что-ли, поставил 200312… Хотя обе треск устраняют.

С Head-Fi, новые аресы 500 штук готовятся к отправке
Пост был самого Алвина.

5 лайков