Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Это сталь магнитная, просто анодированная, видимо от окисления, фильтр убрал из за снижения динамики звука, дюже выгладил всё в питании, пробовал убирать этот фильтр до доработки, не то, выложу ещё фото ошибки в трассировке платы с нижней стороны, из за чего несущая в несколько мегагерц с большой амплитудой наводилась на один из RCA выходов. Звук стал на несколько голов взрослее, фундаментальней, бас перестал быть рыхлым, стал более очертаным и при этом ещё глубже, и в целом как будто ватное одеяло с колонки убрали. Сейчас очень круто звучит, теперь он реально стоящий аппарат.

4 лайка


Работа по плате канцелярским ножом, проводом перебрасывается сигнал

5 лайков

Вы уже сделали свой выбор, берите, “похвалить” тут уже много раз было :slight_smile:

1 лайк

Ещё терминалы RCA замените на WBT или ETI, и сетевой инлет на Oyaide, и совсем будет хорошо!

Вы совершенно правы, с RCA я так и поступлю, а вот с сетевым не так просто в виду его форм фактора.

А в паре с Gustard U16 раскроется ещё лучше.

Всё же, постарайтесь, сильно влияет инлет…)))

Оставил своего арийца на ночь включенным (ближе к вечеру после прослушки музона источник (смарт через usb-otg) выключил, и заетм отсоеденил), а вот сам аппарат выключить забыл.
так он у меня и простоял до утра, включенным, на опции usb

с утра только вспомнил перед работой.

ниче ему не будет?

Полностью его выключить можно только выдернув вилку из розетки. Но производитель рекомендует держать Ares как минимум в режиме stand by все время. Электричества он практически не ест, а резисторы всегда будут находиться в тонусе.

Я имею ввиду что перевести в режим stand by забыл…

Похоже, нет особой разницы: “Do keep the DENAFRIPS DAC powered on 24/7 (either Standby or Powered on)

1 лайк

А какие ещё альтернативные преобразователи есть из достойных?

Меня пока эти вполне устраивают…:smile:

Гулять, так гулять - Berkeley Alpha USB :innocent:

А как же лучшее враг хорошего?

В новых версиях Ареса это устранили, интересно? или это в вашем личном экземпляре так было? Производителю не писали?

Я писал им про их косяк, предложили мне прислать им мой аппарат для устранения дефекта, скорее всего не поняли, что я имею ввиду, поэтому вряд ли устранили, эта часть платы я смотрю в апгрейде у них не участвует.

1 лайк

Спустя неделю непрерывного прогрева Ареса больше нет желания перенастраивать бас. Там где его было слишком много - он подсдулся до нужного уровня. Но там где до Ареса ощущалась его нехватка (в основном на динамически зажатых записях) - Арес добавил глубины.

4 лайка

А вы фотографии своего up приложите, вместе со стрелочками и обьяснениями - может дойдёт)

Так и было сделано, думаю они их просто уже на штамповали кучу и теперь не выкидывать же, ждут когда всё «Г»раскупят.