Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Насколько я понял эта цитата к Аресу 2 относится?

ага :slightly_smiling_face:

Буду думать сильнее, возможно и ночами тоже

а чего тут думать :slightly_smiling_face:
цена на аппарат не космическая - более того, на продаже потом теряется не так уж много… посмотрите историю продаж Аресов в баре - цены и время, за которое они уходили…
можно сказать товар ходовой, востребованный… :laughing:

2 лайка

вообще сейчас самый интерес это именно насколько большая разница в NOS против OS в Аресе II
и что-то я не очень вижу четко сформированных впечатлений нигде :slightly_frowning_face:

1 лайк

А какие у вас усилители и колонки ?

Я их вобще нигде не вижу. Если есть время не могли бы вы их здесь выложить если они на англоязычном ресурсе

У меня старый Цап MS Audio 1.0, авторский усилитель Ратша -2 и Denon 5000 и HD650. Но Сенхайзеры я практически не слушаю больше

так выше была ссылка


через гугл-переводчик спокойно можно прочитать

Могу сказать только одно он очень противоречивый , или понравится сразу или жосткое не понимание что за хрень !

Тут есть точка зрения по моему Кюль ник , очень я с ним согласен , так же как он слушаю все через ривер попутно преобразуя все в дсд ( естественно на другом цапе ) ! По делу там ни чего не найдешь , все туманно и 14 бит мелькает !

Важен архетип звука. Если звучание близко к мультибитам с выраженным “японским” окрасом, то должен понравится.

Могу сказать что мультибитами там не пахнет , это чисто визуальный цап , который просто . сыпет деталями но с обедненными тембрами , японские записи или рипы мне не по душе , детальность которая потом бесит , но там хоть слушать можно , тут совсем другое . В новом есть нос режим , может он как то поправит картину , надо слушать !

А я вот прочитал такое мнение.

А у вас какой ЦАП?

Я тихо промолчу !

Ну, вкусы у всех разные. Кто в восторге, а кто в жутком непонимании ) Вы в Сыктывкаре, я не так уж далеко от вас в Коряжме, но беда у нас общая -невозможно предварительно послушать любой аппарат . Если только через тур)

В настоящее время Gustard DAC-X26U.

Сравнивая Арес с некоторыми ЦАПами (на дельта-сигме) замечал в первую очередь, что ДС даёт как бы 2-х-мерный звук, а Арес - 3-х-мерный. У Springа такой же эффект?

у меня ЦАП используется только в наушниковой системе - делайте на это поправку…

для меня Spring имеет более широкий звук, чем Арес - возможно более разреженный, светлый (у Ареса был бас поглубже), воздуха у Спринга больше…

с хорошим кабелем типа VDH the Rock у Ареса появлялось очень хорошее пространство - прорисовка каждого инструмента, его очерченность в пространстве, и особенно глубина… осязаемость каждого звука - вот он прямо перед тобой, прямо из воздуха его бери :relaxed:

Понтус же имеет сцену не столь широкую, возможно, но кажущийся размер инструментов как бы крупнее - всё больше, масштабнее

3 лайка

там есть мельком:
“In my system, OS sounds more open, transparent and airy due to the slightly tilted highs. NOS has a darker tonality, denser sound and consequently less transparent.”

В моей системе ОС звучит более открыто, прозрачно и воздушно из-за слегка наклоненных максимумов. NOS обладает более темной тональностью, более плотным звуком и, следовательно, менее прозрачным.

в принципе похоже на любые описания разницы NOS/OS - в NOS звук становится более естественным, общее ощущение что темнее… на колонках и в наушниках может очень по разному это проявляться - с колонками люди часто OS выбирали у Понтуса или Терминатора даже… а все, кто в наушниках слушают, скорее склоняются к NOS

2 лайка