Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Слушал , у меня одни лампы , масла нет и в помине , звучит с хорошим запасом !

3 лайка

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл подключить Gustard U16 к Ares кабелем rca-bnc. Ну и какое подключение лучше?

Михаил @Angelicus хотелось услышать ваше мнение…

Однозначно. Мне пришлось специально заказывать кабель (rca-bnc), поскольку такое соединение заметно лучше, чем rca-rca.

1 лайк

Нет там особенного тепла и ламповости.
Звучит динамично и драйвово.

2 лайка

В Ares неплохо реализованный USB на базе Amanero, но использование U16 имеет смысл и окажет позитивное влияние на звук.

1 лайк

Михаил, у меня подключен U16 и Ares кабелем rca-rca. Даст ли улучшение в звуке подключив кабель bnc-rca ? :rofl: Можно по секрету и в личку…:relaxed:

тем временем хедфаеры с хедфая вовсю закупаются вторым Аресом!

3 лайка

Интересно, почему? Что там такого хорошего в разъёмах BNC? Качество изготовления обычно копеечное, таких разъёмов из хорошего материала раз-два и обчёлся…Волновое сопротивление 75 Ом? Так отличные RCA есть с таким сопротивлением, например ETI, WBT. Вот они то переиграют любой BNC!

Зависит от кабеля, разъемов, ваших ушей. Теоретически, BNC соединение считается более надежным.

1 лайк

Из меня теоретик ещё тот! ))
Но вот на слух bnc звучит лучше - прозрачней, динамичней, с чуть бОльшим разрешением. Это слышно.

Возможно вам показалось… )) Не вижу никаких причин к этому. Слушал на ЦАПе Chord цифровой кабель с обычными BNC- разъёмами, звук был откровенно неинтересным. Пришлось заказывать BNC- разъём на кабель в Москве, взял Фурутек. Стало лучше конечно, но и превосходства какого-то над RCA не почувствовал, т.к. знаю хорошо звук этого цифровика и на разъёмах RCA…

Не вижу повода спорить )))

1 лайк

Подумываю о покупке ares 2, позвонил вчера в один интернет магазин, где он есть в наличии и продавец посоветовал мне обратить внимание на цап от audioinstrument от С. Глазунова ,с ламповым выходом! Цена одинаковая -55т.р , ну и качество звука примерно на одном уровне, т.е оба хороши! но хвалебных отзывов про denafrips ares полно, а про цап audioistrument всего пара-тройка и то это в основном упоминания!
Знающие люди, что посоветуете выбрать, т.к прослушать самому возможности нет?
Усилитель у меня astra audio m11 pp , акустика двухполоска на динамиках sonido , источник ноутбук. Может при такой системе мне подойдет что то подешевле? Например audio gd r2r 11 или topping d70 ?
Помогите с выбором!

Маржа на Глазунове решает скорее всего.

Benchmark DAC 1 прослушайте например и сравните с аресом. Топпинга и гада не советую, есть сомнительные моменты и звук на любителя.

Тоже такая мысль проскочила)))

Такое сравнение было бы крайне интересно.

1 лайк

))) для сравнения придется оба покупать, а возможности не позволяют)))Кстати Benchmark я глянул , он даже дороже на вторичке!
А что, цап Глазунова отметается сразу? а то я вообще ни то что какой нибудь цап , даже звуковую карту не пробовал , да и послушать в принципе не у кого- только через покупку!

Benchmark DAC1 реально за 30 взять и за 30 продать если не зайдет. Ares болтается на вторичке за 40 000 рублей не первый месяц. Глазунова не слышал, продать его будет сложнее чем арес и бенч.

2 лайка

Не кто не сравнивал звучание Ares с Metrum octave либо с Cyrus Dacmaster? Выбираю себе начальный цап.

1 лайк