Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Нет, это юбилейное издание к 12летию Денафрипса. Обновились так же и Терминаторы. Обычный Ares переименовали и теперь это ENYO

5 лайков
3 лайка
2 лайка

3 Great R2R DAC Comparison, OS or NOS

4 лайка

Просто отличный обзор, очень рекомендую!

1 лайк

Не знаю как у вас Ares ещё на XMOS - 4 подключения - ни разу не подводит.

Уважаемые владельцы Ареса бывшие и настоящие какой предохранитель использовали?
Мне бы по ярче его сделать :wink:
Межблоки ral xlr и силовой woodoo Elektra желания менять нет :roll_eyes:

Hi-fi tuning supreme

1 лайк

Кстати, где-то лежал у меня :thinking:

А как густард? Как он влияет?

Такой не пробовал. Попробуйте Суприм, КПД очень высокий. Навряд ли Густард сможет так улучшить звук.

1 лайк

С густардом все равно по лучше стало, глубже, прозрачнее, немного детальнее.
Завтра Суприм поставлю послушаю

1 лайк

Если хочется поярче, то SR Blue, Orange, Purpur
С Супримом вкусный звук, но наоборот, притемнённый.

2 лайка

Ну я бы не сказал что sr blue яркий, скорее прозрачный и глубину даёт, черноту и послезвучия как то добавляет, короче приукрашивает.
Серебряные hifi tuning сразу яркости прибавляли. Согласен что все они красят они.
ARM вот более нейтральный вроде :thinking:

Да и ещё хотел бы уточнить что не надо с ними перебарщивать. Помню поставил в источник и Беркли юсб и в БП от рендю поставил везде blue и получил стерильный синтетичный и мертвый звук. Более одного больше в компонентах не ставил. С супрем тоже самое более 1 шт ставишь - перекос получается.

1 лайк

Ещё вопросик.
Кто использует на Аресе кнопку phase ?
Звук заметно меняется.

1 лайк

Наверно не пользовался, потому что даже не помню, есть она на первом Аресе или нету. Сколько где не поворачивал фазу на других аппаратах - ни разу не услышал разницы. Если и была, то на уровне самовнушения. Это разворот фазы цифрового сигнала. Говорят, должна улучшить звук “неправильно” записанной фонограммы, с перевёрнутой фазой (что бы это ни значило). Видать у меня таких записей нет или не попались ещё. А “крутить” фазу на каждом альбоме - не хочу, смысла не вижу.

4 лайка