Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

У меня вопрос, пользую Ares ( по умолчанию 2-й) уже второй месяц, так и не пойму как определить режим включения (Nos или Os), есть какой-то символ?

https://www.denafrips.com/config-ares
NOS/OS

  1. Press the Mute button once to enter configuration mode

  2. Press the Opt1 momentarily

  • Opt1 On = NOS

  • Opt1 Off = OS

  1. Wait for 5s

  2. Ares II back in operational mode

Спасибо, эта комбинация мне известна, мой вопрос про то, что собственно сейчас как увидеть? Визуально. Какой собственно режим включен.

И вопрос есть ли какая-то отправная точка. Как ресет у ПК. Точка начала.

Нажать на mute, если горит opt1, то nos, если не горит, то OS. Про отправную точку не понял. Либо режим nos, когда обработка отключена, либо режим OS, когда обработка включена.

1 лайк

Как говорил Арнольд Терминаторыч - старый, но не бесполезный :point_up: Подробнее

1 лайк

Он говорил: “старый, но надёжный”)

А почему в заголовке Iris R2R? Это же не R2R-цап, а конвертер DDC.

1 лайк

А у Denafrips Ares 1 есть режимы Nos и Os?

У первого нет, у второго есть.

1 лайк

А по воспринимаемому формату есть отличия? я про dsd/

Первый может DSD64 по коаксиалу играть. По юсб наверняка тоже, но я не пробовал.

Терминатор - линия светораздела;

  • граница температур;
  • поглотитель энергии и т.п.
    В общем этим термином обозначают границу, резкий переход между двумя состояниями.
    В своем фильме Кэмерон так назвал робота:- граница, переход между жизнью и смертью.
    ЦАП TERMINATOR II это что? Переход от “ничего не слышали” к “вот она… музыка”?
    Третий день слушаю ARESII. Совсем не TERMINATOR.
    Он не убил мой CD Marantz 5004. Даже не ранил.
2 лайка

Арес новый? Дайте ему 200 часов “прогреться”.

1 лайк

А в роли источника вы к нему Marantz подключаете ?

Да, по коксу.

Пробовал OPPO 103 по коксу СД диск проиграть - ну это вообще ни в какие ворота не лезет. Полный отстой. По звуку как мыло.
Чую что мои надежды использовать OPPO как источник для проигрывания с флешки разбились. :lying_face:

У меня через 2 месяца только запел, уже хотел продавать.

Неоднократно читал, резисторные R2R сборки (если правильно назвал) - 7-10 дней должны непрерывно поработать, чтобы выйти на заложенный звук. Это если продукт с нуля (и даже если проверялся минимально на заводе производителем, то это не в счёт). Греть надо (то бишь дать непрерывно поработать. при этом в этот период можно и не слушать, чтобы ухо типо “не адаптировалось”).

За все “лестницы” не скажу, на Арес греть надо. Я хоть и слушал аппарат, который б/у и вроде бы должен был достаточно прогрет, но нет - более менее звук устаканился примено на третьи сутки прослушивания. И он не любит, чтобы его вытаскивали из розетки - склонен к рецидивам ))