Дельта-сигма vs Мультибит — вопросы о ЦАПах: чипы и фильтры, мультибит, музыкальность и апскейлинг

Относится именно к ДС. Себя успокоить можно, конечно.
В быстром тесте даже разницы не заметишь, но рекомендую внимательно почитать отзывы про тот же Лампизатор и посмотреть, кто их пишет и что слушает.

3 лайка

Необходимо уточнить, что для ДС очень важно окружение (источник чистого сигнала)
МБ не так сильно реагирует на плохой сигнал - это уже подтверждено многими за столиком по Сетевому хозяйству.
Так вот при условии чистого сигнала и хорошей реализации ДС - все будет хорошо.

4 лайка

В аудио всё влияет на всё, ну да.

2 лайка

Я уточнил минимально необходимые условия, для того чтобы ДС была не хуже или лучше МБ. И именно в таких условиях и надо сравнивать, а не вешать штампы на ДС

3 лайка

Подскажите композиции на которых явно заметна разница между ДС и МБ, на выходных послушаю

Любая, где в записи слышно тело, полнота, ну и внутренний ритм.

3 лайка

В первую очередь это фильтр на входе, для цифры свой для аналога свой, далее даже если идеально реализовать всё, но не поставить правильный генератор звука нормального не будет, положение исправляет лампа на выхлоп или ламповый пред. С МБ на много проще, нормальное питание, нормальный выхлоп и все будет петь. ДС без нормального генератора петь не будет

Я свой выбор сделал

Спекся и едет родной!

Как оказалось, даже этого не достаточно. Повторюсь, если у вас загажен помехами входной сигнал (например при стриминге), то музыка разваривается, ДС очень чувствительна к этому моменту

Тогда я пока остаюсь при своем мнении, для меня ДС универсальнее и дающая больший кайф от прослушивания

3 лайка

Смотря в чем кайфы.

1 лайк

Выбор то какой?

Конечно моди мультибит!

Варианты кривого входа я не рассматриваю, как и реализацию USB когда половина всех помех с ПК прилетает в ЦАП

1 лайк

Иметь два варианта :wink:

1 лайк

Слишком жирно!

1 лайк

Это скучно. Если стремится к натуральному звучанию, то ДС, если к окраске МБ. Мне нравится порой слушать с окраской, но постоянно нет и разрешение хочется больше больше больше :upside_down_face:

3 лайка

Не. К R2R тогда уж.

1 лайк

Тогда хороший ДС на 4499 и 4497, если увлечение меломанское МБ и лампы хотя бы в сигнале.

R2r матрицы хорошие не удалось послушать, по этому ничего тут не скажу

… главное:

2 лайка