Дельта-сигма vs Мультибит — вопросы о ЦАПах: чипы и фильтры, мультибит, музыкальность и апскейлинг

5 лайков

Я его не слышал, но есть подозрения что после него много что понравится и в небольшом бюджете. Без прослушки роликов. Нередко пролетает Yamaha dx-u1 за недорого, обратите внимание.

Владислав то о чем вы просите действительно трудно осуществимо. Слишком многого не разберете , в силу ограничений самой записи , можно только различить характер подачи , особенности звукового почерка , все остальное увы нет .
Запись должна быть само собой качественная и сделана в одной системе .

Проще действительно купить ликвидный цап и самому послушать дома , потом продать при необходимости , и так по немногу набираться опыта .

1 лайк

Что вас не устраивает или что хотите получить от звука , какие жанры предпочитаете и конечно какой бюджет у вас ?

Ясно что зуд у человека,хочет апгрейда,но не хочет сильно тратиться.

Так бы давно сделали . Купил тестовый диск со звуком 200- 500 - 1000 цапов . Послушал , выбрал и кайфуй . А , система , через которую слушаешь , с ней как быть .

1 лайк

Послушайте

2 лайка

Если слушаю через динамики монитора, то все одинаково играют.
Нет разницы между ЦАПами оказывается! Всё, батл закончен! Всем мир! :slight_smile:

Здравствуйте, друзья, спасибо за ответы. Идея действительно из разряда “здесь рыбы нет”, но так не хочется становиться профессионалом в области, в которой я любитель. А еще я ленив, и поэтому хочется все и сразу.

Устраивает, но сейчас в системе усилитель для наушников Шокер 4.4 и хотелось подтянуть к нему все остальное, цап и наушники, бюджет 120. И извинения всем за стягивание внимания на мою персону.

Хватит на мультибитный топчик из 90х.

3 лайка

А ещё, одинаковые системы будут по разному играть в разных комнатах. Поэтому только один путь есть - слушать самому в своей комнате.

3 лайка

Спасибо, очень занимательно. После 140к перестал слышать разницу, звук хорош, т.е. цапы нижней линейки я могу отфильтровать, и представление об возможностях моей системы могу получить?. Как вариант отсеивания я бы это принял, жаль база испытуемых маловата.

Не хорошо, в таком случае прослушивание роликов имеет мало смысла для вас ))

3 лайка

Не смог понять Ваши мысли, можно в деталях- для “танкистов”? :slightly_smiling_face:

2 лайка

Может это мое заблуждение, но на аппаратах начального уровня, из ролика, я слышал артефакты, и предположу что в моей системе они будут вести себя так же. На более дорогих, ( от 140), практически все устраивает, различия в нюансах, и опять же предположение что моя система их не раскроет по полной программе.

2 лайка

Выбирать дорогой ЦАП по звуку, пожатому ютюбом и воспроизведенному своим ЦАПом? Ну такое себе, максимум огрехи в звучании искать или общий характер звука понять. Хотя, я определился в пользу своего RME по этому видео. Слушал всё еще на NAD D1050.

4 лайка

Друзья, подскажите чип BB PCM 1704 K наверное стоял в недорогих cd или dvd плейерах или цена уже на эти девайсы низкая, нужно такой аппарат купить и выпаять чип или чипы, в каких аппаратах этот чип ставился? Нужен донор…

Как раз ищу подобный вариант.
Но не очень силён в моделях.
Можете подсказать какие объявления/модели сейчас можно найти?

Дык вроде эти модели мб здесь давно на слуху-Додсон, Мьюз, Вадия и тд. Вы ж с Питера, там техники много, можно послушать перед покупкой. Девиз же-слушай, не покупай)
А немного не тот топ, ну ладно.