dCS — 30 лет по нулям и единичкам — dCS Debussy, Bartok, Vivaldi, Rossini, Apex, Lina и dCS Network Bridge

И еще поляков в ветку

http://highfidelity.pl/@main-759&lang=en

Там все как то больше сравнений технического плана.
Я когда сравнивал Дебюсси и Россини, нашёл что последний воспроизводит музыку менее техногенно, течение событий гораздо более свободное. Потолок по качеству системы в целом - гораздо выше- Россини поддержит колонки стоимостью более 30000$ легко.
При этом нужно понимать - мера слов тут достаточно высока, и скажем так, базовые проблемы оспроизведения решены в Дебюсси блестяще. Но в Россини ещё меньше слышен сам аппарат.

1 лайк

5 лайков

Красаучег! :star_struck:

2 лайка

Да браток, прикольный вариант, стример + дак + наушниковый усиль, правда 15k, не мало, на вторичке будет оч интересный девайс.

Ха, зацените, что у него за АС на заднем плане стоит :slight_smile:

4 лайка

Ему можно верить ;)))

Говорят что Браток будет звучать почти как Россини, а на Россини выпустят прошивку и будет петь еще лучше. Вот такие вот FPGA-чудеса от дыцыэсов :slight_smile:
ЗЫ Но карта стриммера у Братка такая же как у Россини, а значит что бридж формально лучше звучит как стриммер))

2 лайка

А вот и конкурент, с кем братку придётся бодаться :wink:

8 лайков

а в бридже и в том же дебусси или паганини используется импульсное питание!?

раскрывать будешь?

а то :slight_smile:

В бридже тор стоит, в дебюсси ибп, в поганке хз))

4 лайка

А дебюсси на 220 переключается?

Да, вот же перемычки:

image

2 лайка

Дубль с дх.
Вот и сбылась мечта идиота, как говорится, бойтесь своих желаний. Это я сгущаю, для нагнетания атмосферы :).
Антон из Уфы предоставил мне возможность послушать dcs debussy, большое ему спасибо. Кормили, провожали, медом снабдили, вот только кошки дикие, погладить проблема оказалась :).
У меня беркли первой серии с гидрой на лп, мак мини обычный. Для нивелирования разницы в системах, приехал со своими stax sr-007 mk1, межблоком apogee wyde eye и юсб achtung audio. Мак мини уже был, stax sr-009 тоже слушал. Потом на местные кабели переключились (дороже моих), но так как я не слышу по-большому счету все эти кабеля, так и тут их влияния я не уловил. Задачу перед собой ставил смоделировать гипотетическую ситуацию, что моя система это мак мини и debussy по юсб. Слушал в общем больше 2 часов, с перерывом.
Самое первое впечатление, а где Debussy, где его потрясающее разрешение, динамика, что там еще? Ну чуть прозрачнее, чуть-чуть больше разрешения, бас вроде какой-то другой. Вроде он получше, играет, ничего не цепляет, не увлекает, не приковывает внимание. И это высшая лига? А зачем оно мне такое?
Немножко углублюсь. Вот слушаю Пугачеву, Отражение в воде, поет Пугачева, да. Queen, Mother love, Фредди, поет, да. Celine Dion, If you could see me now, поет, она, голос хороший. Сейчас слушаю на беркли, у Пугачевой на словах -осторожней, люди - намек на слабую улыбку. Dion, сдерживаемая грусть, в припеве по сути отчаянный призыв - посмотри на меня, не бросай меня, но обреченность уже понятна. С Фредди вообще, как я жил, на какую пустоту я потратил свою жизнь, дайте мне родиться заново!!! Где все эти мысли с Debussy, почему они не пришли тогда в мою голову? Отсутствуют, как класс и я не верю, что это чем-то можно исправить. А уж подпевать с Debussy, так вообще нонсенс :).
Вообще звучание в целом, с учетом эмоционального аспекта, не сильно отличалось от моей системы. Теперь понял выражение Iow -у беркли все затянуто, как маслом - в прямом сравнении согласен, а так, если через день не сравнивать, то и нормально. Насчет разрешения, чтобы закрыть этот вопрос - разница для меня близится к нулю, ощущения конечной по этому аспекту не возникло, ощущения, что слышу все - нет. И вот этого я совсем не ожидал, по другим параметрам это вкусовщина, но тут сложно как-то по разному оценивать.
Через час уже наступила некая усталость, наушники снялись легко, это с моей текущей системой этот момент наступает после часов трех, и почти всегда еще несколько песен напоследок слушаю. Непонятно, почему, ведь супердетальности не было, от чего? Не знаю.
Несколько мыслей по поводу. Может, в той музыке, которую я слушаю, уже и нечего вытаскивать или наступил предел разрешающей способности наушников? А вот в предыдущей итерации системы, с цапом на сабре, родным стаксовским усилителем и sr-507 было что вытаскивать :). Вряд ли кто скажет, что в 507 больше разрешения, чем в 007. В системе Debussy как-то не так подключен или еще что? Или оно есть, как есть, и та разница в тембрах или еще в чем, для меня кажется незначительной и не стоящей внимания?
Итог в принципе ясен и это само по себе хорошо, на линейку dcs я больше не облизываюсь. Вот интересно, собратья по fpga, chord, ps audio и meitner :slight_smile: такие же?
Что еще сказать? Не жалко потраченного времени, усилий и денег, хотя мне жаль, что Debussy настолько не зашел. Мнилось, что может стать конечной :). Я теперь вообще напуган, bricasti m1 не зашел, Debussy тоже, на чем душа успокоится?
Еще раз спасибо обоим Антонам, вслепую, если бы купил, только волосы повыдергивать бы осталось :).

12 лайков

У меня есть ответ и он тебе не понравится.

4 лайка

Аудио Нот Дак 3.1 сиг современный и Энд мне кажется для ушной системы.

И обязательно попробуй Левинсон 30.5. или что то наUa

Да его, 76_ой. Если и он не зайдет…ну тогда не знаю, винил, студиные записи на ленте…приглашать лично исполнителей )))

3 лайка