dCS — 30 лет по нулям и единичкам — dCS Debussy, Bartok, Vivaldi, Rossini, Apex, Lina и dCS Network Bridge

Хорошо и Coax, и RedBook.

Хорошо когда хорошо))

Hi-res! что только производитель не придумает, чтобы продать вместо одного цифрового провода- два! И самое главное, а чем стандарта RedBook мало?

Так дцс провода не продает))
Давно бы перешли уже на 24/96 стандарт, если бы не заработки на кружочках)) как говорится «ближе к телу»

У Вивальди встроенный стример в апсемплер

Ну да, там знатная башня выходит :slight_smile:

1 лайк

Вот это прирост!
dCS Paganini Master Clock Dither On/Off

:slight_smile: это стеб?) По ютюбу вроде как сибилянтит меньше в начале, сильной разницы не уловил :light_smile:

Не стеб. В наушниках слышно, что в 1 вариант с клоком существенно более очерчен, точен, насыщен эмоционально. Без клока гораздо более мыльный звук.

Я соглашусь, что сперва сильно меньше цифрита, но при этом звук очень детальный, после выключения клока, цифрита прибавило, появилась назойливость в звуке, сибилянтит сильней, но мыла я там не услышал.

Я бы даже купил бы клок, но он не поддерживает автосмену частоты песен, т.е. его нужно постоянно вручную переключать, если 44.1 песня сменилась на 96khz, это не серьезно совсем. Или все даунсемплить или апсемплить, если б они в бридж добавили HQPlayer, было бы очень интересно, а так рун не лучший вариант для конвертации аудио.

И тут получается интересная штука, у них же еще апсемплер есть)) Т.е. если брать клок, нужно и апсемплер брать, цену этой горы коробок страшно в слух произносить :slight_smile:

Тогда уже проще купить россини или вивальди.

У Россини тоже клок отдельный, наверняка такой же прирост дающий )) У Вивальди не изучал )
Я слышал мнение, что клок мало что добавляет, а то, может, еще и портит… По ролику вполне принципиальный прирост для меня. Непросто иметь такой аппарат и не купить клок, если услышал различия…

Я теперь начал лучше понимать идеологию dCS. Туда если влез, то все, нужно насобирать коробок на 50ку зелени. Одна коробка завязана на другой, полурешения не прокатывают.

С другой стороны все довольно прозрачно, эта коробка дает это, эта еще что-то.

2 лайка

Да, я тоже слышал, кто-то писал на СА форуме, что добавил клок и получил откат по звуку, думаю много факторов может влиять, тот же bnc кабель.

А кабель ниже цены клока - деньги на ветер ))))))

2 лайка


Не, я на такое не готов. 15шку за дак фактически. Я думаю просто стоковый вариант соединенный с бриджом мне с головой хватит.

2 лайка

Я пока решил потестить бриджовый клок через oyaide-вский серебрянный bnc, в ритейле 250 евро.
Если не даст ничего, то наверное забью на эту тему. Кабели за 1-2к, не, эти 1-2к дадут больше прироста, если я докину их в мощник или акустику.

4 лайка

Одна из видов зависимостей.
“Подсадить” на продукт, золотая мечта каждого производителя. )

Уже потестил ояду или только заказал?
Думаю бриджа, в качестве клока достаточно. Если и менять пару, то уже на Россини или Барток

А в бридже клок хороший? Что-то известно?

Только заказал. А как тебе оядовские АЕС? Было с чем сравнить!?