dCS — 30 лет по нулям и единичкам — dCS Debussy, Bartok, Vivaldi, Rossini, Apex, Lina и dCS Network Bridge

upd.
Сам ЦАП DSD умеет и при распознавании DSD на коаксиале или USB такая индикация должна быть на нём:
03

1 лайк

Повторим - dCS для повышения качества звука идёт по пути сепарации

У меня был опыт интересный - владелец Vivaldi очень долго отсутствовал в Москве , и ничего соответственно программно не обновлял. Пропустил минимум две прошивки. Так когда я ему прошил аппараты до последней доступной - он не узнал свою состему - настолько выросло качество звука. Так что гибкая платформа - это защита интересов конечногопользователя. Стратегия dCS по моему мнению - намомент выпуска аппарата показывать лучший звук в классе, а потом с помощью обновления ПО поддерживать класс аппарата с течением времени. Поэтому дцс остаются актуальными долгие годы, а слушатели экономят деньги, так как не надо часто менять железки

3 лайка

вот именно в этом вся соль и прелесть! ))) Поэтому и веришь в то, что лет 5-7 точно Барток у тебя поработает и будет обновляться и улучшаться. Так что, это некая инвестиция.

В одном интервью представитель dcs так и сказал - наши клиенты сделали серьезные инвестиции в свое время в Вивальди и тп аппараты, мы не должны их разочаровывать.

Поэтому, они видят сейчас, что Барток как-то уж больно близко подобрался к Россини. Не беда. Сейчас так обновим Россини, что мало не покажется ))

2 лайка

https://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=4198490300

Я , чёт , пропустил … бридж - это только стример , без цапа ?

ага

1 лайк

А в одном флаконе они делают что то ?

А мне вот не понятно, бридж с одним AES работать будет?
Или AES 1 это левый, а AES 2 это правый канал?

работает с одним AES. но с двуями мягче. А еще есть тактование. Никто у нас пока еще полные возможности не раскрывал

Дуал включается с 88.2 частоты. Для 44.1 и 48 работает сингл. ДЦС считает, что для редбука достаточно сингл. Работать с сингл бридж тоже будет. Но сингл ограничен PCM до 192 и дсд64. С дуал аес доступны 384 и дсд128. Бридж может даунсемплить входящий поток до поддерживаемых цапов частот.
https://www.dcsltd.co.uk/products/network-bridge/specification

2 лайка

Барток и Россини

1 лайк

То есть с одним AES выше 48 не запоёт?
Почитал, понятно.

Запоет, но до 192. Но т.к. дуал включается уже для 88.2, то некие бенефиты можно получать уже с этой частоты. Видимо у дЦС это борьба с джиттером итп. Поэтому дуал звучит получше, на частотах доступных и синглу.

Я поставил Dual AES On и он работает и на 44.1, я не выслушивал или лучше. Может смысла в этом мало, но он может в Dual AES работать на любой частоте.

Это не режим дуал аес. Забыл как называется, что-то с моно связанное. ДЦС писали где-то. Так что вырубай обратно)) Дуал включается как я написал выше, инфа 100%)) Все настройки для дуал АЕС делаются на бридже, режим включается автоматом. Для редбука только апсемплить 44.1 и 48 в 88.2 и выше руном или другим дсп

Вот тут немного

https://www.dcsltd.co.uk/support/what-is-a-dual-aes-interface/

Ампсемпл это ж обычно лажа, тем более руном, ладно бы HQPlayer, но бридж его не поддерживает :frowning:

Тогда забить и слушать редбук в сингл. ДЦС так и предлагает, ибо считает что сингл достаточно для этих частот
ЗЫ кто-то писает кипятком от дсп рун и апсемплированных файлов )) Я не пробовал.

Кто это только не говорил уже.

Речь не о том, что выше не нужно. А о том, что для редбука достаточно сингл аес, для хайрезов у дцс дуал )) Звучит классно, проверенно)) Но больше от самой записи зависит. Любой аес уже хорошо ))