dCS — 30 лет по нулям и единичкам — dCS Debussy, Bartok, Vivaldi, Rossini, Apex, Lina и dCS Network Bridge

Да послушаю я дебюсси при случае. Но это не тот аппарат за который я готов отдать 300-400. Нужны встроенная сеть, usb вход высокого качества и уж точно 192 по одному AES, а не двум)) Нет такого пока за эти деньги. Подожду))

Новый Bartok дешевле 10—11 тыс евро в России купить официально не выйдет и то это если покупать у людей у которых скидка в квинте. Если конечно Квинта не устоит дикую распродажу, но такого за ними не водится.

Я бы не взял бы Барток за 13к, я бы вообще цап бы не брал за такие деньги))
Лучше со вторички тогда вивальди за эти деньги купить.
Вот мужик хочет 17к, я думаю с ним можно торгануться и забрать за 14-15к
https://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=1560158316

1 лайк

Имхо usb это вообще не формат dCS, вам к Chord, поглядите на Dave, там круто реализован usb.

Вроде без скидок уже запретили покупать :slight_smile:

Мне надо MSB Select 2. Это самое лучшее что я слышал с огроменным отрывом. Только самую малость денег на него не хватает)) Но будь побогаче я бы вместо новой тачки взял бы его. За него не жалко так заплатить!

1 лайк

$100к… хаха. Ну если на 100ку чешется, нужно брать!

Dave слушал на выставке и ничего особенного не услышал. Просто хороший звук. Это не топ в моём понимании. И отвратительно мерцает экран видимо в паузах. В 64 и 78 очень красивая подсветка в темноте. А тут экран будто с детской игрушки

а мне вот DCS Debussy круто заходит и Мейтнер. Да что тут говорить мне беспроводные Bose с айфоном заходят круто. Главное чтобы красивые были все

2 лайка

пардон за возможную безграмотность, но Вивальди это ведь только ЦАП, верно?
а Барток мне интересен не только как ЦАП, но и как network streaming ЦАП.
Или Вивальди тоже способен на такое? ))
А еще в Барток есть пред ))) Это на случай если я однажды захочу продать свой интегральник и взять мощник. Не говоря про уши. Хотя, я наверно без ушной части планировал бы себе Барток…
Для ушей хочу отдельный тракт с лампочками ))

а вот как понимать эту фразу с сайта dcs -
Accepts encrypted SACD data from dCS Transports via Dual AES inputs.
Барток принимает SACD только с других аппаратов компании dcs?
С чужих он не примет?

dcs вообще молодцы, там круговая порука между девайсами, чтоб никаких левых аппаратов в системе не стояло :slight_smile:

Dual AES наверное только работает с dcs железками.

Не совсем дело в круговой поруке, просто DSD через цифровой выход везде можно только на свои девайсы, чаще ресиверы… правообладатели…

вопрос не праздный )) создал в свое время порядка 150 дисков с образами SACD.
Играли на Oppo-95 с кошерной прошивкой.

Вы же их не через внешний ЦАП воспроизводили, а если и да, то с конвертацией в PCM.

через внешний. Оппа была транспортом. Насчет конвертации врать не буду. ЦАП - Benchmark DAC HGC 2. Без понятия как там реализовано. Я пребывал в уверенности, что это DSD ))))

Через его оптику, коаксиал и AES/EBU DSD не передаётся и он не умеет его. )

Братка пока тыс за 400-500 не предвидится ?

Думаю что нет, расслабься :slight_smile:

Еще вроде с кордами и эзотериками