dCS — 30 лет по нулям и единичкам — dCS Debussy, Bartok, Vivaldi, Rossini, Apex, Lina и dCS Network Bridge

И продать.

1 лайк

-Ну а чё…сколько такой бумер стоит,а?
-Не знаю,я эту машину не покупал.
-А чё угнал что ли?
-Это друга машина.
-Не ну слушай…я если она ну очень подержанная будет,я её за 20 возьму,а?
-Не знаю,вряд ли.
-А тебе зачем?
-Ну типа поинтересоваться типа чё почём,а чё?

Bartok очень интересен. Я прямо жду, не дождусь когда он приедет в Квинту… Очень надеюсь, что зацепит меня и на этом мои мытарства и поиски закончатся…

1 лайк

А что цапов за 10ку хороших нет на рынке?

1 лайк

а чем барток лучше Debussy + Бридж?

А в каких классных цапах за 10к есть высокого уровня усилители на наушники с дистанционный пультом? Я знаю только Ayre QX-5 Twenty. Сам не слышал, но по обзору Юры аппарат очень хорош.

Говорят чем-то лучше :slight_smile:
Для меня это одна коробка вместо двух. Но и дороже

Кто-то писал тут, что ayre это dcs для бедных))

Чтоб в нашей стране все бедные могли себе купить ЦАПы за 600тысяч!

3 лайка

я понимаю, что dcs надо пиарить свой новый продукт и нахваливать его. Но на вопрос в лоб инженер из dcs так и ответил - да, барток лучше чем Debussy + Бридж

1 лайк

Опа! А как они по ритейлу соотносится?

У меня есть обратная информация и причина скорей всего в раздельных коробках и раздельном питании или может они там чуть сэкономили, но не говорят об этом. Все остальное маркетинг :wink:

1 лайк

по деньгам не знаю.
вот ссылка на roon lab community


чувак задает вопрос инженеру dcs - у меня сейчас Дебюсси и бридж. Барток будет лучше в плане звука? К черту MQA, меня интересует PCM.
Ответ -
Bartok is based on considerably newer technology than Debussy and that results in greatly improved performance. It’s a completely different platform and it has more in common with the performance of the Rossini than it does the Debussy. It’s a definite step up from what you currently have.

Аналогичный ответ на сайте с интервью, которое брали у двух перцев прямо на фабрике DCS.
Director of Product Development Chris hales and Technical Directory Andy McHarg.
вот ссылка на интервью -

Отдельно упомянули о том, что организация питания в Бартоке сделана лучше, чем в Бридже.

А теперь внимание. Вот за такой ответ могут и уволить ))))
We’d love to sell more Bridges, but we aren’t going to lie to prospective customers and endorse this type of configuration. It’s silly.
Нам бы конечно хотелось продавать больше Бриджей, но мы не будем лгать нашим покупателям.

1 лайк

Возможно просто иная подача окажется. База у Братка от Россини, а у Дебюсси от прошлого топа. Скарлатти + бридж должно быть очень вкусно))

Я так и думал. Поэтому и не хотел дебюсси себе интуитивно. Это уже старый аппарат. А прорывной у них Россини и далее что будет на этой архитектуре.

Все упирается в цену. Браток будет дороже чем Дебюсси + бридж + обвес. На вторичке по разумной цене не скоро появится. Ну и Дебюсси в тыкву не превратился. Понятное дело что дЦСы будут продвигать новый продукт.

1 лайк

Ага, только тут нюанс, судя по этому комменту, бридж + россини лучше звучит, чем россини со своим встроенным “бриджом”. Т.е. если барток это урезанный россини, то все сходится. Бридж с дебюсси вполне может обыграть Бартка.

I was on a dCS Rossini demo session this weekend combined with the NB because the NB sounds better than the integrated streamer

Beolab, did I read this correctly?
Are you saying the NB+Rossini sounded better than Rossini alone? was Rossini connected to a clock? was the NB?

thanks!

Yes, the distributor demo the Rossini with the Rossini master clock + NB bridge as an add-on for better sound.

1 лайк

все верно! dcs так и говорит, что Барток это почти что без пяти минут Россини уже.
Но! для владельцев Россини мы подготовили апгрейд, который должен их очень порадовать.

Это еще один приятный момент от производителя. Они и Барток будут обновлять. Сколько Дебюсси прослужил? Лет 8?

это не описка? Бридж с Дебюсси?

Можно в первый топик скинуть для хронологии, посмотрел первые прошивки для девайсов, что есть примерно дата релиза:

  • Scarlatti 03.2007

  • Paganini 08.2007

  • Debussy 02.2010

  • Vivaldi 09.2012

  • Rossini 09.2015

  • Network Bridge 2017

  • Bartok 10.2018

Логика следующая, выпускают Scarlatti, топ, чуть позже на той же платформе проще dac Paganini, еще спустя 3 года еще проще и доступней Debussy dac. Платформа одна, но в Scarlatti 2 независимых питания, у Paganini 1 питание, и у Debussy еще чуть проще питание и убран экран.

Тоже самое делают с платформой Vivaldi. Выпускают топ, чуть позже немного упрощенная версия в виде Rossini и позже еще чуть проще в виде Bartok.

Чисто из логики, Bartok получил скорей всего стример от Rossini, платформа одна, но Rossini вышел на 2 года раньше чем бридж. Бридж как отдельный продукт получил “допиленный” вариант стримера из Rossini.

В итоге получаем, что Rossini + NB играет интересней. Конечно это все нюансы. Ну я вижу в этом такую логику.

4 лайка