dCS — 30 лет по нулям и единичкам — dCS Debussy, Bartok, Vivaldi, Rossini, Apex, Lina и dCS Network Bridge

Будем искать варианты ;))))

Хаха)) дешевле будет слетать и подмышкой привезти, еще и налоги вернуть :slight_smile:

1 лайк

что-то мне подсказывает, что я как “открыл” для себя dCS, так быстренько его и закрою… )))

покайфовал без потерь, это редкость в аудио :wink:

2 лайка

Обновился, полет нормальный. Стало лучше, но это не точно :grinning:

3 лайка

Тоже обновился, разницу в звуке не уловил :slight_smile:

Зато в руне путь сигнала более корректно стал показывать :slight_smile:

Та вроде так же, не ну они молодцы, чето там пилят. Я только за вылизывать софт до посинения.

Я думаю основная причина этой прошивки, это то, что они унифицировали ее для 3х девайсов, сильно будет проще в дальнейшем обновления выпускать.

Вот вам самый лучший и правильный Dual AES

5 лайков

Оба в себя/одного с двух рук ?

Режим DUAL AES в dCS в отличие от протоколов Esoteric ES-Link сделан абсолютно криво.
Сначала для разделения каналов на L/R сигнал даунсемплится пополам, а затем апсемплится обратно.
Если на хайрезах это не так критично, то на редбуке это нонсенс. Отсюда и полное г… на 44 в дуале.
Esoteric делает это корректно: апсемплит вдвое и делит на L/R. Поэтому и на редбуке нормально, хотя я иногда выбираю у себя и 2 девственных сингла

Со льдом говорят неправильно. Надо чуть холодной воды, для смягчения и раскрытия.

3 лайка

Если это правда, то это мегажесть!!! %)

1 лайк

Ну и правильно. Надо брать выше.

Я же написал выше, что для 44.1/48 используется сингл, а не дуал. И почему при включении принудительно в дуал 44.1/48 такое гэ выходит тоже написал, привел ссылки

Еще раз уточню если для 44/48 в dCS Bridge DUAL AES просто неприемлим, то на частотах выше тоже криво, только менее заметно.
Поэтому данный режим просто коммерческая фикция, и грамотно сделать уже не получится, так как ES-Link запатентован за Esoteric.

1 лайк

Про DCS говорят тоже криво сделали. По этому надо просто клочить пока молодой!

2 лайка

Когда это все придумывали, льда еще не было.

1 лайк

Тоже мне новости. В современном аудио найдена коммерческая фикция! Это даже тавтология получается.

Владимир, а можно ссылочку, где написано как реализован дуал у дцс? Откуда эта информация о кривизне ? Правда, интересно.