dCS — 30 лет по нулям и единичкам — dCS Debussy, Bartok, Vivaldi, Rossini, Apex, Lina и dCS Network Bridge

у кого-то щи жидкие, а у кого-то жемчуг мелкий :wink: но 2+ мульта за Барток - это жесть, конечно.

2 лайка

Обманул, будет от меня отзыв. ))

Специально с утра сегодня отслушал с сетевыми кабелями, которые гонял месяц до этого - High Fidelity Reveal.

Ну что сказать, молодцы dCS!
Жена конечно не прибежала с кухни, но улучшения явные есть и довольно ощутимы. Во всем по немногу. Бас более разборчив, середина детальнее и прозрачнее, динамичнее, в целом как бы более приятней стал играть.

Слушал на DXD и MAP1.

Другие продукты dCS, к сожалению, не слышал.

2 лайка

Тут все очевидно было)

Фишка в том, что добавили DSDx2 - который был только в Vivaldi и Rossini. Надо в нем слушать. Можно поставить еще DSD Filter 5 имеет плавный спад с более гладкой фазовой характеристикой, что помогает удалить большую часть внеполосного шума

1 лайк

:joy: :joy: :joy: :joy:

Перетыкал и на DSDx2. Но именно перетыкал.
Видимо нужно пожить на DXD какое-то время, потом попробую DSDx2 с Filter 5. Отпишусь.

Так, друзья, помогайте, что я не так делаю?

Когда переключаю мапперы (1,2,3) то переключение выполняется (кратковременная пауза). А когда апсэмплинг, то такое впечатление, что переключения не происходит.

Почему такое предположение. Ну микропаузы нет, но это не самое главное.
Когда апсэмплинг на DXD, то переключая фильтры для DXD, эти фильтры меняются на экране устройства.
А когда переключаю на DSD или DSDx2, то переключая фильтры на группе DSD, фильтры на экране устройства не меняются. Меняются только при изменении в группе DXD, даже когда апсемплинг установлен в DSDx2 (с DSD такая же картина).

по порядку))

  1. DSD<->DXD переключается на лету, щелчков нет. Про мапперы не скажу, у меня их на тот момент было один штук, но видимо процесс сложнее и пауза нужна.
  2. Фильтры DSD работают только когда подается материал в DSD. Апсемплинг в DSD это другое. Но судя по всему, все юзают 1й, т.к. он самый широполосный.

Т.е. апсэмплинг в DSD и DSDx2 работает без фильтров на обычном материале?

Странно, что когда апсэмплинг в DSD, то я могу переключать фильтры в группе DXD. ))

Насколько я понимаю фильтры dxd работают при любом апсемплинге, возможно они отличаются, но щелкать надо их. А вот если играешь файл dsd, то тогда только фильтры dsd и тогда на экране будут меняться они.

1 лайк

Потыкал.

Меняется апсэмплинг.

Рун в пути сигнала показывает, что используется Сигма дельта модулятор, когда включен DSD или DSDx2.
А когда DXD, то модулятора этого вообще нет.

Но разницы все равно пока не слышу. ))

Ну оно так всегда и бывает, когда мапы переключаешь всегда задержка есть, фильтры иногда бывает легкий щелчек, а так только на слух

1 лайк

Друзья, подскажите, пожалуйста, изменились цены на dCS??? На Avito задал вопрос продавцу о стоимости Bartok, был удивлен предложением превышающим в 2 раза 15 тыс долларов. Видимо я отстал от “убегающего вперед в бездну паровоза …”

1 лайк

Слышал что DCS подняли цены плюс паранойя из-за СВО, типа - ничего больше не будет, это последний шанс. Ну читали наверное

1 лайк

Да, про сложности и остановку поставок читал, просто не думал, что все так критично. В принципе, только в Дизайнтехнике мне цену сообщили, но если все так, то это, к сожалению, сильно сужает круг возможных вариантов выбора ЦАПа фактически до одного (
Спасибо.

Да, актуальная европейская цена 18000-19500 € :man_facepalming:t2:

Михаил, понял, спасибо.

нафиг он нужен за такие деньги, за 30к usd есть куда более достойные варианты
а как приличный стриминговый ЦАП сейчас, видимо, МА3 единственный вариант, особенно с учетом текущего курса и политики ценообразования местного дилера

3 лайка

Марат, да, именно его и имел в виду. Спасибо! У нас в баре, как я понял есть человек, кто занимается продажами MA-3

1 лайк

Новые продукты - Квинта завезла…

Есть много чего… Цены нормальные… Обращайтесь… РРЦ

3 лайка