dCS — 30 лет по нулям и единичкам — dCS Debussy, Bartok, Vivaldi, Rossini, Apex, Lina и dCS Network Bridge

Мне кажется, что изначально дело в сетапах достаточно высокого уровня, тех участников, кто попал в тур. Этим поясняется сдержанность и спокойствие принимающих сторон. Они уже гуру, их мало чем можно удивить. Может так изначально и задумывалось…
Но мне бы хотелось узнать мнение уважаемых завсегдатаев с менее дорогостоящими паровозиками, сетапами, или держателей более скромных CD/DVD и прочих приводов, чтобы Нам, обычным смертным понять, какова цена дальнейшей ступени в развитии наших систем. Тем, кому он был бы интересен, не как еще один вариант проигрывания файлов, а именно как следующая Ступень, некая точка отчета на замену имеющихся источников…

Мне интересно мнение @E320 например. У него так же есть Weiss INT202, как у меня, к тому же с приличной обвязкой. Так же у него целых 4 сетапа и около 10 dac-ов) Что не может не интриговать)
Так что закрывать рано еще!

10 лайков

это несовпадение ваших ожиданий )) кмк все логично, я слабо представляю себе владельца хорошего источника с оптимизированным окружением (не обязательно паровоз), который пишет после прослушивания Бриджа, что “порвал он все, сокровенный грааль, пойду все продам” )) если и будет похвала, то сдержанная. по разным причинам, и прирост уже может быть не прирост, так как в системе объективно хороший источник, и цена может быть неприятной, и если что - своё еще продавать, и вообще это же означает признать свой выбор не оптимальным, а это психологически тяжело для многих. не принято это в нашей культуре, как и в большинстве восточных.

так цена же известна, как нового Бриджа, так и на вторичке регулярно появляется
или есть сомнения, что по сравнению с источниками среднего уровня Бридж будет прогрессом? так тур уже подтвердил, что можно не опасаться. Бридж никому не проиграл, и, наверняка, не проиграет и дальше отдельным внешним источникам
вот встроенныму в ЦАП стримеру - возможно, но тоже не факт, и опять же - это уже другой тип источника, определяющий и ЦАП
как уже много раз писал - я у себя пока не слышал ничего, что переиграло бы Бридж как внешний стример. правда с Антипод EX+CX пока не довелось сравнить, из того, что было потенциально интересно, но у этой пары вместе и ценник даже Бридж уделывает раза в два минимум.

+1, хотя не то, чтобы жду, но интересно :wink: то есть жду, получается :smiley:

4 лайка

А сколько такой стоит на вторичке?
Я если dCS Bridge гуглю, то там всё есть кроме стримера)))
Везёт вам москвичам, я бы послушал такую штуку с удовольствием в своей системе. Если близко к КД играет, ну или тем более не хуже, а только по по-другому, то я бы такой хотел иметь.
Может и правда прлучится стримером не только для ознакомления пользоваться. Много музыки есть которую не купить так просто, а скачать пожалуйста.
В общем начитался эту ветку и похоже нравится мне такой аппарат)))

2700-2800€ б/у но редко бывают.

1 лайк

Для меня пока ключевой фразой в туре стала эта! По рассказам владельцев складывалось впечатление, что Bridge уже почти дотягивается до CD транспорта. Чего и хотелось бы за такие деньги. Но увы, пока нет…

А это очень важно!

Вот же открытым текстом пишет фан-клуб

Серег, я просто наблюдательный, слежу за твоими темами))

2 лайка

Предложения Бриджа, старые и новые
Кликаем на закладку Sold и изучаем почем такой был на вторичке.
На этом ресурсе можно подписаться на рассылку по ключевым словам и каждый день будут приходить новые объявления, если они, конечно, будут.

И при чем тут география? До тура почти все покупали без прослушки. Никто не пожалел, вроде. Никто не мешает вам сделать также, но уже почитав отзывы тура.

надо еще добавить, что $ 3000 это нижняя граница, по которой он появляется и очень быстро уходит, при этом часто продавец не готов отправлять куда-то далеко. $ 3500 более реалистично, чтобы успеть договориться, что продавец отправит в РФ, прежде чем какой-то более удобные для продавца покупатель из Европы / США перехватит.
плюс это у вас там всё проще с логистикой, а нам еще надо накинуть 30% с суммы больше $ 500, то есть порядка $ 800 - 900 на таможню + минимум $ 100 сама доставка со страховкой. вот и получается в РФ порядка $ 4200 - 4500.
можно попробовать сэкономить, но тут все зависит от сговорчивости продавца отправить на чужой адрес или готовности идти на риск потерять все деньги, если посылка с заниженной стоимостью потеряется где-то.
и всё равно при рискованном варианте выйдет от $ 3500. дальше вопрос только к покупателю, готов ли он рисковать и к его способностям договариваться с иностранными продавцами

а что, кто-то не использует лазер при установке колонок? :wink:
Сергей стер свой пост, а кмк зря. Я лазерной указкой для акустики пользуюсь 13 лет, со времен увлечения автозвуком, там без этого сложно, это не дома две колонки уже сведенные поставить, при 3х полосном фронте в авто у тебя 6 излучателей и все на разном удалении от головы и с разным доворотом и переотражениями.
Вот только мой алгоритм - сначала по лазеру, а потом только на слух. Переотражения играют везде и не всегда лучшие параметры тонального баланса совпадают с идеальной установкой по лазеру для оптимальных параметров сцены.

есть такая штука - confirmation bias, медицинский факт. по русски - чему вы подтверждение ищете - тому и находите. избавится от этого очень сложно, постоянно надо думать о чем вы думаете :slight_smile: это не к вам персонально, а вообще.
в вашем примере - если вы ищете подтверждение тому, что он до CD не дотягивает, чтобы, к примеру, оправдать нежелание платить за него или еще по каким то причинам - не важно - вы их и замечаете в первую очередь.
если вы ищете подтверждения, что он играет не хуже CD - то находите ничуть не меньше подтверждений этому :wink:
так что, каждому своё, главное чтобы радовало! )))

6 лайков

Очень надеемся, что участники тура будут рубить правду-матку, не взирая на свои чувства ))

Вот именно. Если и этот аппарат не дотягивает, то какой? Сам хочу понять.

Спасёт покупка супербюджетного CD транспорта. Далее сравнение, победа файлов и спокойное окучивание трекеров :slight_smile:

А если серьёзно, дело упирается только в уровень сравниваемых устройств и обвязки. В любом случае при ценовом соотношении 1:3 с перевесом файлотранспорта звучать должно одинаково хорошо :slight_smile: С учётом вкусовых предпочтений сравнивающего.

1 лайк

А это что такое? Дайте ссылку плиз
И ещё…А Мелко хорошо чистит сеть, не доводилось пробовать?

Проверьте бридж на новую прошивку, на Барток вышла - качаю

изображение

1 лайк

А не боишься, что звук вдруг станет непривычным? Я бы вначале почитал отзывы кто обновился. И откатиться на любую версию спокойно можно?

Ваще пох)) Ща включу, расскажу ))
ЗЫ Откатиться нельзя.

Это жирный минус. На SW новые прошивки пошли просто жесть, хорошо что можно было залить самые музыкальные и на них остаться.

4 лайка

ДЦС гамна не делает :joy:

1 лайк

У dcs не было прецедента чтобы после обновления прошивки стало хуже! С каждой новой все слаще и наваристей ))) Это у китайцев на удачу все. Не умеют отслеживать результат

2 лайка

И эти люди ругают шляпу :wink:

Мозайку тоже под нож

2 лайка