dCS — 30 лет по нулям и единичкам — dCS Debussy, Bartok, Vivaldi, Rossini, Apex, Lina и dCS Network Bridge

Я нет. А у владельца надо спросить…

Наверное вы правы насчёт схемотехнический решений ЦАПов, но ведь и Дебюсси заиграл сильно лучше на SE. Думаю будет правильно проверить Триоде на предмет неисправности.

Балансный вход на нём тоже номинальный. ((
Для dCS нужен полностью балансный тракт в идеале.

1 лайк

Скорее всего вы правы насчёт Триоде… эх, надо было попробовать Дебюсси по балансу на хордовский интегральник.

В любом случае это два выдающихся ЦАП-а, но для раскрытия каждого нужны немного разные условия, кмк.

Это верно, но в последний месяц я на это начал смотреть иначе - Бридж очень благодарно отзывается на улучшения в качестве локальной сети )) И это самые баргинистые улучшения в звуке, которые у меня были!
Откровенно говоря, еще недавно я предполагал, что улучшение домашней сетки даст результат, но что настолько существенный - не думал. Сейчас между роутером, в который приходит кабель от провайдера (и который раздает WiFi) и Бриджом у меня стоит два дополнительных пассивных свитча и два медиаконвертера :thinking: и если их убрать - то это хорошо слышно.
Так что, искренне рекомендую участникам тура, по возможности (!) улучшить путь цифрового сигнала до Бриджа.

Когда ж ты уже патчкорды православные закупишь?

1 лайк

Для чего это нужно поделитесь? Например два свича чего делают?
А что касается требовательности к домашней сетке, я охотно верю, но никак не могу понять причину

1 лайк

EtherRegen после хорошего прогрева радикально улучшает качество сети. У меня в системе это слышно невооружённым ухом весьма отчётливо. То есть настолько, что без него уже … совсем не то. Не баргин, конечно. Но вагоном больше, вагоном меньше …

5 лайков

Сергей, его долго греть нужно. Он у меня начал раскрываться после трехмесячного нахождения под током. И до сих пор слышу положительные изменения в звуке. К тому же, уже две новые прошивки вышли от стоковой.

2 лайка

Ну насколько я понял из имеющихся отзывов - бридж искры не высекает, а играет ровно и спокойно. Оттого нет “ва-ууууууу, офигеть!” :slight_smile:

Такой звук обычно сразу не заходит. С ним надо пожить, понять, а потом уже что-то “с искрой” уже не зайдет, не будет погружения, объема, пространства и т.д.

Я к приему Бриджа готов - после установки АС с точностью до градуса слышно все ещё отчетливей. Но вот беда - за ненужностью продал AES кабель, так что ломаю голову как подключить и как потом отмахиваться от гнилых помидоров, что мол не раскрыл, не так подключал :wink:

2 лайка

хотя я же не в туре был, а как разогрев - ответственности никакой, а парни перегорели, и то надо и сё, а если топового роутера с топовым БП нет, то что делать? Там у всех владельцев бриджа состав из трех паровозов только чтобы управлялку запустить, и все на линейных бп и к каждому кабель за 2k$

По тому что прочитал пока так не кажется. Сложилось мнение, что Бридж играет мягко, но не любит послезвучия, больше тяготит показать основные партии.

Но перед прослушиванием все предположения обнулю. Мне с одной стороны хочется найти внешний цифровой источник, чтобы отвязаться от комбайнов и было проще подобрать следующий ЦАП. Но и тут засада - даже родственному Бартоку не нужен Бридж, значит опять упираемся в преимущество комбайнов с их коротким трактом и единым клоком :wink:

В общем надо слушать. Вещь серьезная, послушать точно стоит.

1 лайк

А с PI2AES на стероидах никто в туре сравнивать не будет? По описанию сравнения с 502 - подача схожа

2 лайка

Вальяжность - фамильная черта 502. uRendu+LPS демонстрируют аналогичную академичность и строгость в сравнении.

Всё таки цена определяет отношение …

2 лайка

По-моему все понятно уже по отзывам - бридж ровный, не лишенный музыкальности (стереотип о dCS), качественный стриммер, без кривизны и дутых мэджиков. Сделан на высоком уровне. Самодостаточен. В долговременном использовании и при мелком тюнинге только больше себя раскроет. Софт на него будет обновляться.
Кому важны другие качества или цена кажется высокой - пройдут стороной.
Тур можно закрывать :grinning:

4 лайка

Нет такого словосочетания. Меджик скрыт в записи. Аппарат либо умеет его сохранить и передать, либо нет.

1 лайк

Именно такое и есть, когда сам аппарат дует лишнего.

Это тогда как то по-другому называется :slight_smile:

Нет четких формулировок в аудиофилии - сплошной сюр)) Можно обозвать одно разными терминами, а можно одним совсем разное и ничего за это не будет))

3 лайка