dCS — 30 лет по нулям и единичкам — dCS Debussy, Bartok, Vivaldi, Rossini, Apex, Lina и dCS Network Bridge

Ну у меня как-то шляпа с малинкой по RCA выходу играла не отличимо от MSB :thinking:. Благо потом нашел косяк и все поправил - сейчас это две большие разницы.

Если винил не отличить напрямую от АД-ДА, то явно где-то загвоздка - я бы потратил время, чтобы её найти, нежели радоваться “прозрачности” Триннова. Это от всего сердца, а не чтобы подколоть.

Нет, они разные, но одинаково качественные. :smirk_cat:
“Разность”, кстати, слышна сходу.

Есть у меня сомнения на этот счёт…
Полно людей слушают оцифровки с винила, и утверждают, что разницы никакой … достаточно вспомнить эпопею КК на эту тему и не только.
А Триннов по сути даже файла не создаёт, да и плеера в нем нет …
То есть нет основных проблем по сути :slight_smile:
Так что … всё это выдумки.
Я достаточно переслушал винила у меня сейчас только три неплохих корректора и два тонарма с очень приличными головками … и я знаю о чем говорю …

1 лайк

Ну дело ваше, я то не настаиваю. Мой опыт показывает, что с Тринновым играло с цифритом, а от комплекта Вивальди очень чисто и прозрачно. В одной системе, с одной АС и одним УМ. Два преобразования не могут быть прозрачными по звуку. Что-то тут не так, но порой лень разбираться что именно :wink:

1 лайк

[quote=“E320, post:1568, topic:23970”]А у себя обнаружил, что есть намного более простые способы.
Без дополнительных затрат, скорее наоборот…
[/quote]
ну рассказывайте

Кратко — аудиофилию на мусорку в объявление о продаже.

1 лайк

Чтобы понять, что написана… выдумка (выбрал мягкое слово, хотя сдерживался) достаточно сравнить даты появления dCS как компании и выхода её продуктов, и рост потребления Китаем люксовых продуктов в последнее десятилетие.
И тогда сразу станет понятно, что звуковой вектор dCS появился задолго до того, как китайский рынок стал играть хоть какую-то роль в данном вопросе.

1 лайк

Про dCS надо понимать или помнить её студийное прошлое, тогда и около-студийный подход к её аппаратуре будет приносить спелые и вкусные плоды.

1 лайк

согласен с вами, Кефы на выставке мне тоже не понравились, особенно бас. но, как я считаю, основная причина этого в низком классе усиления использовавшегося в сетапе.

А у меня тут KRELL наконец-то дал прошивку V1.15 от новых изделий с индексом XD предыдущим моделям, которые имею.
Спустя год… но спасибо всё равно. :smile_cat:
После установки звук поколбасило немного и, как обычно на третий день, отпустило.

Так вот всё это время, а сегодня особенно, dCS был безусловным лидером по звуку.
Ни малейшего намёка на какую-либо резкость или цифрит.

И разница между ЦАП-ами совершенно по-другому теперь воспринимается, что в очередной раз приводит меня ко мнению, что очень сложно понять все взаимосвязи между компонентами системы и вычленить что-то конкретное, влияющее на конкретный же аспект звучания.

4 лайка
2 лайка

Rossini всех порвал…

Браток уже не торт

1 лайк

Это просто Вивальди ещё на арену не выходил ! Этот снесет обоих Барток и Росини

Копим, что делать

1 лайк

Говорил, бери бу Россини, теперь все, никто ж не купит твой барток!!

Барток - для бедных))
Пока братка с россини не сравню, можно не переживать :wink:

я думаю ты уже все давно понял :smiley:

Я еще до покупки всё понял - Вивальди мне не купить :joy:
Только одно утешает, что он лучше Дебусси/бридж по всем фронтам :wink:

3 лайка

Uber DAC — The Darko DAC (and digital transport) Index | Darko.Audio