dCS — 30 лет по нулям и единичкам — dCS Debussy, Bartok, Vivaldi, Rossini, Apex, Lina и dCS Network Bridge

Запускаем тур заново :wink:
Перед самым туром обновил прошивку :wink:

1 лайк

То уже старая))

1 лайк

Уже два обновления успели прийти.

На iPad пока не подвезли, ждёмс.

Обновил тел/пад.
Судя по их форуму основное - мозаик получил доп фишек, по звуку ниче не меняли. Но обновляют они хард и софт вместе

Только что и мне подвезли.

Ну кстати, мозайка хорошо обновилась, скроллинг удобный, плейлисты добавили с любых источников, текущий играющий трек, не сбрасывается очередь после выключения, еще по мелочи. Мне нравится этот минимализм. Сам интерфейс вообще бомба, очень приятен и отзывчив в обращении.

2 лайка

Как вам по звуку обнова? Я вот сижу слушаю на ночь глядя. Поменялось однозначно, хорошо заметно на вокалах и акустических инструментах средне-частотного диапазона. А вот выше, начиная с границы сч и вч, то есть 3-5 кГц и выше… пока не пойму как описать. Странное ощущение. Лучше утром послушаю, сейчас ограничения по громкости мешают.

1 лайк

ничего глобального не заметил, долго не слушал. время покажет)
А что именно поменялось?

Какая прелесть ! Просто сказочный сон производителей виниловых вертушек и CD проигрывателей. Меняй чуть чуть прошивку и потребитель счастлив :slight_smile:

1 лайк

Или нет

Так не встречал несчастных от новой прошивки.

Похоже @NightTiger Марат тихо плачет после обновления - ничего не пишет, ждем бридж на авито))

Будут :slightly_smiling_face:

какая музыка - я пресс-конференцию Президента смотрю параллельно делам! :smiley:
короче пока не слушал, перед сном решил обнулить систему, выключил всю аппаратуру на ночь, включая всю сетевуху. утром включил и запустил закольцованный плейлист с усилителем в mute, вечером слушать буду :wink:

А Бридж я продам когда-нибудь, конечно. Вот как только найду на что поменять - так и продам. Пока искал - не нашел :wink:
Причина поисков замены банальна, уже писал как-то - у меня же ЦАП не dCS, при этом мой ЦАП понимает DSD256 в нативе, но подать на него с Бриджа могу только DSD64 в виде DoP. Пока не сделал NAS это не так актуально, но уже скоро чую дойдут руки и до хранилища, на нём точно появится коллекция DSD128-512 и вот тут вопрос замены Бриджа станет во весь рост.
А на что поменяю - время покажет. Пока рассматриваю три основных варианта:

  1. хороший ЦАП со встроенным стримером, тот же Россини, к примеру.
  2. связку ЦАП и внешний стример от одного производителя с проприетарной реализацией I2S.
  3. создание ЦАПа на заказ со встроенным стримером.

Для проигрывания DSD есть еще вариант заменить Бридж на хороший внешний стример с USB выходом и оставить текущий ЦАП, но, вероятнее всего, если так и поступлю, то только как временное решение. Пока я такого USB источника не нашел, попробовал у себя Auralic G2 и Aurender N10, первый разочаровал, второй не показал преимуществ по звуку. Есть еще варианты, конечно, но что-то я уже охладел к идее источника по USB.

Барток/россини/вивальди - кастраты, увы )) только дсд128))

Так уже забыл наверное как прошлая играет ))

упс, точно, забыл, печалька (( с другой стороны, большая часть интересного DSD контента сейчас это именно dsd128, так что, как решение на пару лет может и прокатит.
основной вопрос - затащить Россини к себе домой и послушать на нем dsd128.
Если будет достаточная для замены разница - почему бы и нет.
В общем, тема на подумать пока.

на музыкальную память не жалуюсь :stuck_out_tongue_winking_eye: там все очевидно сразу. мы с женой в последнюю неделю, после последних экспериментов с сетью, много слушали музыку дома - так понравились изменения. От Щелкунчика Чайковского и Френка Синатры до плей-листов Будда бара ))
Так что, референс для сравнения еще свеж.

Вроде поднимался вопрос, наверняка железо позволяет, оставили задел на будущее, поднимут планку прошивками, нет?

На форуме пишут что пока не видят необходимости. Скорее задел оставили

Протон послушай, там dsd какой надо dsd.