dCS — 30 лет по нулям и единичкам — dCS Debussy, Bartok, Vivaldi, Rossini, Apex, Lina и dCS Network Bridge

Подъём вниз по лестнице.

Для полной красоты не хватает отдельно транспорта и цапа. Что бы можно было из этого конструктора свой любой сетап построить.

Ой не знаю. Линноводы тоже активные АТС распробовали. Дешевле - не всегда хуже.

Набор юного техника))

1 лайк


1.11

2.0 Отчет.
После обновления прошивки послушал.
С Бартока ушла колкость, звук стал более проработанным в области низких частот, сцена и воздушность… залипаю заново… голоса и пространство рисует - каждому так.
Использовал фильтра:DSDX2, FILTER2, FILTER2, MAP3 - так больше понравилось.

6 лайков

2.0 — это только версия прошивок управления.
Разве что прошивка сетевой платы сменилась с 1.2.0 на 1.2.2, что могло повлиять на звук напрямую.
Хотя… может управление стало меньше шуметь… :thinking:

Привет. Не, еще фильтра добавились…
Новые преобразователи dCS повышают производительность и гибкость

Картографы dCS, изначально разработанные для Vivaldi 2.0 и Rossini 2.0, теперь доступны в обновлении 2.0 для Bartók. dCS Mapper управляет способом представления данных в ядро ​​Ring DAC™. Bartók теперь включает три настройки Mapper.

MAP 1 — это новый преобразователь по умолчанию. Здесь мы запускаем ядро ​​​​Ring DAC ™ на частоте 5,644 или 6,14 МГц.
MAP 2 — это классический дизайн картографа, используемый в продуктах dCS версии 1. Он управляет ядром Ring DAC™ на частоте 2,822 или 3,07 МГц.
MAP 3 — это альтернативная конструкция, в которой мы также используем ядро ​​Ring DAC™ с частотой 5,644 или 6,14 МГц.
Инженеры dCS представили другие важные обновления производительности с Bartók 2.0.

DSD 128 (DSD X2) Повышение частоты дискретизации

Установите на DXDx2 dCS Bartók теперь вставляет этап повышающей дискретизации DSDx2 ближе к концу последовательности передискретизации PCM перед преобразованием в аналоговый.

Доступ к настройкам повышающей дискретизации DSD можно получить с помощью dCS Mosaic или с передней панели.

Настройка фильтра DSD 5

DSD Filter 5 имеет плавный спад с более гладкой фазовой характеристикой, что помогает удалить большую часть внеполосного шума. Доступ к настройкам DSD FILTERS можно получить с помощью dCS Mosaic или с передней панели.

4 лайка

Хммм… может это Control Board как раз…

Upd.
Должно быть так, как понимаю, надо смотреть на самом аппарате.

Да, пишут, что:



Как понимаю, это APP VERSION на скрине выше с “управлялки”.

Да.

Добрый день, уважаемые господа!

Попробовал обновиться и падаю с ошибкой.
Что делаю не так? Все обновились без проблем?

Обновляюсь с приложения. Идёт закачка обновления, потом verifying и потом ошибка, обратитесь в dcs.

Пробовал сначала рубильник на жопе дернуть выкл/вкл?

4 лайка

Ща попробую.

Вах, Арсен, жму руку!

Процесс пошел. Спасибо большое!

3 лайка

2 лайка

Кароче это Россини без Апекса теперь?))

Ну как звучание 2.0?)

В выходные только попробую.
Но я сейчас кабели сетевые подбираю и отслушиваю.
Не уверен, что почувствую разницу между прошивками. Так что сорри, в этот раз наверное отзыва от меня не будет. ((

Но можешь приехать в гости, оценить своими ушами по памяти. ))

1 лайк

Память у меня короткая и только на АТС))
Но мейби, я ведь еще кабель тот не забрал у Артема, ездок))

Мечтать не вредно )) Россини без Апекса это и есть Россини без Апекса :wink: в нем же всё другое, питание, плата с ринг-даком, выхлоп.
Одним софтом не догнать.

1 лайк

Согласен, несмотря на год разработки, Россини это Россини… :grinning:
Барток при новом ценнике 2.100 т.р. - это для бедных… или у кого на Россини не хватает…
Поставки dCS в Россию прекращены, пока…