dCS — 30 лет по нулям и единичкам — dCS Debussy, Bartok, Vivaldi, Rossini, Apex, Lina и dCS Network Bridge

Что будет на границе пайки к разъёму (на переходе)

Подозреваю, что там будет припой. Который никоим образов не влияет на волновое сопротивление самого кабеля

Могу подтвердить теперь. Но более подробно позже, что-то срубила хворь…

3 лайка

Джиттер неидеальный, может специально так сделали, чтобы внешний клок продавался? :slight_smile:

Jitter performance was seemingly identical on both USB and ethernet. In both cases it was ‘good’ but honestly not as good as you’d expect for this price. dCS recommends using their master clocks for best performance but it is a shame that jitter is not as good as other similar or lower cost dacs including competing products like the Rockna Wavedream (which keeps all jitter products below -160dB) or Holo May (which has no visible jitter products down to -170dB), or even many lower cost products (such as the Gustard X26 Pro which keeps all jitter products below -150dB)

3 лайка

Не думаю, барток задуман, как одна коробка, любой доп апгрейд сводится на нет фактом, что выгодней взять россини, а не докупить клок.

1 лайк

Ну что оправился? Рассказывай, оч. интересно! :wink:

Не было б там входов клока… а они есть.

Тогда разминка была :face_with_thermometer:
Melco - стоящая вещь, если коротко! Я в одноименной ветке оставил несколько постов о своем впечатлении :slightly_smiling_face:

Все давно используют DXD. То что выбран изначально DSD с фильтром 1 необязательно повторять несколько раз в тексте, а так же что DSD имеет шум - тоже вроде известно))
Для работы с форматом DSD там свои фильтры и режим.

в качестве контента локальные рипы или все таки стрим?:slight_smile:

А как ты его используешь с dcs, просто как фильтр езернета? Или как стример? Тогда вопрос зачем тебе 2 стримера в системе? :slight_smile:

Ну он оба варианта улучшает. Для локального контента хорошо работает директ мод, а на стримминг будет еще влиять свитч до мелко. Но повторюсь, сам мелко уже повлиял на оба варианта, в моем случае сильнее чем фарад+реген))

3 лайка

по назначению)) чищу входящий эзернет, а так же шлю локальный контент напрямую в цап. Т.е. он используется как свитч и как директ нас с установленным минимсервером. Выходит что он заменяет сразу несколько устройств, что удобно. Это начальный мелко n1a мк1 с прошивкой ЕХ. Вот N1Z или N10 бы послушать, говорят там звук сильно лучше.

Ты вроде в лоб не сравнивал regen+ farad против Melco?

Но он с рун не умеет работать? Или у тебя для рун отдельный комп и тогда мелко работает как свич?

По памяти конечно. Но в лоб я сравнивал реген и свой бридж, в итоге решил купить фарад, а не реген, от него было больше толку. А тут еще приход. Я фарад на время эксперимента выкинул вообще из тракта, т.к. по деньгам выходит сравнимо. Понятно что можно продолжить собирательство, купить к мелко второй мелко, фарад, реген, клок, шмок - это все будет еще лучше, но это не разумно кмк, во всяком случае такой паровоз мне не нужен дома)
Но перед мелко все равно нужен какой-то дельный свитч с питанием, оно на стримминг влияет, даже на стрим с другого нас в сети.

1 лайк

Я же рун не использую, а мозайка доступна всегда, ну кроме директ мод, но если я включил очередь, то уже могу пультом преда управлять воспроизведением Бартока.
С рун он умеет по юсб, если прошивка ЕХ. Ну или просто будет траффик финальный через себя пропускать.
Я давно хочу купить себе синолоджи (~50тр), пара дисков на 4Тб у меня дома есть (а так это еще 20тр). Берем еще фарад в топе + dc кабель из серебра (70тр), реген (50тр). В сумме получаем паровоз по деньгам (~200тр!) как минимум сравнимый с мелко N1Z бэу. Но мелко это одна коробка, в ней уже и нас и сервер и свитч и встроенный бп. Т.е. как основа очень удобно и результативно для старта. Далее конечно можно продолжать берега мыть )) Если не нужны локальные файлы, тогда надо смотреть в сторону гирлянды свитчей, кмк

3 лайка

Это так, но у меня сработала другая логика. Синолоджи это же NAS для всего, не только для музыки. Для меня иметь NAS дома давно уже примерно равно иметь микроволновку на кухне ))) Девайс из разряда “нужен по любому”. Фото-архив за всю жизнь, архив документов, любимые фильмы и просто файлы для текущей работы. Поэтому его цена для меня за скобками, он есть вне зависимости от того, служит он в домашней аудио-системе или нет.
Единственная трата для аудио - мозгов поставил в NAS побольше, когда пробовал на него рун ядро ставить, но это копейки, одна планка памяти.
И если так считать, то математика уже не в пользу Мелко. Хотя эффект от Мелко, просто как от чистильщика LAN, может и стоит его цены. Но вот, что это будет так заметно с моим новым стримером - у меня уже сомнения, в нём уже есть отдельный модуль для чистки LAN внутри. А вот пока dCS Bridge был регулярно хотел взять Мелко на пробу. Даже за N1Z один раз на ебее бился, но забыл про окончание торгов и упустил. Жалко, очень дешево ушел тогда, а так может еще полтора года назад бы поставил…

1 лайк

Что -то не совсем дешево https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/melco-n1z-h60-mki-silber-2-3-tb-in-ovp/1898192033-172-18568

да и 3 ТБ…

Он нужен, но не за такие деньги. Мне достаточно любого wd в сети, если не использовать его для музыки.

Я думаю его все же надо рассматривать и как музыкальный нас/сервер, иначе слишком жирно для чистильщика.

Думаю все так же будет заметно.

На днях купили за 1500 фунтов N1Z mk1. На гарантии 6 месяцев. Я было начал переписываться с англом, он не очень горел желанием слать в Россию. Но не против был за +500 фунтов сделать апгрейд до ЕХ у официалов. В общем он не горел, я не горел, а так можно было привезти сюда N1Z. После покупки Торуса это уже перебор был… Хотя как раз тогда я и начал считать выгоду от одного Мелко))

Кстати, говорят у мк2 вполне приличный юсб, а значит с Мелко можно использовать все соврменные цапы с юсб/эзернет, ну на случай тура, даунгрейда или еще чего. Вот спдиф он не предложит, да))