🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

Важно всё! Исходные данные - 15-17 площадь помещения, то есть условно 3 на 5. Если установить всё так, как я сказал, то расстояние от акустики до слушателя будет 3 метра.

А если помещение в 15-17 метров будет квадратное, то в нём никакая акустика играть не будет

1 лайк

Принял. Спасибо. Как раз предполагаемая комната под эти нужды 3,5*5,3.

Глянул тут ррц на конфиденс 30. Взгрустнулось :see_no_evil:

не выходит, посмотрите сколько стоит аппарат в нормальном состоянии, добавьте комплект приличных NOS ламп (не только выходных, но и входных, и драйверных), понижайку (если аппарат 117v) + всё равно профилактику с настройкой… в 150 точно не уложиться

есть конечно, просто сколько поклонников, столько и противников… не доверяйте никому, своим ушам только!

1 лайк

Знатоки и владельцы Dynaudio подскажите какая АС из линейки лучше всего подойдет для рока и тяжа?

А вы точно уверены, что для рока и тяжа хотите именно динаудио?

1 лайк

нет … не уверен… Я их не слушал как и другие АС. Но с чего то нужно начать.

Dynaudio Atc scm :grinning:

Кстате Dynaudio Atc SCM35 сейчас есть на вторичке :grinning:

20ки интереснее будут, если есть усиление хорошее)

имеете ввиду ATC SCM 20 Tower ?

1 лайк

Evoke 20, 180W, 86 чуйка, 180 мидбас, мясо будет!

1 лайк

А такие варианты?
Dynaudio Contour S 1.4
Dynaudio Special Twenty-Five 25

Варианты по деньгам)

1 лайк

±200кр

А вы вообще где находитесь?

Нижний Новгород

Послушайте побольше разного по возможности.
Прям побольше. А усилитель и источник уже есть?

У нас нет ничего особо… Если только в Москву ехать.
Ничего больше нет. Есть sugden21 и ямаха двд тупо подключить на время. Хотел начать с АС и уже на нее подбирать все остальное.

Вряд ли сгодится под рокешник усиление. Если квадратура позволяет, обратите внимание на контуры 3.3.

В вышеуказанной площади будет непросто конфиденсы вписать. Они не любят близость стен. Но если это будет комната только для стерео - то я бы пошёл на это. Комбинация рассеивающих и поглощающих элементов увеличит объём комнаты с точки зрения АС. Процесс не быстрый, но всё должно получиться.

1 лайк