🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

Пффф

можно ещё фото, мы сейчас за вас всё по ним отслушаем и научим вас правильно расставлять ас, обвязывать и слушать… приготовьтесь, возможно усилитель и кдп придётся поменять)

5 лайков

Но оно влияет на расположение АС в помещении. Например если нет возможности отодвинуть от стены…

Ну никто не говорит о АС которые буквально уперты в стену. Если до стены хотя бы 5-10 см, то уже все равно где фазик.

2 лайка

Нет, это не так… у меня 15-20 (максимум) см. вот такое помещение :frowning:
И пробовал несколько вариантов с “задним” Ф/И , увы не зашли. С передним расположением и нижним было намного проще.

Вообще то в мануале на АС производитель обычно указывает минимальное расстояние, хотя это все равно не абсолютная истина.

1 лайк

Уже и тема отдельная есть на этот счет – Миф о влиянии переднего расположении фазоинвертора АС Где конструкторы АС присутствуют и поясняют что длина звуковой волны на нижних НЧ это несколько метров обычно и распространяется она во все стороны. Остальное мифы

2 лайка

Ну я то собственно написал про то что затыкать Ф/И не стоит в любом случае т.к. расчет конструкции АС производился именно с ним…

Растояние до стены, не меньше диаметра фазоинвернора. Всё)

2 лайка

Взял поиграться фокусы 110. Надо сказать в качестве мониторов ближнего поля очень неплохой вариант за свои деньги. Басок пробивается, середина вкусная, верх прозрачный. Мне зашли даже больше, чем младший танноевский престиж. Аж стойки начал искать :blush:

15 лайков

Дык отож.

Мои поздравления)

1 лайк

Пока закопался в тему трансформаторов, для понимания эффекта именно от них, ничего больше трогать категорически нельзя… :blush:

Вам точно это не надо. :slightly_smiling_face:

Прямой и наипервейший путь — поставить по калькулятору для начала…

2 лайка

А на дороге в новый мир валялись старенькие грабли… ©

1 лайк

Эх…
Началось :frowning:

Я не злорадствую, если что… очень нравился бренд

2 лайка

А где, стесняюсь спросить, фото наклейки с “гордой” надписью Made In… ? )

Вот… как у Вас 220-е стояли, так и 380-е стоят на Ваших роликах, что Вы выкладывали… :wink:
Не обошли Вы грабли, а они не одни в жизни меломана-аудиофила.

2 лайка

Мы вообще, часто склонны игнорировать причинно-следственные связи, что порождает множественные заблуждения. :thinking:

2 лайка

Вот, например, мэйдинчайна, встроенная акустика:


ссылка

1 лайк