🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

Главное, чтобы винтовое подключение было, а не на пружинках, как бывает.

Подключить выделенку не сложно , у себя сам все подключал, если ремонт уже сделан и штробить не желательно , главное придумать где и как будет проходить кабель

1 лайк

У вас кабель прямо в комнату? Извините,я торможу

Да прямо к разветвителю

кабель через свой автомат идет по стеночке в декоративном пластиковом коробе над плинтусом …идет идет и заведен прямо в распределитель -ящичек такой с 8 шт розеток , а в него уже сетевые шнуры воткнуты. к аппаратам :slightly_smiling_face:
так как у вас нет такого распределителя , то у вас будет : автомат 16А ,провод выделенки 4Х3 кв , подключенный к накладным розеткам ( 4 шт вам хватит) а в них всё свои железки …:slightly_smiling_face:

1 лайк

Да, Вам надо прямо от счётчика через дополнительный автомат провести линию прямо к Вашей системе.
Именно это её и делает выделенной.
Тут тема есть:

1 лайк

А если нанимать электрика,то сама работа сколько стоит?я так понял ,что купить кабель,розетки кабель канал и всё. А розетки легранд уже в разпоеделитель,а распределитель на стену ,так?

Спасибо

розетки накладные берите на стенку за аппаратами прикрепит электрик -куда ткнете пальцем ))) в эти розетки воткнете сетевые шнуры :slightly_smiling_face: Это совсем не дорого совсем от 2 до 5 тыс, ну не 50 метров же у вас от щитка по стенкам до места розеток? Смотря в каком городе , по объяве найдите или на авито -их как грязи

1 лайк

Спасибо за развернутый ответ

Спасибо,почитаю

У электриков все хитро)

1 лайк

Если на полдня работы,думаю 10тр хватит или нет?

Это очень дорого, там делать нечего

1 лайк

Так а может сразу розетки дорогие ставить? Ояд или фуру? Чтоб 2 раза не бегать? Или они неважны? И легранд хорошо? А кабель можно самый галимый нюм или нет? У меня знакомый ояд fs 2.6 по 120$ метр тянул 10 метров

Ну каие десять ? За работу всю .а ээто установить автомат в щитке -подключить его ,протянуть по стене кабель в кабель 0 канале, установить блок накладных розеток и подключить ккбель к ним - вот и вся работа … это от 1.5 до 3 тыс обычно )))

Так хороший нужен,чтобы не переделывать. Кстати а какой у вас источник и акустический?

Не, если он промониторит напругу на фазах в щитке, с лучшей сделает новый отвод к счётчику, всё потом опломбирует официально…

2 лайка

Мля… началось :slightly_smiling_face:

1 лайк

Вы сейчас не торопитесь принять решение этой ночью, покурите темку наискосок, потом спросите уточняющие вопросы… в ней.
Завтра за офф-топ тут мы получим по рукам.

2 лайка