🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)


5 лайков

Забавно…

2 лайка

Есть две версии.

The new reference
Music Emotion reviews the Evoke 10 in its 2019 February edition.

2 лайка

Меня больше умиляет, толщина подводимых кабелей)

1 лайк

Очень схожие впечатления, с тем обзорщиком, который писал текст про Evoke 10.

1 лайк

Небольшой отчет по Focus 160.

Прибавление относительно 140 есть несомненно, поправили на слух горбину в АЧХ, бас собрался и углубился, с хлесткостью и артикуляцией проблем нет. В остальном это те же фокусы - ровные, монументальные, детальные без навязчивости.

Хотя я и сменил комнату со времен последних экспериментов с динами, но толку мало - в 15 (с аппендиксом получается примерно 18) квадратах им тесно. Дело не в гудении комнаты, а в переборе по НЧ, бочка реально закладывает уши. Затыкание кляпом помогает, но не убирает проблему, по короткой комнате мидбас пропадает, видимо надо корячиться с обработкой.

Теперь немного о прямом сравнении с Ruark Broadsword - почтенные старцы в ЗЯ, головы сильно проще (28/2 и 17W25). Относительно фокусов чувствуется потеря в области разрешения, бас не столь глубок и фактурен, но в мою комнату они вписываются прекрасно и звучат музыкальнее. Очевидно что работа с разделительным фильтром была проведена колоссальная, в итоге от дубовости (простите) датчан и следа не осталось, гитара и вокал завораживают, плюшки в виде основательных НЧ и прозрачных ВЧ никуда не пропали, в итоге получился почти идеальный для меня баланс качеств в звуке.

По результатам эксперимента 160 отправляются в дальнейшее плавание, следующие какндидаты будут помельче - 110, 1.1, Evoke 10.

10 лайков

У моих 10ок, комната 15 кв.м, в 10 кв.м по длинной стене - бас был ужасен.

1 лайк

В моих 16.5 метрах по басу перебора у 160 не было. Но я их и ставил в 1.3-1.5 метрах от короткой стены. Близко к стене я уже давно ничего не ставлю, к длинной тем более, особенно такие басовитые колонки как Динаудио.
Кстати, возможно, Олег @holygun заинтересуется обменом 160 на 110.

5 лайков

Такие же ощущения, в такую квадратуру сам бог велел полочники. Не понимаю как удаётся в 20квадратов воткнуть большие напольники. Если речь об обычном жилом помещении.

1 лайк

всё зависит от стен и потолков :hugs:

3 лайка

По короткой стене сам калькулятор выделяет красным значение расстояния между АС, остальное я соблюдал максимально точно - в итоге с 40 до 90 гц образуется провал. Двигание АС и себя по комнате особо не помогло, звук без жирка вообще.

По длинной я их выдвигал на 50-70 см, в корне это проблему не решает, а жить становится неудобно.

Да, с активами 110 проблем таких нет, хотя они не страдают от нехватки НЧ, вероятно эффект закладывания ушей возникает от мощности и глубины 160.

Какие они должны быть чтобы воткнуть в 20метров с4?

не, не знаю, я не смотрел на с4 в те деньги и при наличии помещения, я бы взял, как и говорил выше, JBL43хх

Не буду кривить душой, если-бы позволяло место, я взял-бы 20ки, а если-бы место и средства - 50ки)
А с 10ми у нас теперь соревнования, по усилению)))

Проводки заменены давно, фото вставил из галереи, какое первое нашёл :wink:

1 лайк

А у меня и со 110А все заводилось если близко к стене ставить

1 лайк

Ещё потолще поставил?)

Conducting Area: 11 AWG [4.1 mm2], если верить оф. сайту :relaxed:

1 лайк

Понравился?!
А у меня 10 AWG, VDH 352 Hybrid)))

У меня в свое время на DM 2/7 VHD CS-122 стоял,бас очень сильно раздувал

1 лайк