🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

Sp 40 играют хуже sp 25,хуже контур 20. Да и дешевле они,чем контур 20.

1 лайк

в забугорных обзорах пишут противоположное

Послушайте сами. Вы же в Москве. Там всё есть в наличии.

1 лайк

неа, грят с наличием туго, дистрибьютор не даёт ничего в демо комнаты… с поставками проблемы, якобы, дины переносят производство в китай

Михаил, где можно увидеть ваш обзор[quote=“E320, post:2112, topic:31922, full:true”]

Кто, кто… есть даже мой обзор же…
[/quote]

Михаил, где можно прочитать ваш обзор?

В соответствующей теме тура, конечно.

Отлично играет с Dynaudio 1,3 mk2 старый Pass Aleph 3, (реально намерено 77Вт в А классе. До 18м/2 качает и Динаудио 1,8мк2. Далее всё регулируется предом и источником, хоть за 20000€. (Зачем покупать Аккуфейс в А классе, особенно интегральник?))) Всё слышно! Конечно Эзотар3 - это весЧь!

2 лайка

Пэ.Сэ:
Dynaudio contour 1,1 хорошо пели даже со слабым Акку 210.
Но считается (в кругах других), что звереют с очень сильными концами…
Всё дело вкуса. Мне в полочниках не хватает не только баса, главное тела.
Отлично слышно было на отличном сочетании топ усилителя Ayre с линией акустики Авалон(~2005год).
Ейдолон уже давал иллюзию тела-реальности исполнителей… Всё играло замечательно…
Так - просто наблюдения, может кому то пригодится…

1 лайк

2 трека, по 1:30 мин.

Ресёрч, не в полную силу, только выходные лампы приличный, GE JAN 6550А, входные новодел, Электро-Хармоникс

Мак чтоб заиграл, пришлось сменить перемычки пред-конец, на межблок… иначе никак, вокал ужс!

Обвязка одинаковая, Чернов Референс межблок, Чернов Классик сила, Кимбер 4ТС на акустику (да слабенько, но вот так пока), как по мне, очень не плохо, для начального Маковского камня… шустрый, подробный, микро/макро хорошо, с телесностью и натуральностью, конечно, просадка… но камень, чего же от него требовать!

Это сугубо моё личное мнение и ничего более!)

2 лайка

Алексей. так эти перемычки просто убивают звук. я помню в своем NAD 352 менял на аудиоквест.

3 лайка

Всё таки отпишусь по поводу небольшой прослушки у меня в гостях с коллегой @supermegauser. Коротенько.

1.Усилитель Audio Research (мощник) мне очень понравился.
2. С AR разница Special 25 c 1.1 на мой взгляд катастрофическая.
3. С Accuphase e-270 Dynaudio special 25 слушать можно. Послушав связку e270 c 1.1 ни за что не купил бы ни первый ни вторые.
3. Разочарован dynaudio 1.1 (легенда, даже рассматривал к покупке в качестве даунгрэйда).
4.linn majik ds/2 неплох.
5. Коллегам не особо зашёл naim dac + powerline, мне они много лучше показались одинокого linn (цыфра с него снималась).
6. Сессия была коротка, материал узок, и далеко идущие выводы вряд ли возможны. Возможно более длительное знакомство внесло коррективы. Ну и критерии оценок у всех свои.
7. Первый пункт неоспорим.

8 лайков

ну извините, 50т.р. и 150т.р. :hugs:
спешелы классные, спору нет и как апгрейд для контуров, прям самое то :+1:

приличные лампы только на выходе стоят, GE 6550 JAN, на входе новодельные электро хармоникс, способен он на большее конечно же

Такому усилителю можно позавидовать. А у меня стрелочки зато! :crazy_face:

1 лайк

у меня теперь тоже стрелочки есть, маковские :hugs: и пара ресёрчей)

Видел видео (прости за каламбур) с 6300. У Александра @psys взял? Он как раз говорил, что с dynaudio special 25 mac 6300 спелся хорошо … А что за второй AR?

да, Санин Мак
AR D51 купил до кучи

А смысл? Будешь выбирать лучшее из лучшего? Может имеет смысл попробовать их преды вместо твоей идеи с пассивным РГ?

1 лайк

как показывает практика, рг в цифре всегда предпочтительнее аппаратной… я не знаю, что оставлю, сейчас по факту собирается 3 цапа, 3 уся и 3 пары АС поживу со всем этим какое-то время, после НГ будем постепенно с кем-то прощаться :hugs:

пс. смысл Мака, чтоб понимать как дины ведут себя с приличным камнем, ведь одна из 3ёх ас, в планах контура 3.3

1 лайк

такие одинаковые и такие разные… но объединяет их характерная контуровская середина :+1:

20 лайков

Думаю, пришло время совершить каминаут…

По совету Сергея @versum, а так же благодаря тёзке @supermegauser, который топит за лампу © и Евгению @antikvar, который поделился впечатлениями об усилителе Line Magnetic LM-216IA, было принято решение попробовать лампу, купив этот усилитель. Давно хотел попробовать лампу, но был уверен, что она не для этих АС (Dynaudio Contour 1.3 mk II). Получил, стал слушать. Сразу заметил, ожидания не оправдались - никакого расхлябанного или гудящего баса не обнаружено, хотя в триодном режиме усилитель выдаёт всего 22Вт мощности на канал.

В остальном, по началу не впечатлил. Но дальше, чем больше я его слушал, тем больше меня посещали эпитеты междометия, вроде вау или о*уеть. Появился покинувший меня в последнее время меджик, эмоции, атмосфера. Комната наполняется звуком. Четкий, проработанный, быстрый бас, динамика просто удивила - как шарахнет, аж подпрыгиваешь, даже не знал, что так бывает :open_mouth:

Вот такой разрыв шаблона.

Спасибо всем за советы! Теперь надо послушать однотакт :grin:

З.Ы. Теперь тоже буду топить за лампу ©

З.Ы.Ы. Почитал форумы, владельцы лампы поголовно отмечают улучшение динамики по сравнению с транзистором. Не понимаю, откуда берутся эти стереоnипы…

18 лайков