🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

Камрады, нет ли у кого опыта прослушивания старых Динов модели msp 200 из середины 80-ых гг?

Есть идея выдать их замуж за имеющийся Densen beat 100. По характеристикам похоже, что неплохо он должен их контролировать. Но может быть есть какие то ньюансы…

В целом любая инфа по данным АС была бы ценна, т.к. очень скудно о ней пишут, в тч и на англоязычных сайтах.

Я таких фотографий там не нашел. Откуда сведения?

В этой теме этот экземпляр уже упоминался, и даже дважды - не родные корпуса, бивайринг подключение, “улучшенные” фильтра. Интересно, что в объявлении о продаже фото с обратной стороны убрали

1 лайк

Я все проспал в деревне).

2 лайка

Это самое правильное и полезное времяпровождение наверное сейчас :slight_smile:

Интересно, кто-нибудь тут сравнивал старые конфи С1 и новые 20? Насколько и в чем разница? Ну кроме цены. Тут новые полки с прайсом под лям вне конкуренции)
Посмотрел параметры новых, кажется что довольно легкая нагрузка для уся, правда чуйка не самая высокая…

2 лайка

Уважаемые! Вопрос один. Спешл 40 в 10 кв. метров встанут?

Скорее всего без акустической обработки комнаты нет, они от 40 герц по паспорту и фазик огромный как в других более крупных моделях.

Спасибо. Тоже сомневался.

Я сейчас делаю ремонт, соответственно стерео мое переехало в комнату 10 кв.м. и на той же тумбе, мои Евоки 10 уже подгуживают эту комнату, заметно сразу

1 лайк

Вот видео, можно послушать как комната звучит)

Это к чему?

Там же следующий пост объясняет.

Мне ничего не объясняет.
Разговор был про звук и о том что разные по цене ас разные по звуку, и предложение сделать одинаковыми по цене EVOKE20, Special40 и Contour 20 путём приклеивания таблички из чистого золота мне лично показалось странным.
Хотя конечно, идея клеить таблички из чистого золота как вариант апгрейда имеет право на жизнь.

Халява же, не?
Раскидал потом по пацанам комплект…
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dynaudio._akustika._kinoteatr._kolonki._chord_1904196864?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Ну и древние же у него хорды. Продавал бы по отдельности,c4 и c1 сразу бы ушли,может sub 500 ещё, остальные как вкопанные было висело долго.

Поделюсь новостями здесь.
Импульсно по стилю, но не содержанию приобрел примечательные АС в прекрасном сохране - Dynaudio msp 200 - 8Ом 90 Дб фазоинвертор и объем 50л!
и Densen beat 100 заиграл новыми красками с новыми партнерами…

23 лайка

Кто нибудь имел опыт прослушивания Стереоресивера Denon DRA-800H + Evoke 10. Приоритет в основном для прослушивания музыки.

Ну, звук вы извлечете. Тембры накрутите, играть будет, а вот понравится вам, это вопроос…
Лучше поискать колонки, подобрее к усилителю.

Evoke 10 тяжеловаты будут?