DAStereo уже не тот! — что случилось за полгода

Но новые темы - не тем способом что в сетевых изданиях!
Пусть как и сейчас - благодарные слушатели поют оды полюбившимся железкам/ящикам

Это не просто манифест, а практически свод правил, который должен быть размещен на входе в бар, а уже вошедшим выдан под роспись.

https://www.dastereo.ru/tos

4 лайка

Попробуйте вспомнить свои первые заходы на те или иные форумы . Если вы совсем никого не знаете и некому сказать - о , привет , наконец то и ты с нами . Чуствно , что в 90-х зашёл не в свой райончик , ресторанчик . Сквозь экран чувствуешь молчаливое , местами снисходительно-пренебрежительный прищур «местных» . Полуфразы сквозь зубы - ещё один приперся . И если задаёшь вопрос , который тебе важен и интересен , легко попасть на игнор . Как будто тебя нет . Или на троллинг завсегдатаев - всегда же есть дружная кучка , грызущая друг друга , пока не появится новое мясо . Попадая под такую раздачу , приходится огрызаться в ответ . Иногда жестко !
Сцуко , я в клуб по интересам пришёл или в камеру , где со входа прописаться надо ??
Здесь этого нет . И это , пожалуй , главная заслуга организаторов форума . Концепция продумывалась и основатели реально хотели избежать того негатива , что изобилует на многих ресурсах . За что , собственно, им респект и бест регардс.
Стыки есть и будут . И злобные карлики тоже нужны иногда . Но ! Уважение к друг другу и хамству бой и помощь по-доброму - это основное , что привлекает в Баре .
Остальное лечится . Не было бы застоя , это самое неприятное и это губит многое . Ну и никогда не считать - « как прекрасен наш узкий круг « . Лучше больше- да лучше!))
А не очень нравиться то , что в последнее время стали заводить ветки по тем или иным девайсам, где цель не рассказать , а пропиарить и продать .
Да , стерео-тур - славная тема , как и стерео такси

5 лайков

Очень сжато там, не раскрыто, особенно этикет общения.

Бар растет, контингент расширяется. Конституции требуются поправки.

Любой бар зависит от цены/качества напитков, расстояния до дома и людей его посещающих. Многим есть что сказать, показать и убежать, но есть и перегибы - все мы люди, без измерения длины никуда.

Атмосферу и погоду мы в баре создаем себе сами. Следим за своими и чужими столиками, подбадриваем соседей, делимся зарплатой. Если что-то начинаеть напрягать и «большой брат» не замечает - на стене висит гонг жалоб. Но стараемся замечать, да. Благодарим всех учавствующих, сочувствующих и верующих.

Если вам есть что сказать - не бойтесь заказывать столик, вас не смогут не правильно понять. Если все в рамках негласных правил, поддержат и порадуются.
А если тема очень интересная - будут даже завистники и недоброжелатели, и это здорово!

4 лайка

У микрофона :microphone: @Quatrro @Sava_Ro и @shef824

Бар не может быть тем же, жизнь не статична, всегда происходят какие-нибудь обстоятельства выбивающие атмосферу и тд., чем больше людей тем чаще подобное случается, но все мы пытаемся удержать все то, за что мы полюбили бар. Все также к нам садяться за столики за те же вещи, что нам полюбились, когда мы сами сюда пришли :slight_smile:

1 лайк

Скажу так - бар нужен был всегда, люди часто заходят к нам, кто за советом, кто ради продать, одни читают другие общаются, пытаются что-то оспорить, одним словом ведут диалог - это прекрасно и по скольку я говорю за себя, отмечу один момент который сильно выбил меня из колеи. Простите меня за ранее, никого называть по нику не буду. И так, у меня сложилось мнение, что в баре идет некая скрытая “игра” правила которой мне не известны. Цель одна - клиенты и сбыт. Увы, многие в баре - банально врут ради своей преследуемой цели, а заполучив желаемое начинают писать в “другую сторону”. Так было и у меня - в баре одно, в личке другое - позвонил третье. В бар стал заходить все реже.

1 лайк

Эм, ну вообще, как бы такое не приветствуется в баре от слова совсем. Если можно, поделитесь именами героев в личке. Это ж таки немношк тень на бар бросает. Нет, есть ребята, кто так себя будет вести всегда и на них никак не повлиять, но бармены так не могут делать априори, или они не бармены.

1 лайк

Если без имён, что именно произошло?

1 лайк

клиенты простите

1 лайк

Деньги всегда осложняют ситуацию. Кто-то готов чуть приукрасить чтобы продать, кто-то умолчит о недостатках, кто-то готов все честно рассказать, чтобы потом никто не мог его в чём то упрекнуть.

Люди разные. К счастью в баре все-таки фильтруют продавцов и активных желающих помочь в любой ситуации, но никак не защититься от мнений обычных посетителей, которые защищают свои инвестиции.

Туры как-раз позволяют раскрыть истинное лицо любого компонента т.к. участвующие никак не заинтересованы что-то приукрашивать, а пишут как они услышали у себя. Но всегда надо понимать, что доверять одному мнению не стоит, надо находить различные источники и проводить анализ разных отзывов, вычленяя из них общие черты.

2 лайка

Нужно научиться критически мыслить и будет проще жить…:star_struck:

2 лайка

А лучше самому записаться в тур или брать на прослушку в свою систему перед покупкой.

2 лайка

У меня есть гипотеза, что речь идет о купленном в Баре Holo, который не раскрылся и был сразу же выставлен на продажу (в туре Holo есть ОЧЕНЬ негативные отзывы, прошу записать для протокола).

Можем строго спросить у @GARRI, если он при делах.

2 лайка

Хотите правду? а ?

1 лайк

Жги, конечно.

1 лайк

Doc1.pdf (160,8 КБ)

2 лайка

Отлично, все так и есть. Это мое личное мнение.

1 лайк