DAStereo уже не тот! — что случилось за полгода

То ПРАТ

Болезнь роста любого форума. Посмотрим как оно будет.
У Сундука сейчас явная проблема - текущие темы - пуканы и мерянье писями. Интересные темы все датируются - 9-12 годами

3 лайка

To PRAT, or not to PRAT: that is the question. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Вполне созвучно современному аудио-рынку. Меримся письками, звук если очень повезет.

1 лайк

В баре такое не прокатывает. Быстро режут.

1 лайк

Даже предельная величина известна после которой…

форумы вообще умирают, все, тематические боль-мене держатся ещё, но пики посещаемости у всех пожалуй давно в прошлом не нужно делать резких движений и выдумывать велосипед.

1 лайк

У всего есть начало и конец или, можно сказать, период цветения и прочие менее интересные. Так устроено все. А бар на сегодняшний день для людей нашего круга интересов является наиболее гибкой и удобной площадкой общения. Лучших альтернатив пока нет. Будут - сходим и туда. А покамест “еще парочку”!

5 лайков

4 лайка

Резюме

Сентябрь 2018

Бар тот — 86%
Бар уже не тот — 9%

Апрель 2019

Бар тот — 82%
Бар тот да не тот — 11%
Бар уже не тот — 4%

Спасибо за ваши мнения и комменты.
Держим марку. И бутылку.

6 лайков

Вам комфортно, что официанты и бармены усиленно участвуют во всех обсуждениях (не модерирование), зачастую сводя все к своему мнению или же отбивают охоту аргумментированно парировать и продолжать интересную дискуссию?

  • Не замечал такого
  • Не комфортно
  • Могло бы быть поменьше
  • Это причина по которой я мало пишу в баре

0 голосов

5 лайков

Всем очень комфортно!

Но я знаю место, где этого нет, и имя его стало нарицательным для смысла помойка.

Капитанить смысла нет, но чтобы бар оставался полезным (чтобы ветки были читабельными с максимумом полезной информации, а не трепа за жизнь, или ругани пустой) призваны бармены и официанты возвращать ветки к сути. Сейчас, вот прямо сегодня это происходит не в полную силу, я считаю, что можно больше вмешиваться и раньше останавливать.

Бар не чатик. Чатик есть в телеге.

5 лайков

Из всех форумов которые читал - соредоточнение максимум полезной информации и интеллегентного общения встретил вот на этои форуме:


Если конечно там обсуждается, то что вас заинтересовало. Очень много топов от реальных пользователей и джентельменов.

Если бар не “чатик”, то странно выбрана платформа форума , и если он “не чатик”, то атмосферы бара не будет.

Как предложение ввести дополнительную функцию ответа в темах. Одна кнопка четко по делу ответ/комментарий, вторая на около/тему. Тему можно фильтровать по этим параметрам при чтении. Сложно, но можно. Но лучше, чеи сидеть под лупой и думать, а можно ли мне вообще написать.

2 лайка

Тебя это не останавливает же. Вроде не думаешь так, зачем за остальных стесняш решать?

С чего ты решил, что там нет тихой модерации?

2 лайка

Не решаю. Голосование анонимное. Первые результаты уже есть.

По поводу того форума, конечно есть модерация. Но я не его член. Просто захожу читать и флуда вообще нет. Как информация - очень хорошо. Как общение - вряд ли. Но я и не думаю что люди там часами в день сидят. Формат другой совсем.

И какой из этого вывод? Что по твоему мнению в баре не нужно убираться и вмешиваться, потому что тут все сидят круглосуточно, а значит, ловить полезную информацию должно быть сложнее, но место для трепа нужно больше? Где заканчивается грань между интересной беседой и полезной информацией? Сейчас она такая, с таким набором посетителей как постоянных, так и временных, хозяина бара все устраивает, в чем проблема? Сменится настроение и политика, там станет видно что делать, но сейчас она не сменится, потому что есть определенный вижн. Что ты пытаешься доказать, я не пойму?

Опрос будет легитимным, если посещаемость начнет падать, и проголосуют все посетители. Сейчас голосуют те, кому хочется высказаться, а это изначально перекос в сторону недовольных.

3 лайка

No problem :hugs:

PS: опрос, кстати, не на тему модерирования и зачистки.

2 лайка

Тебе кажется, что бармены и официанты своими погонами влияют на мнение?
Могут кого-то напугать, да. Видимо поэтому из барменов комментирует процентов 30, остальные молчат.

Бар и чатик тоже Telegram: Contact @dastereo

3 лайка

Я в целом за улучшение качества сервиса. Без навящевого присутствия.
Я пониманию, что бармены и официанты, помимо погон, так же меломаны и хотят пообщаться, но как-то некомфортно бывает, когда
они авторитетно вступают со своим мнением. Возникает 3 варианта развития событий - либо оппонент промолчит, либо это приведет к зачистке сообщений по итогу, либо дискуссия будет разделена и перенесена в другой топик. В итоге сам дурак получаешься. Если у представителя стойки противоположный опыт, то по итогу он все равно получает больше лайков и одобрения и возникает ложное ощущение, что это больше правда. Истину нащупать становится сложнее.
Когда все знают, что ты “следователь”, переобуться не получится.

Все мы знаем историю про раздачу бесплатного хлеба и в итоге кучу недовольных за очереди и не своевременное открытие точки и поэтому в любом случае спасибо за бар.

Просто есть мнения на что можно обратить внимание. Лично мне хотелось бы меньше присутствия официатов в обычных темах, если их не позовут.

PS: про 30% я не очень понял. Остальные 70% это Юрий Волобуев, который молчит?

4 лайка