DAStereo уже не тот! — что случилось за полгода

для нормального общества она вполне определенная)

Это называется кислота релятивизма. В ней можно утопить все что угодно.

Вот ты считаешь
Это плохо
Я считаю
Хорошо
Какие будут аргументы
Ищщо

Дим, я просто очень со многими общаюсь ( из мира аудио) и в целом я понимаю настроения и мнения, которые сейчас есть вокруг DASTEREO.
Все мы разные, но иногда надо быть сдержаннее, и общаться с людьми так, как будто ты не на форуме, а очно в баре… понимаешь о чем я?
Поверь я пишу это не для лозунгов, а для того, чтоб вы задумались и ресурс развивался.
Я не хочу ничего никому доказывать или убеждать, я просто озвучиваю свои мысли как есть.

10 лайков

Не за что зацепиться. Какие-то мнения, какой-то мир. Непонятно, что конкретно.

форум болен и давно уже. впечатление как в секте побывал. все эти выражения, типа мирного меломана и кучи других. вызывает гнетущее впечатление. модераторы в режиме ценных псов режима, да ну на… ребята дрочите на пресловутую атмосферу. дерьмо ваша атмосфера. достало.

7 лайков

Бар не задумывался так, чтобы всем нравиться. Главное, чтобы он нравился моей маме.

Выбор же богат Лучшие аудио ресурсы Рунета и не только.

4 лайка

У меня сложилось мнение , что посетителями особо никто не дорожит . Не нравится , уходите . Предствте , вы пришли в реальный бар , вам не нравится музыка , что то из меню , как ведут себя завсегдаи за соседним столиком . Вы просите , что бы к вам вышел хозяин бара . Он вас выслушивает и говорит , это частный бар , не нравится уходите .

7 лайков

Хм… Интересная риторика… Будем фильтровать по шуткам, количеству высших образований, “уровню систем”, “аудио - опыту”, или же по 2 НДФЛ

2 лайка

У меня есть отличный ответ!

Посетителей у нас бывало довольно много, и если хотя бы один из десяти говорил, что ему понравилось и что он обязательно придет еще, – этого было вполне достаточно. Потому что когда каждый десятый клиент становится завсегдатаем, за бизнес можно не волноваться. А значит, мнение остальных девяти можно не принимать во внимание. Это была спасительная мысль. Однако, чтобы этому «одному» наш бар продолжал нравиться и дальше, приходилось разбиваться в лепешку. Как хозяин заведения, я должен был очень четко обозначить свой подход и свою философию и, несмотря ни на что, твердо держаться выбранного курса.

Харуки Мураками про свой стерео-бар, который он закрыл.

17 лайков

социум должен соответствовать… это не про деньги и образование…

Теперь-то стало ясно, благодарю

1 лайк

а нравится? поначалу отношение было несколько другим. головокружение от успехов? всё проходит.и это пройдёт.

Всегда есть возможность построить свой парк аттракционов без модераторов и правил и показать им КАК надо было делать.

4 лайка

Дим и это правильно, но есть тонкая грань.

Если “ослабить”, основное, что произойдет, возрастет неопределенность и амплитуда эмоциональных проявлений. Такое на ранних этапах было. Бо́льшая свобода провоцирует больший соблазн заступать за флажки, что приводит к большему раздражению, как участников дискуссий, так и дежурных модераторов. За этим неизбежно следует более резкая (но вполне обоснованная) эмоциональная реакция и более значительный “перегиб”.

Говоря о свободе на форуме, стоит различать свободу самовыражения (одно из проявлений - самопиар), и свободу выражения идей, фактов - того, что называется объективной реальностью. Относительно первой свободы - невозможно угодить всем, а со второй свободой, вроде бы, все нормально.

3 лайка

Есть, но этому же надо учиться на ходу… вот так и происходит, кмк.

да ладно. после этого легко пишется заявление в санэпидемстанцию, пожарный надзор, роспотребнадзор. есть ещё прокуратура. охренеет вертеться .

теперь все ясно, спасибо.

Ну в реальном баре 99% вероятности так и будет. Или думаете будет разрабатывать вам отдельное меню и выгонять завсегдатаев чтобы вы остались? :slight_smile:

9 лайков

Не забываем бросать бюллетени — DAStereo уже не тот! — что случилось за полгода - #650 от пользователя dmitre