DaStereo USB тест !

По поводу кабелей.

Думаю вас бы удивило какую разницу они дают.
Это самое забавное в данном случае.

1 лайк

Не знаю, что именно вы имеете в виду под “общим результатом”, но складывается впечатление, что вы пытаетесь доказать людям, что они не отличают красный цвет от синего, что им только кажется.

Коротко скажу про себя. Никогда не перебирал кабели в поиске идеального звучания, в том числе и USB кабели. Но использовав первоначально какие-то шнурки, услышал - звучат “хреново” по таким-то и таким-то причинам. Это, и только это, вынудило меня поменять кабели на другие, которые меня удовлетворили отсутствием слышимых недостатков и вербально описываемыми изменениями в звуке. Хотя понятно, что можно было бы начать бесконечный поиск хлопот и забав, построенных на игре в нюансы.

2 лайка

Исправный и соответствующий стандарту кабель usb на передачу данных не влияет.

Если здесь разместить два круга синего и красного цвета - как вы думаете, какой процент респондентов даст правильный ответ?
Вот и в этом тесте 100% участвующих дали (или показали) правильный результат.

Не данных , а на сигнал. Сигнал аналоговый.
Иначе не обьяснить откуда низа , средина и детализация, и 3д.

Уж слишком это.

По поводу записи сигнала я уже говорил, есть странность что это не прописалось.
Поэтому я попросил моего знакомого повторить тест. Как будут результаты я выложу.

Данные, только данные и ничего кроме данных, аминь! :slight_smile:

Да нет в этих данных никакого “низа” и тп. Фантазии,

Если он специалист - скиньте его контакты в личку, можем потереть с ним насчёт теста.

Никакого теста не было. Я не участвовал в тесте.

Владимир, признайтесь честно - уже начали 23-е отмечать? :grin:

У меня есть кабель который влияет круче чем Даймонд.

Говорите адрес , я высылаю лично вам.
Слушаете с любым кабелем на цапе, потом вернете в Краснодар к примеру.

Не знаю как вам еще обьяснить…
Проще дать послушать.

  1. Я послушал предложенные файлы
  2. не нашёл между ними слышимых различий

Где тест юсб кабелей?

Сами же писали, что у Дэвида некорректно был поставлен процесс записи этих файлов.

Спасибо, не стоит усилий. Дайте мне лучше контакты вашего знакомого, кто
будет делать тесты, у меня есть пара мыслей на эту тему. Ну, или мои данные ему скиньте.

Читайте выше - при грамотной постановке теста разница будет ещё меньше.

Там вообще есть на чем Ваш кабель тестировать? Вы это уточните вначале.
По-моему все рассуждения строятся на описании формата передачи данных USB audio. Кто то придумал формат, описал его. Это благие пожелания. Это не исследование на тему кривизны передачи данных по разным типам и конструкциям кабелей.

это все не полная цепочка тракта, а очереденой замкнутый контур.

могу только порекомендовать снимать искажения на каждой из полос ас с 15см от динамика. хотя бы для начала с разными даками. Вас ждут много интереснейших открытий. и регулярно повторяющихся, что не маловажно. так же вы ссможете увидеть, как изменятся искажения при замене принтерного шнурка на связку паравозик IFI + synergestic. а потом здесь посыпете уже голову пеплом :slight_smile:

для начала почитайте, только изза замены акустического как могут меняться искажения, особенно вторая гармоника. специальная аналитическая сводка QED, очень ценные иследования и измерения всей цепочки.
чуть позже ссылку скину, как буду у компа. вас ждет мноооого интересных открытий. с USB проблем еще больше.

еще раз повторюсь: все эти искажения замкнутого контура ВААПЩЕ ни о чем. нужно смотреть искажения Всей системы в целом. и кабеля там играют крайне важную роль.

1 лайк

в этой статье вы найдёте много полезного. особенно, как влияют кабели в общей цепочке ИСТОЧНИК-УСИЛИТЕЛЬ-АКУСТИКА увидите.

http://qed.ru/hom/text/articles/13/

надеюсь, любители ставить две моножилки миллиметровых на акустических(а то и меньше) тоже увидят, какой дичью они занимаются:

“(кабель с высоким сопротивлением порядка 0,065 Ом/м) величина искажений примерно в 3 раза больше, чем на Рис. 16 (кабель с низким сопротивлением порядка 0, 004 Ом/м)”.

Казалось бы! значения менее 0.1Ом на метр, а по итогу с динамиков полная Жо, которую многие воспринимают как живость в звуке.

Полезненько порой статейки читать и исследования профессионалов. а там, глядишь, и кабели начнут влиять.

Мне иногда хочется засыпать такими исследованиями и измерениями форумы, но смысла не вижу. На немецком многим неудобно, да и очевидные вещи о серьёзном влиянии кабелей смысла не вижу показывать. ведь итак это слышно прекрасно. а там и до вывода динамиков может дело дойти.

и да, даже применение разных проводников в так называемом “просто хорошем контакте” так же вам покажет рост искажений по измерению с динамика. а так - то да, главное - “ХОРОШИЙ КОНТАКТ”! ВО! :joy:

1 лайк

Это юмор?

Продемонстрируйте.

Стоит или не стоит пытаться напомнить основы физических законов нашего мира? По-моему, Вы пребываете в блаженном отрыве от реальности.

Цитирую “профессионалов”: “В настоящее время восприятие фазового сдвига на слух является практически неизученным”. Гениально. Но это – воинствующее невежество.

О фазовых проблемах написана масса литературы, собственно, слух в большой степени чувствителен именно к искажениям такого рода. С 70-х годов всерьёз озаботились фазовой линейностью аудиосистем в массовом порядке (от АС Bang&Olufssen, через Technics к Thiel и Dunlavy), а грамотные инженеры добивались фазовой точности лучше 10 градусов в звуковом диапазоне частот от ламповых усилителей (других не было) с трансформаторным выходом в первой половине 50-х годов :wink: McIntosh MC30, например.

Картинка из статьи по ссылке:

А вот реальные измерения, получены были в 1999 году для статьи об кабелях к АС:

Остальное в статье по ссылке на уровне ритуальной магии, термины звучат красиво, но что они означают – авторам статьи приходится только догадываться :frowning:

Вот тут немного измерений в реальных условиях и, самое главное, пример грамотного использование теоретических знаний для пояснения измеряемых явлений: http://electroclub.info/other/real_skin.htm

3 лайка

Вам – не о чем.

Я подозреваю, что мой пост с предложением подумать над масштабом декларированных Вами взаимодействий, Вы не поняли :frowning: Картинки какие-то непонятные… тоже верно :wink:

Марка и модель хотя бы, лучше серийный номер? Я имею возможность проверить кому были поставки :wink:

Не знаете? Тогда не пишите.

Я очень сомневаюсь, что у них вообще есть сколь-нибудь серьёзная техника, она им совершенно не нужна для их рода деятельности, а стоит она дорого, ещё дороже люди, умеющие с ней работать. Судя по статьям, квалифицированных инженеров или физиков там нет.

Вы понимаете о чём пишите, или тупо троллите?

Это Вы призвали измерять – вот и приводите доказательства своих тезисов. И никак иначе.

2 лайка

Я предлагаю только 1 раз такую прослушку.
Причем я предлагаю чистый опыт для вас. Захотите , напишите в эту тему потом.

Переход на личности и оскорбления — 7 дней.
Повторно — 30 дней.

USB всех ссорит. SpDIF дарит улыбки.

4 лайка
9 лайков

…а AES - ЕБУ… :zipper_mouth_face:

4 лайка