DaStereo USB тест !

Психиатры и психологи с гораздо большим усердием защищают свое мировоззрение, обремененное специальными знаниями, неизбежно влияющими на него. Никто так не склонен навешивать ярлыки, как психологи и психиатры, и начинают они это делать с большим энтузиазмом уже с первых курсов своих учебных институтов. Знаю из опыта общения.

5 лайков

Интернет формат - это такое скоротечное сиюминутное развлечение Прочитал, получил информацию, пошёл дальше. По-серьезному вникать в проблему обычно никто не хочет если нет какого-то дополнительного фактора.

А я не спора ради. Скорее в поддержку.

1 лайк

Зачет сдан, че! ))
А ещё "Я не технарь, я не технарь… " :grin:

Да чушь это, психиатров учат специально избегать навешивания ярлыков, этому посвящено много часов обучения, потому что любые синдромы и диагнозы — это стигма, негативно воспринимаемая пациентами, родственниками, окружением. И психиатры заканчивают обычный мед, какие “свои учебные институты”? Если не в теме, не сочиняйте хоть и не плодите мифы.

3 лайка

А что, медицинский для психиатров чужой (не свой) институт? :slightly_smiling_face:

1 лайк

Потому и учат, что есть такая склонность… :slightly_smiling_face:

1 лайк

Вы как обычно, графоманите почутка, бессмысленно и беспощадно? Большинство психиатров с первых курсов своих институтов (тм) не подозревают, кем будут работать в будущем, как и многие другие врачи, естественно, что никакими знаниями они в это время не обременены и клеить ярлыки не приучены, клеят не больше чем любые другие люди.

Учат - потому что склонность такая есть у всех людей по умолчанию, но для большинства логика и критическое мышление не являются ключевыми ни в профессиональной ни в какой-то еще деятельности, поэтому учиться этому не обязательно, а для психиатров - это лимитирующие проф. навыки.

1 лайк

Вот и ярлыки…

2 лайка

Нет, это констатация факта. Я ж не называл вас графоманом, я указал на действие.

2 лайка

Послушал и треки Дэвида и переименованные треки Дмитрия. Музыка подобрана такая, что получается угадайка, несколько раз послушал разные треки и забросил. Можно считать, что usb кабели не влияют, в вашем тесте. Я бы и не стал выкладывать подобное, надо же сначала самому проверить, убедиться что слышно.

1 лайк

А между тем, количество обращений в личку о желании купить задорого “ни на что не влияющий”(с) AQ Diamond USB после моего неосторожного заявления о возможной его продаже уже превысило 10 желающих уважаемых всеми вменяемых и трезвомыслящих коллег-форумчан…

Вот вам мой формат экспериментального теста о влиянии или невлиянии на звук USB кабелей!

Мой эксперимент - яркий и показательный - а вы с вашими файлами что-то недодумали недоработали, ейбогу!

2 лайка

Впечатление, что рьяные адепты “влияния” не читают вообще по сути происходящего, просто триггер он/офф: влияет/не влияет. Есть места, где наверняка влияет, о причинах можно спорить (можно спорить и о самом влиянии, это отдельный вопрос). Есть места, где наверняка не влияет. Или на принтере у всех Даймонд? И второе не отрицает первое, а первое не означает, что на втором должны быть отличия.

Или если Pitterson не угадал щас файлы, это не делает его глухим, или его кабеля не влияющими, зачем прям так расстроенно писать, просто надо было сразу вникнуть в суть теста и не ожидать другого результата.

1 лайк

Ни кто не писал, что кабель не влияет “ни на что”. Речь о том что usb кабель не меняет цифровой поток.

2 лайка

В каждой шутке, есть доля шутки, а остальное правда…

Всем привет !

Ну я нашел минутку прослушать те 4 файла под номерами.

Ну это как раз в рамках нашего общего опыта.
И я готов на ошибку конечно же )

А ведь действительно, стоит сменить названия файлов, как они могут зазвучать иначе.

Ну что же, что я услышал ?

Мне показалось, что что под номером 3 это позолота.
А под номером 2 это стоковый кабель.
Вероятно под номером 4 медь.
А под номером 1 серебро… хм.

Хотя серебро не особо мне заходит, как и посеребренка.

Ну что же, ВСКРЫВАЕМ КАРТЫ !
:upside_down_face: что там под названиями ?

1 лайк

Ребята, вначале у Вас кабель не влиял ни на что, люди, которые занимались подбором кабелей USB из-за разного звука, который они привносят в реальную прозрачную систему предавались анафеме. Теперь не знаю, что уж повлияло на Вас, то ли эксперименты Дэвида, то ли кто -то из вас соблаговолил, наконец, послушать чистыми ушами (что нужно было сделать ещё несколько лет назад), но теперь риторика поменялась на новую: кабель все же влияет на звук, но это не изменение цифрового потока…
Во-первых мне и другим образованным вменяемым критически мыслящим людям по-большому счёту все равно, что за процессы там происходят, персонажи типа @Dmitry годами не признавали влияния на звук в принципе. По-хорошему надо было прилюдно покаяться, посыпать голову пеплом, стать на виртуальные колени перед десятками оскорбленных и униженных меломанов… и сказать: простите, кабели USB СУЩЕСТВЕННО ВЛИЯЮТ НА ИТОГОВЫЙ ЗВУК СИСТЕМЫ.
А потом уже будем разбираться с потоком и “помехами”…

P.S. Помнится @Dmitry несколько лет назад на Сундуке в принципе высмеивал “влияние” каких либо кабелей и все очень “хорошо и научно” обосновывал… прошли годы… переобувка в воздухе в очередной раз состоялась…

3 лайка

Давайте без личных наездов.

1 лайк

Прежде чем каяться и вставать на колени(за тяжкие грехи искания видимо) неплохо бы за эмоциями разобраться с терминологией и быть последовательным в этой терминологии.

У меня лично было много бесед с @Dmitry и я не вижу в его рассуждениях вопиющих ошибок или утверждений что “совсем никак”.

Когда пишут что usb кабель вдумчиво и методологично меняет байтики в потоке - это мягко говоря странно.

Кстати, выявление причинно-следственных связей - основа критического мышления :grinning:

2 лайка

Давайте для начала из уст “дмитриев, у которых влияния нет” услышим, наконец: ок, я лично послушал, разница в звуке есть и Ее храрактер носит повторяемый характер для определённых моделей кабелей либо конструкций и материалов, применённых в них.
А потом пусть эти люди ищут причины этого влияния.
До этого посмеиваясь, свысока (ну это у Вас общая манера - Вы же все знаете!) Вы доказывали, что разницы в звуке быть не может! Годами!

1 лайк

Ок. Ответ принят. Со вскрытием подождём до вечера - там вроде кто-то ещё хотел попробовать услышать разницу.