🇨🇳 Dastereo на китайской сборочной линии !!!

О, как Вы далеки от реалий … впрочем может это только мне на “чернуху” нашей жизни везет

Окей, давайте покажу внешне что.

Но учтите, это еще не самый самый отбитый район.
Я видал и покрепче.

1 лайк

А если честно, то интересно, какими ветрами Вы там постоянно оказываетесь. )
Если не секрет конечно. )

1 лайк

Ветрами )
Возможно это ветер перед бурей…


Улица, перекресток с домами.

Дорога перед фабрикой.

3 лайка

Тогда жгите,… реалиями! :relaxed:

Смотрю, китайцы заметно прибавили в весе с тех пор как я там был 20 лет назад… Ох, чую, ещё лет 10 и разнесет их как американцев ан-масс

И тема не та, и чернуха порядком по жизни надоела, что бы ещё и сюда ее тащить. Но для примера как нибудь при оказии сфотографирую “цех” (пускай так называются несколько грязных комнатушек)заготовительной конторы “Медовый спас” продукцию которой можно встретить в федеральных сетевых магазинах. Цех имеет общие стены с кожевенно-пошивочным цехом “Интерстепа” (помните может чехольчике всякие для мобильных гаджетов) а через грязный и темный коридорчик находится сварочный участок и компрессорная. И случай далеко не единичный, когда лучше ничего не знать о пищевых пооизводствах, даже не думать об этом. И ладно это были бы мелкие никому не известные конторы…

3 лайка

Это-то ясно, я про металургическое производство и пошив трусов в одном здании.

1 лайк

Понял. Не, к сожалению (или счастью) недавно столкнулся только когда большой цех по производству воздуховодов и различной фасонки к ним (с резкой, сваркой, грунтовкой все как полагается) имел общие стены с цехом по производству сыра (новомодное явления на волне санкций) :slight_smile:

1 лайк

Ребят, сборочная линия “Фокскон” (айфоны всякие ) отличается от этой линии с винилом лишь некоторыми требованиями к чистоте )

Я в ближайшее время попробую запечатлеть что вообще происходит, как вообще рождаются эти ужастные аппараты, и главное зачем ).

Да и еще, я обнаружил в подвале здания ОГРОМНЫЙ подпольный компьютерный клуб, там круглосуточно какие то чуваки шпилят в Playerunknown’s battlegrounds.
Да и еще тут ночной клуб есть типа KTV, хотя это кругом тут.

4 лайка

Трусы, брюки и винил, и даже ночной и компьютерный клубы, все в одном месте, далеко ходить не надо

Вот так выглядит подпольный комп клуб.
Прямо тут внизу.

4 лайка

Вокруг Шанхая все похоже в целом, только прилично новее :slight_smile:

Значит так, давайте по жести сразу, чтобы вас приготовить.

Начнем с хорошего, с туалета :sunglasses:

Лифт грузовой, и он работает странно как то.
Поэтому подниматься в основном приходиться пешком по вот такой лестнице.

Вот так выглядит туалет )
Прошу прощения, но я рельно показываю как все устроено на обычных фабриках где собирают ширпотреб.

Общий рукомойник, как при совке в пионер лагере.

Я закупил канистру жидкого мыла и полотенце повесил сегодня.
Думаю будет веселее.

6 лайков

Вот думаешь, ставить “лайк” такому сообщению, или нет :slight_smile: (со стороны выглядеть будет, типа что, это могло кому-то понравится?)
Продолжайте!

1 лайк

Значит так , обычная фабрика по сборке ширпотреб фигни начинает работу где то с 8 утра.
С прихода Босса фабрики. Далее приходит персонал.

Да, я заметил что улицу начинают чистить аж в 4 утра.
Это городские службы.
В 4 утра уже улицы относительно чистые от мусора.
Но загаживают уже с утра, так что чистят круглосуточно )))

Банки, бутылки исчезают очень быстро, как и любой картон и метал. Так как все уходит в переработку.
Бедняки на электро трициклах все собирают.

Перерыв на фабрике примерно в 12 с копейками.
Примерно 30-45 минут в целом.
И перерыв это необычен, так как все начинают спать, после обеда.

И это очень интересно, персонал разбредается по фабрике как сонные котики.

Вытаскивают картонки от коробок или просто залазят на коробки с оборудованием и спят )
Некоторые спят на рабочих местах.
Около 30 минут.

*** на фабрике “фокскон” с айфонами спять на рабочих местах просто головой вниз.

На других фабриках спят прямо под станками.
Поспать это святое дело.

Но тут не самая жесть, есть фабрики где днем маленькие дети катают под CNC станками чугунные шары, играют так )) и тоже спят на картонках с бабушками.

Так что тут относительно еще не жесть ))

Потом примерно в 6 часов перерыв на пол часика.

Рабочее время заканчивается в 21-00.


Далее мы будем переходить уже к самим процессам.

17 лайков

Сборка головки звукоснимателя.
Завтра покажу вблизи.

Честно говоря картридж с иглой очень “дубовый” впрочем это ожидаемо за 1 доллар.

Сегодня было мало времени, поэтому только вечером приехал на эту фабрику.

Всё я поехал , увидимся завтра.

17 лайков

Взяли в рабство!

3 лайка

Нужно заехать в гости.

Сейчас фото опубликую что есть.

В начале прибывает грузовик и вываливает ящики с деталями для шасси , и остальное. Пластик. С пластикового производства.

Вот так )

1000 шт виниловой доброты.

Потом другая машина привозит иное. Части корпуса, электронику.
Сборка идет волнами.

Товарм и головка просто сверх дешевая.
Примерно 1,5 usd. 1,6 после сборки с тонармом.
Качество сами понимаете какое.

1 лайк

Блин, и кто такое покупает?