Dastereo едет в интересное место ( анонс ) !

Восстание машин же :slight_smile:

2 лайка

Немного фото с выступления китайских летчиков на J10.

Фото на старый советский обьектив ТАИР 33 с переходником под EOS.
Естественно ручной фокус и без триноги, прямо с рук. .

Пилоты перед вылетом.
Как видно там есть и девушки пилоты.

4 лайка

Пилотки :slight_smile:

Мне непонятно, честно. Боязнь опозориться дома?

На данный момент США ведет торговую войну с Китаем, в год это суммы , эти потери превышающие заработок некоторых странах вместе взятых, и в ближайшее время США введут еще больше ограничений , на фоне показательного подрезания и изгнания эсминца США Decatur из южнокитайского моря уже можно сказать, что отношения мягко говоря переходят к враждебным.

1 лайк

Отдельный привет со стендов “Ростеха” , “КРЕТ”.

КРЕТ одна из ведущих российских компаний и лидер в создании авионики и различных средств радиоэлектронного подавления и самых новых фотонных радаров для истребителя 5-6 поколения.
В условиях современной войны изделия компании “КРЕТ” ослепляют врага, лишают его связи и передачи информации, затрудняют возможность наносить точные удары, а некоторые средства поражают и выводят из строя электронику на расстоянии.

3 лайка

Пакистанские летчики.

Это тот самый китайский офицер что бегал с нами по всей выставке, я ему кепку презентовал )

Вот наушники пасанские, у нас на районе все так ходят.

Что насчет звука… то звука нет ))


15 лайков

Ну фсёёё, чувак, готовься к санкциям мериканьским! Спалился по полной таперя!

Китайские ударные и разведовательные дроны.

Часть 2

6 лайков

Те самые J 20 ( пятое поколение условно )

Наконец то над моей головой.

Вообще ситуация с показом этой модели весьма неоднозначная.
В этот день было достаточно скучно, и появление любой “сушки” или МИГ с ОВТ+ с нашим пилотом раздало бы всем по щам причем конкретно.

А так J20 появились из “неоткуда”
Одна пара и еще один отдельно.

Да, я вам скажу когда они пролетели довольно низко, то грохот стоял очень даже внушительный.
Скажем, серьезная машина тяжелая, по звуку слышно.

j10 резко другой звук.

Но никакие особые трюки я не увидел, все было довольно скучно и немного наиграно для публики.
Типа вот мы, вот посмотрите , пару кругов и давай до свидания…

2 лайка

Китайская копия на тот самый “Джавелин”

Арыгинал вот такой -

3 лайка

Отдельный ангар был заставлен практически полностью техникой компании “Норинко” и еще одной оборонной компании.

Норинко топовый китайский производитель бронированных машин и танков (и не только , дроны, ракеты и все остальное ).

Но компания известна своими достаточно современными танками.
Как я понимаю компания полностью государственная.

2Y4A0411

2 лайка

Тем временем в странах НАТО.
Учения они такие )

Ну… бывает )

1 лайк

В дополнение , кто не знает.

Китайский J20 даже при миллиардных вложениях явился всего лишь доработанными чертежами компании МИГ. По легенде чертежи опытного образца 1.46 были проданы Китаю.

J 20

Ну это так , для ремарочки.


Мне даже трудно говорить на что способен СУ 57, дело в том, что сейчас его показывают на шоу на 60 процентов.
А когда поставят те самые новые двигатели равных ему не будет вообще и в принципе.

1 лайк

Еще немного фото с выставки.

Пакистанские летчики.


Кое что с российских стендов.

3 лайка

Я после выставки подарил китайцу что с нами лазил худи с МИГ 31 и красную кепку с надписью Россия и гербом.

Так что вы думаете ?
Он теперь думает что это ультра модный стиль, и лазит всем хвастает.

Нормально, похвально )

4 лайка

:slight_smile: скоро на гражданство подаст

1 лайк

И пожалуй последние фото.

Конечно телефон пожал качество, так раз в 10 лучше исходник.

Китайские танки основные что стоят на вооружении.

А это дедушкин танк , популярная модификация для африки и бедных стран )

Вот эти машины я не понял.
Они же на колесах, а пушка больше чем у основного танка.
Как ее не сносит ?

Опять боевые дроны , но уже большие.

Система управления боевым дроном.

Вот тут видно будущее боевых действий.

Пилот в самолете или человек в танке чувствует страх, а если пилот знает что он в безопасности на расстоянии ?

Напомню, что не так давно в Сирии Россия испытала новый тип оружия в реальных боевых условиях, вернее один из новых типов, боевые роботизированные комплексы.
( конечно были системы и в 40 годах прошлого века, но мы говорим о новейших )

Что включало в себя средства ВКС, разведка и целеуказание а впереди пехоты шли мини танки с пулеметами и птур управляемые с расстояния.
Так как они выдерживают прямые попадания из стрелкового оружия и пулеметов, то живучесть таких систем выше чем живого человека, удалось добиться подавления огневых точек противника при наступлении без жертв.





Чтобы понять что происходит, нужно вспомнить фильм Терминатор.

А теперь представьте что первое поколение Т1 уже проходит испытание.
Конечно его вид не такой как в фильме и он пока не может до конца сам принимать нужные решения.

А это только начальный уровень, первый уровень.
Уже есть более мощные образцы танков , более крупные роботы.
Армата так же может в будущем быть частью этой системы управления.
Это хорошо видно по концепции.

Следующий уровень это машины копирующие действия человека.
И в какой то мере сами обладающие расширенной сенсорикой и интеллектом.

Представьте что вместо глаз и ушей у вас всечастотное видение, радар который может перестраиваться в очень широком спектре частот, а вы уже в шлеме смотрите на обьекты.

Теперь возвращаемся к выставке.

Можно видеть обилие дронов, просто нереально много компаний их делают, и цены на них доступные для многих стран.

Вероятно Китай уже занимает лидирующее место по их производству.

Представьте что может государство при их системе ценообразования и возможностях в целом если они допустим уже делают армию дронов самых разных.
Что вообщем то происходит я думаю.

Uploading: image.png…

О чедкий комп пасанский !!!

Там еще часть выставки это компании кто делает моторы для дронов.

Представьте себе вот такая хрень летит над полем боя со скоростью спортивного авто.


Это какая то бомба невидимка.

3 лайка

Наверное, в положении для стрельбы опоры выпускает.

1 лайк

Теперь зайдем на наши стенды.

Одна Рос компания представила компы, так я таких еще не видел, вообще какая то жесть нереальная, в броне и какой то особой формы.

“ВМ” это центральный процессор.
Это наши названия.

Швабе.

Боевая российская оптика другими словами.

Это те самые стойки шасси для Боинга которые делают в России ))

Так мало того что для Боинга а и для А-350 и 380 , так еще больше скажу, 60% ВСЕХ самолетов Аэрбас в мире сделаны со стойками шасси из России…
Прикольно да ?

А кто знает что России принадлежит 5% компании “Аэрбас” ?

Ну цельный кусок титана, я его поднять не смог, хотя думаю можно ))

КРЭТ.

Тут скажем так нужно сказать, что так же были испытаны уже кое какие средства нового типа оружия.

Это самое новое оружие комплексное, и по своему действию весьма мощное.
Радио электронное.

Так как многие армии мира уповают на беспилотные системы управляемые извне и дроны , системы обнаружения, наведения, спутники радары самолеты и прочее, то бех этих системы концепция действий полностью будет нарушена.

Другими словами сила этого типа оружия в том, что оно нарушает связь и воздействует на электронику , средства передачи информации и радары.

Можно спалить радио лучами высокой мощности головки наведения ракет, а лазером ПВО можно комплексно воздействовать.

В более кошмарном случае взлом средств связи перехват управления, это уже кибер средства.

К примеру свой же дрон тебя атакует или падает тебе на голову, а на твоих радарах ничего а потом авиа налет а в небе чисто.
Взрыв радиочастотной бомбы и на всем поле боя уже нет никакой связи а так же повреждения электроники.

Так что средства РЭБ это сила, и Россия очень хорошо уже понимает новые принципы.

Новые принципы это не фантастика, так как мы НИЧЕГО не знаем о электричестве, то его изучение это и есть будущее в целом.

Алмаз Антей, комплексы ПВО.

Кстати наткнулся на вот такой вот образец китайский )

А вот украинцы.

Хотя наверно уже продались китайцам, я там два флажка вижу.

Ну я могу точно вам сказать, что китайцы купили “Мрию” в том или ином виде, это 100 процентов, как минимум проект, и часть сотрудников предприятия Антонов уже забрали.
Насчет Мотор Сич я не знаю.

Другие стенды.

6 лайков