🐂 DASTEREO 2020 — итоги года в Баре / Премия 👂 Золотое ухо 2020

А это что такое?

2 лайка

У меня парочка ААА за этот год:

2 лайка

Сложно сказать, что это такое. Рекомендовать на эмоциях может любой неравнодушный к теме человек. Интересно и осмысленно формулировать некие мысли по поводу музыки да еще на постоянной основе, тут энтузиазма мало, нужна база знаний, как теоретических, так и общекультурных и главное постоянное бытие в контексте темы. Нужно не просто любить музыку, нужно отслеживать текущие тенденции и владеть уже прошедшими тенденциями. Кроме этого нужен эпистолярный талант, умение подавать свои мысли в интересной форме. У нас увлеченных людей хватает, но они в основном увлечены несколько другим. Не только в баре с этим проблемы. Давно ли вы вообще видели достойную музыкальную критику в так сказать прессе? Радио из источника информации о новой музыке превратилось в туповатый источник музыкальной жвачки, крутящий по кругу 50 песен. Отдельные личности существуют скорее как исключение и вопреки общей тенденции. Проекты, существующие на энтузиазме начинаются и быстро сходят на нет.

7 лайков

Это называется хорошая музыкальная журналистика.
С этим проблема не то что в баре, а в стране.

2 лайка

Ну, такой крупной личности, в баре будет неуютно, да и присутствующих будет напрягать подобное величие!)) Имхо, конечно…

Нет времени обьяснять, послушай вот этот персональный плейлист на 2 часа.

Бери выше. В мире.

5 лайков

Не знаю, чем бы тут такой личности было не уютно и чем бы это напрягало присутствующих. Однако появления такой личности тут не жду. Во первых потому что подобный уровень интереса к музыке очень редко к сожалению сочетается с интересом к тырканью проводочков и компонентов. Во вторых потому что серьезная музыкальная журналистика требует серьезных временных и энергетических затрат, а значит рано или поздно упирается в вопрос финансовой отдачи

2 лайка

Да, тако личности нужна отдельная площадка. Я к этому …

1 лайк

Где ссылка на плейлист? )
Кстати именно на форуме по интересам такой формат обмена музыкальной информацией один из самых интересных. Я бы не стал слушать все подряд плейлисты от абы кого. Но вот видишь на форуме интересного для себя человека, который мыслит близкими тебе категориями, и исповедует схожие ценности. Или наоборот шокирует тебя некими откровениями. Почему бы не ознакомиться с его плейлистом.

1 лайк

В мире, где актуальна боязнь длинных текстов, странно было бы ожидать появления этих самых длинных текстов да еще на непрофильном для длинных текстов ресурсе.) Но вот тема создания тематических и личностных плейлистов в сегодняшних реалиях более чем актуальна. Я даже слышал, что стриминговые сервисы платят создателям плейлистов, правда конкретики на эту тему не нашел.

Зайди в свой Spotify.

Что за страсть наклеивать ярлыки.
Рекомендую почитать обзоры в турах.

1 лайк

У меня нет споти ). Но могу завести ради такого дела

Это если человек красит место, а так норм.

1 лайк

ну да… в свои цвета. :wink:

2 лайка

Каюсь, страсть такая есть, как и страсть к критиканству. Никого не хочу обидеть, но большинство туровых обзоров читать малоинтересно. Но жемчужины безусловно есть. В турах интересен прежде всего сам туровый аппарат и собственный опыт. Но это не умаляет ценности туров. Просто есть очевидная разница чтения ради получения полезной информации и чтения ради эстетического удовольствия.
Пс Свои отзывы в турах чем то особенным не считаю

1 лайк

Кстати постоянно ощущаю присутствие вектора в баре, направленного на культивирование любви к музыке, а не только к железкам. Предлагаю каждому создать свой плейлист, раскрывающий его, как личность в этой сфере. Мало того, что мы бы открыли для себя много нового, так и каждый человек стал бы другому более близок и понятен. Не все пользуются тидалами, хотя это было бы удобно. Можно через сонглинк. Можно даже найти для этого место в профиле. Или тему специальную завести

1 лайк

Да ладно. Вот например какая аудитория была у АудиоМагазин?
Двадцать лет назад они неплохо писали. Далее миграция авторов в AudioMusic. Думаю охват DA не меньше, @dmitre пусть меня поправит. DA растёт качественно, сейчас это уникальный формат. Туры - :bomb:, я планирую на ближайшее время 2-3. Так возвращаясь к теме- в совокупности происходящее может привлечь и музыкальных авторов тоже.

1 лайк

Так есть же и “золотая полка” и разные темы про музыку. Можно в своей ветке про любимую музыку писать. Некоторые так и делают) В баре, по сравнению с другими ресурсами подобными довольно много о музыке. И это очень ценно, как мне кажется.

5 лайков