音楽 «Даешь Kondo ONGAKU!» — 30 лет легендарного усилителя

Да вопрос не именно к UR, просто попался. В целом к индустрии. Почему нельзя нормальные комплектующие ставить. Не АН, например, которые стоят как чугунный мост, а поприличнее, но без разжигания стоимости. Раньше самые обычные и были приличные. Сейчас хоть бы самым шлаком бы не злоупотребляли.

Да кто их делает то? Ставят что могут купить легко.

Да вроде нормальное качество. Сейчас дома UR S6 - четыре месяца почти каждый день по многу часов играет - очень нравится мне, технических проблем никаких, собран отлично.

А так то вы правы - инфляция комплектующих последние двадцать лет некоторая есть. Но это проблема не бренда конкретного, а общего состояния дел.

Я бы сказал деградация комплектующих.
UR ещё играет прилично да. А чтобы он мог на чем-то приличном выдать!

Это издержки глобализации, поглощений и оптимизации производства.

1 лайк

Бизнес, в том числе в аудио это про прибыль, а не про звук.
Так как человечество приняло подход основанный на стандартизации, как средство решения многих проблем, то в качестве ложки дегтя от такого подхода стало в том сисле и стандартизация нормы прибыли по отношению к затратам. То есть при затратах на 30 копеек отпускная цена должна быть примерно 1 рубль.
Такое соотношение или примерно такое применяется всеми крупными игроками. Если они опустят цену то потеряют деньги, которые не смогут покрыть большими объемами. Так как бОльший объем не получится продать просто снизив стоимость.

3 лайка
11 лайков

Вчера удалось послушать Онгаку в шоу руме - вот что означает не подходящее окружение - просто набор случайных компонентов без соответствующей обвязки не дали возможности услышать что-то внятное.

Через три недели буду забирать МС трансы - буду ещё раз слушать (если его не заберут к тому времени)

9 лайков

Интересный шоу рум… С виду похож на обычную квартиру.

В Киеве много салонов было в квартирах. Если не ошибаюсь дистриб проак/роксан/сагден были тоже в квартире.

1 лайк

тюююю :grin:

так это и есть обычная квартира в самом центре Киева, переоборудованная всеми помещениями под аудио салон, с 4-х метровыми потолками, акустической обработкой и т.д.

Что не так? Хай-Энд должны выставлять в универмагах напротив лотка с колбасой?

Уютненько. К слову, аудио салон в квартире, или в загородном доме, привносит какую-то расслабленную атмосферу в нашем хобби.

В соседнем помещении был комплект ниже уровнем (на порядок по отношению к усилителю), но звук понравился сильно больше

3 лайка

Где-то в Селятино

2 лайка

Лучше успеть послушать онигинал :wink:

4 лайка

А как долго он будет доступен?

@Michael_Martynov

Ладно, не совсем оригинал

1 лайк

Распаковка Ongaku:

Впечатления от прослушивания системы с Ongaku:

3 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: Системы Audio Note