🔥 DAC/ЦАП Aqua La Voce S2 — лашате ми кантаре — ЗАВЕРШЕН

Раньше они не применялись повсеместно?

Может схемы стабилации удешевляют или сами осцилляторы.
Да не, в принципе всегда всё грели и усилки и колонки, но цапы вроде как особо чувствительны. )

просто критиковать и засерать всегда легче чем хвалить! Плюс каждый привык к своему звуку и любой новый аппарат, кажется чем-то инородным

Aqua La voce S2 первое впечатление


Ранее у меня была большая система ,полностью ламповая, но на текущем этапе своей жизни решил собрать небольшую систему с расчетом не потерять душевности и качества, но конечно с поправкой на масштаб действа

Я взял широкополосные пассивные мониторы малоизвесиного производителя Mark Audio Sota Cesti MB. Известен он больше в кругах дийщиков, так как ранее выпускались только динамики. Разнообразные конструкции очень быстро набрали популярность за непревзойденное качество механики звукоизвлечения. Мое внимание на них обратил @YUOMINAE.
Сегодня я впервые их включил и был поражен разрешающей способностью. Мне льстит, что скорее всего я первый в России кто их послушал и имеет в распоряжении.
Текущее сравнение проводится в составе:
SONY CDP-X5000 - транспорт и плеер
SONY TA-F5000 - интегральный усилитель
Mark Audio Sota Cesti MB - уникальные мониторы
Мне хорошо известны записи на которых проводил сравнение и я очень хорошо помню, как звучала моя прежняя система. Это дает мне основание полагать, что АС практически не имеют своего голоса и полностью отражают особенности звуковоспроизводящего тракта.

Конечно вначале я начал слушать свой тракт, которым владею. Послушал, сделал определенные выводы. Подключил Акву.

Короткий вывод предварительного сравнения:
Скачка разрешения я не уловил, тоесть на мой взгляд его не было вообще в сравнении с X5000 как плеером, но есть особенности. Сони поет очень ярко, хорошо показывает наростание эмоций. Аква намного темнее Сони, теплее, раза в 2 басовитее, но в ней нет быстро нарастающий всплесков.
В моем непрогретом тракте слушать акву комфортней, она чуть более живая, сони чуть механистичнее. Но рывка на мое ощущение нет никакого, просто разная подача.
Теперь становится более понятны отзывы предыдущих обзорчиков. У Аквы действительно есть какой-то общий ореол “шума” и в целом создается ощущение менее выраженного динамического диапазона.

Ребята подсказывали, что мне стоит попробовать сменить усиление и теперь я задумался. Может усиление не дает в полной мере показать разницу?

Я начал как предварительный отзыв, но на самом деле не знаю, что еще смогу добавить.
Надо пробовать с другим усилением и комбинировать.

Может кто-то посодействовать в этом вопросе пока у меня Аква? Дать на время усиление?
Интерсно Leben CX-300, manley stigray, еще чтонибудь ламповое… не знаю даже.
Ищу путь и хочу понять от чего будет прирост в качестве сейчас больше.
Аква по дизайну мне встала очень хорошо, фото все не передает. Особенно гармонирует зеленой индикацией вместе с сони.

8 лайков

У меня с лампой не спелся, не зацикливайтесь на ней.

Мне кажется, что тут и Mark Audio добавили свои пять копеек.

1 лайк

Метрум Адажио тут рулит. И даже NSD Supreme интереснее.

Размещение отзыва в паблике разве не условие тура?

1 лайк

Дык это, напишем на днях))) я ж сообщал, что в командировке, там не до писанины.

1 лайк

Просто хочется понять, какой прирост будет с другим усилением в текущей архитектуре. SONY TA-F5000 35 Вт в классе А на MOSFET. Усиление + АС четко отразили разницу между источниками. Транзистор любой другой тоже интересно сравнить классом “выше”, чтобы снять все вопросы, а так же определить для себя приоритеты дальнейшего развития системы. АС + усилитель говорят важнее, но сейчас на мой взгляд неплохо все.

Сегодня на свежую голову послушал Майкла Джэксона. Сони утонул в выдвинутых на первый план всех шипящих и цыкающих звуков. Мерзенько очень слушать. Глубину сцены вообще не понять. Включил акву, все отлично - не одного раздражающего фактора и глубина хорошая, класс устройства все таки яувствуется, что выше, но смущает выделение мид-баса и в целом “медовая” подача, а слушать да - очень комфортно.

1 лайк

На третий день всё станет вообще зашибись, главное ни с чем другим не сравнивать.:grinning:

Про командировку упустил, ждём.

2 лайка

А Вы уверены, что Мы “переживем” эту жертву?

Если что я готов дальше передать акву, впечатлений сложил уже.
В течении нескольких дней дополню отзыв.
Пишите в личку кто следующий.

В течении нескольких дней надо послушать, впитать.

2 лайка

Принято:) я сначало растерялся, но теперь понимаю в чем отличия. Послушаю еще :slight_smile: просто в будни макс пол часа час могу уделить.

Погоди, ты что-ли отпуск не взял? :grimacing:

У меня в октябре в начале декретный:))

1 лайк

Полчаса ни о чём.
Хотя для меня первое впечатление всегда самое важное, всё остальное - притирка и привыкание.

Здесь не поздно удочку закинуть?)))

2 лайка

Я считаю, что все важно. Если транспорт не сможет передать все, что есть на записи, то это ущербное придется остальным компонентам обрабатывать.

Подвигайте акустику

В продолжении своего отзыва:

Изначально я конечно погорячился назвав акву и Sony CDP-X5000 (как плеер) аппаратами примерно одного уровня. Конечно она выше уровнем и вот ее главные отличия и особенности:

  1. Очень глубокая сцена
  2. Вмеру широкая сцена
  3. Отличное разделение инструментов
  4. Протяженнее послезвучия
  5. Непредвзятость к качеству записи.

ЦАП ровный и темный, не отдает предпочтение ни одному из инструментов. Это и плюс и минус, сцена не выпрыгивает вперед на слушателя вообще, от этого не хватает эмоций, но зато играет все записи. Считаю это находкой для яркого цифротракта. Ни разу не свалил ничего в кашу, ни разу не было сибилянтов.

Что для меня из главных минусов:
ЦАП не дает ощущение рваного щипка на струнных, очень сильно сглаживает их, сглаживает мужскую хрипотцу в голосе, духовые подает без рыка.

Все в ЦАПе понравилось, но вот немного дотянуть бы по эмоциям. Сглаживает пики.

ЦАП подает как из середины партера, и все минусы, которые я описал - в реальной жизни такого и не слышал на концертах, только на аудифильских записях в домашней системе. Этакое развлечение аудиофила.

ЦАП продолжаю рассматривать как кандидата на покупку, с ним никогда не будет проблем в системе, если не заморачиваться, еще и обвязкой можно немного думаю дотянуть.
А для тех у кого уже есть высококлассные ЦАП, смело рекомендовал бы его во вторую систему.
Слушать его очень комфортно.

Слушал только через SPDIF.
Жанры: БСО, фолк-рок, джаз, электроника
На электронике вообще классно.

PS: комплектный сетевой шнур - шлак, плотно не фиксируется в разъеме, болтается.

завтра отдаю @bogatovandrey

Немного фото:

Интересно послушать еще пару аппаратов для принятия решения, деньги для меня не маленькие.

14 лайков