🔥 DAC/ЦАП Aqua La Voce S2 — лашате ми кантаре — ЗАВЕРШЕН

Ну щас посмеемся!

Ну, не знаю, не знаю. Мне и лавруша нравится и аква в целом понравилась на камне.

Интересный комплект и рифма на русском:
ЛАври ДА две тысячи два
Ла Восе уДАлось
ДА стерео обрадовалось
ДА ДА ДА доздравствует PlanA

Сейчас все будет. А пока предлагаю посмотреть

Памяти Дэвида Боуи…

Флуд вместо отзывов :persevere:

3 лайка

С 14 августа ждем отзывов. 11 дней флуда

2 лайка

Блин, а кто-то ещё отзывов ждёт вместо того, чтобы копить и бежать в магазин? :grin:

3 лайка

Пока что отзывы такие, что возникает желание не слушать аппарат вообще. Кроме шуток.

1 лайк

Я наоборот, поэтому в тур и записался уже на последних этапах.

Красота в ушах слушающего.

2 лайка

Мне кажется, что по статистике наоборот.

1 лайк

Хочу поблагодарить Главного бармена dmitre и боярина PlanA за возможность полсушать в своей системе Aqua La Voice S2 !

Собственно сам отзыв:

Внешность:
Добротно сделанный аппарат, приятно удивил сочетанием алюминиевой морды и «шершавого» тела мышино-серого цвета. Тумблеры включения и выбора цифрового входа и затемненная «выборка» под светодиод и переключатель фазы, создают законченный образ дорогого изделия. Итальянские ремесленники знатные затейники, умеют создать «дорага богата» за счет блестяшек и рюшечек. Здесь же все строго и лаконично. Опять же уровень изготовления – это Вам не гаражная поделка. Аккуратные, «правильные» разъемы на «попе» лаконично размещены и не пытаются удивить «неокрепшего» Аудиофила блеском и «позолотой», заветными надписями WBT или Cardas. Предположу, что данные разъемы были выбраны производителем со знанием дела, что подтверждает BNC разъем на SPDIF входе. В общем на этапе распаковки и подключения, понимаешь, что производитель имеет опыт и знания в разработке цифровых изделий, а не поделок.

Звук:
Прослушивание производилось на Tannoy Red Monitor 15, Leak Stereo 20 и цифровом источнике нашей разработки (такой же источник стоит в системе А.Л.Балаева – можно прочитать на Soundex). Все кабели самодельные за исключения цифрового Canare. Подключал по SPDIF через переходник BNC => RCA (не думаю, что это пошло на пользу звуку). Признаюсь честно комплектный сетевой кабель не подключал, фазу в розетке не крутил…

Первое включение показало, что звук «набирает» (так значительно), где то через 30-40 минут прослушивания. Что логично и подтверждает класс изделия. Я давно взял за правило перед прослушкой включать систему за 30 минут для «сугреву».

  1. Аппарат показал «сдержанный» аристократичный звук. Постараюсь объяснить, что я вкладываю в эти слова. В моем понимании источник (как то ЦАП или цифровой источник) должен давать максимально честный и правдивый звук, без «прибабахов», ну т.е. мне не нужны «красивости» и прочее «вытягивание послезвучий» - купи ламповый усилитель и винил и «тяни» сколько душе влезет. Смею предположить, что именно ровный звук аппарата рождает такие «скромные» отзывы – писать то «не о чем» - аппарат играет здорово и правильно. Высасывать «из пальца» чего там нет? Я например рад, что там нет того о чем пишут «в захлеб». Это признак СБАЛАНСИРОВАННОГО устройства с поставленным ПРАВИЛЬНЫМ звуком.

  2. ЦАП имеет основу в виде плотного мидбаса – нижний диапазон чуть выделен на общем фоне. Считаю, что это ни сколько не противоречит с ранее написанным, а большинству современных систем с высветленным сверхдетальным звуком будет на пользу. Во всяком случае мне понятен замысел Производителя, признаться я и сам люблю «жирный» звук.

  3. Особо понравилось, что при воспроизведении записи Изделие не забывает про 2-3 партии инструментов. Это не Dodson, который сам выбирает «главного» в музыкальном полотне и ведет его линию, а остальные как придется. Умение вести несколько инструментов и многослойность звука, чем то напомнила мой Lavry – действительно удивила. Из придирок не понравилось, что звук лишен 3D эффектов и не выходит за «базу» колонок, т.е. все «происходит» между ваших колонок.

В итоге я был очень приятно удивлен – не покидало ощущение, что я слушаю «младшую сестру» Lavry с «круглой попой мидбаса». В этом порыве счастья я включил Nirvana – The Man Who Sold The World (MTV Unplugged) и тут все стало на свои места. Мне очень нравится именно это запись, что-то в ней есть, что входит в резонанс со мной, толи расслабленный Курт, ерзающий во время выступления, то ли соло гитары, ранящей душу… Рискну предположить, что послушав данный трек по Youtube или на 90% ЦАПов Вы не услышите всей «красоты» данной записи. Эта «красота» сидит не в переливах или послезвучиях. Нет. Она в том, что слушая на Lavry, ты наслаждаешься несколькими «линиями» звука, которые играет каждый инструмент. Они как бы раздельно, каждый сам по себе, но вместе. Вместе! И в этом «наложении» звуков рождается то, что заставляет «резонировать душу». Не знаю это сложно описать, но я могу это продемонстрировать. Так вот Аква на Nirvana – The Man Who Sold The World (MTV Unplugged) очень старалась, очень и это было слышно. Но как это делает Lavry я думаю ей это не ведомо и наверное это не ее вина. Сказать, что это минус? Думаю нет. Но попробовав раз, обратно не тянет.

Сухой итог:
Мне ОЧЕНЬ понравилась Аква! Более того я ОЧЕНЬ ХОЧУ послушать старшую модель на R2R, что то мне подсказывает, что это будет ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

Сейчас в Баре новый «тренд» - Плейтейшон. Так вот я считаю, что Аква это самый правильный «Плейтейшон» - она позволяет «отлетать» - музыка льется не заставляя анализировать звук. А это ДОРОГОГО СТОИТ.

32 лайка

Пять! :relaxed:

1 лайк

Да да да )
Увы, аппарат явно не для туров, но, однозначно, младший девайс заставляет задуматься о том, на что способны старшие…

7 лайков

На La Scala копим:))

1 лайк

Aqua La Voce S2 у меня

1 лайк

Какое здравое решение :grin:

Вопрос
В последнее время все чаще вижу отзывы, что нужно греть аппаратуру продолжительное время.

Раньше такое встречал в основном только по ламповой аппаратуре, новой аппаратуре или аппаратуре, которая долго не включалась.

А тут каждый раз после включения.

Это реалии и особенности современных аппаратов?

Думается осцилляторы и их стабилизация на свой температурный режим выходят, становятся более точными. )
Чё, на холодную не “играет”? )
Высший пилотаж, это когда система даже на холодную “играет”. ))

1 лайк