🔥 DAC/ЦАП Aqua La Voce S2 — лашате ми кантаре — ЗАВЕРШЕН

Забейте на usb, откровенно хорошие его реализации в цапах этого ценового диапазона не встретить. Аква похоже не исключение

2 лайка

Ну примерно с таким подходом и слушал. Раз уж есть паровозики, то нужно ими пользоваться😀

1 лайк

Нет не так.
Это не Вам Пол отвечал, что аналоговое уменьшение напряжения на линейном выходе, далеко не лучшая идея?
https://www.lynxstudio.com/forum/stereo-biamping-with-hilo_topic6234_post34445.html#34445

А Максим Лядов, наглядно показал как деградирует звук Hilo при уменьшении сигнала:
http://prosound.ixbt.com/interfaces/lynx-studio-hilo.shtml

Почти на 7dB динамического диапазона, ну и в 2 раза больше интермодуляционные искажения.

1 лайк

Денис, классный отзыв - спасибо.
Для себя я услышал все что хотел.
Скорей бы в своей системе его послушать ведь он у меня главный кандидат на покупку.

Заодно и проверю мнение, что ЦАП больше светлый. У меня АС скорее всего светлые будут и пока не понимаю как они рядом встанут.
Если мне зайдет, а я не люблю яркие системы, то ЦАП явно либо нейтральный, либо очень с правильно организованным балансом. Думаю будет показательно на моей системе это понять.

Вот к примеру на выставке NAIM Statement мне не зашел и в первую очередь это скорее психологически , так как я не услышал явных преимуществ перед системами в 20 раз ниже по стоимости.

Сергей, спасибо за положительную оценку моих трудов. Но не устаю повторять, что это моя субъективная оценка в моей системе. То, что меня вставило, это не значит, что всем будет хорошо. И решение послушать самому в своей системе, это единственно правильное😀

2 лайка

Да это понятно, поэтому я в тур напросился.
По ощущениям процентов 75% что встанет и очень надеюсь на это. Если что медь мне в помощь:))

А в целом еще подозреваю, что для таких ЦАПов, где убирают на корню фильтрацию на разных уровнях очень важно организовать правильное питание, тогда мнение может поменяться на противоположное если сразу не зашел.

Всё равно Хило это не спасёт от неменуемого проигрыша :joy:

Кстати его можно использовать как конвертор, т.е. гнать данные по болту и на выходе через SPDIF или AES.

мы с @Genady так делали.

3 лайка

Не могу высказать никакого экспертного мнения про питание. Чисто для информации: моя система подключена через распределитель oyaide, от розетки до распределителя кабель tara labs. Регенераторов в системе нет. Элементы с импульсными источниками питания подключены через сетевой кондиционер ps audio upc 200, таким образом исключаю их негативное влияние на аналоговые элементы.

Есть мнение что при таком подключении многое в звуке от хилого будет, т.к. алгоритмы преобразования часто штука собственная и индивидуальная

Ощущения сложились, что похуже даже общего уровня :frowning:

Я думаю это картину по питанию в целом не улучшает для остальных компонентов, им на вход тоже нужен кондиционер.

Конечно, особенно если убить звук настройками, а потом писать аффтаритетные мнения.:yum:

1 лайк

Личный опыт показывает другое🙂Подключение усилителя через кондиционер душит динамику. И наоборот, подключение мак мини без кондиционера сильно жестит звук

1 лайк

Это да, но и кондиционер кондиционеру рознь :slight_smile:

1 лайк

Нет, вы не правы. Трим значения регулируются в аналоговой форме. И все 8 уровней используются для точного согласования с усилителем. Все они дают на выходе нормальные значения. Что Пол, что Лядов рекомендают подобрать просто нужный.

2 лайка

Сабж передан Арсену arzojaan.

4 лайка

Вам что Пол сказал?
Trim 0 не обеспечивает оптимальных параметров и лучше использовать более высокие уровни напряжения, если позволит усилитель.
По моему там все понятно, он же не будет говорить, что Хило с его высокими выходными напряжениями на линейном выходе, проектировался под профессиональную деятельность.
А домашняя техника на стандартные 2 вольта (6dBu).
Вообще усилители должны работать на 18 dBu без искажений (американские 24), но видимо не все.

Мнения расходятся в этом плане, отмечали, что разницы между всеми входами spdif и USB глобально не было . Но это с вершины имхо и опыта тестирующих.

Забейте на хило как конвертер. Сравнивал я его возможности с гидрой, хотя тут даже сравнивать нечего, потому что очень большое преимущество последнего. Лучше транспорт у кого-нибудь возьмите.

1 лайк

Hilo - прекрасный прибор, но звучит на 50 тыров.

2 лайка