🔥 DAC/ЦАП Aqua La Voce S2 — лашате ми кантаре — ЗАВЕРШЕН

Дима я получил, передал @CCCiP, а сам уехал в деревню. Так что он первый слушает.

1 лайк

Тюмень - такие интриганы…
Подготовлю первые впечатления о “водяном голосе” к понедельнику :slight_smile:

2 лайка

Со вчера лашадей кантарит уже Сергей, благодарю его за красную ковровую дорожку и теплый прием.

1 лайк

Сказали, что вопрос изучают. Но внедрение (если и будет), то не в ближайшее время.

Надежда, уже хорошо!

Жадно вырвав увесистую коробку из рук @Sergey72vw помчался узреть неслышимое и услышать невидимое.
Как и пологается хорошему товару - в картонной коробке была другая коробка, к которой была приложена бумажка “до уведомления не вскрывать!”.
Итальянские мастера-аквариумщики сотворили тяжелый прибор, в котором ничего не гремит и который было приятно уронить на свою дешевую стойку :slight_smile:
Помня устройство своего усилителя из страны макарон, узнал железный корпус, солидный тор (даже два) и толстую алюминевую панель. Немного правда мне не в тон - усил матово белый, аква серебристая.
Корни одни и те же - трогать исключительно приятно, выглядит дорого. Хотя у меня толще (с).
Стоит аппарат на 3х резиновых высоких ногах-конусах и смотрит на тебя зеленым глазом. Так же умеет вращать ту самую экстазную фазу на одном месте.

Зеленая тряпочка на фото - метафизический экстраполируемый нагнетатель звука.

Забегая вперед, так и не понял что у нас в туре скрывается в этом изделии - PCM1704 или R2R, хотя наверное не суть важно, к музыке это отношения не имеет.
Состав своей системы не поменялся, слушал примерно то же самое (к чему уже привык и хорошо знаю). Добавились лишь полочники от Dunlavy, с которыми тоже послушал этого caro (дорогой, итал.)

Первое включение прошло без искр и поражения электрическим током, т.е. очень хорошо.
Подключался через небалансные выходы, магия с Auralic Aries Femto подавалась на USB (менее понравилось, звук чуть светлее) и на коаксиальный SPDIF через BNC переходник (более понравилось, немного темнее).
Переходник не мой, в тур далее не поехал. Принимает на грудь не более 192/24, даже по I2S.

По звуку сильно удивился - первое впечатление “я что, вместо аквы подключил Metrum Musette???”. Однако нет, даже без очков играла она. Было ну очень похоже.
Послушал несколько композиций, еще раз почистил уши, глотнул валидола со словами “Шайзе! Не может быть!” и прижался к колоночкам.
Отключил холодильник, задраил окна и шторы, выключил свет и помыл посуду для успокоения.
Чуть позже, с прогревом головного мозга, начало доходить с чем же эту “воду” пить. Так же сделал контрольный в голову немного послушав ее у Сергея.
Аппарат выдает несколько более масштабный звук (более заметно в светлой системе и менее - в моей темной коморке), отличается от моей шайтан-коробки преобразователя
более точным звуком на НЧ и более живым на ВЧ. Баса на любимых треках не прибавилось, он просто стал немного точнее и фактурней, а ВЧ (всякие тарелочки, треугольнички)
зацыкали гораздо живей и похожей на то что слышно в жизни, как будто их просто перестали придерживать руками. Но ни то ни другое (НЧ и ВЧ) общей картины не портило.
Все остальное (вокал, акустическая музыка, электроника, грибы) играло ровно и я бы не взялся отличить ее от своего метрума с закрытыми ушами.
Штаны и тапки сидели крепко, от звука никуда не слетали, играл цап в мои уши очень правильно. Желания выключить не возникало совсем.
В своем жилище и на своем сетапе больше понравилась перевернутая фаза в положении 180.

В общем эта бюджетная железяка начального уровня конечно же понравилась, явно выше классом Музетты из страны тюльпанов - ширее, быстрее, выше, глубже и интересней.
Окраса в ней не нашел (еще не обучен), жанрово аппарат у меня не превередничал, в общем думаю свободно способен найти любителей своего звука.
Особой разницы между редбуком и хайрезом тоже не обнаружил, гонял как файлы с локальной сети, так и стримил с Tidal. Металл, барокко и классика увы у меня не в почете.
НО посмотрев на ее цену, понял что я столько не зарабатываю - нужно работать лучше, что бы было куда расти. Чисто “Ограбление по-итальянски” в лучших традициях.

@PlanA - спасибо за выделение в тур такого аппарата, @dmitre - по умолчанию. Все молодцы.

27 лайков

Хорошо с Юнико смотрится, однако!

Сначала Хекс, теперь Музетта?

Самое главное понятно теперь, почему у Юры взошел. Архетип - егойный.

3 лайка

Точно! Он с Метрума начального никак слезть не может.

«Я же говорил, что место проклятое, а ты все: руки из жопы, руки из жопы»… :joy:
Осталось с октавой сравнить и тур можно закрывать.

1 лайк

Вроде как заявлено
I2S (RJ45 AQlink): до 24 бит / 384 kHz

Офф. сайт говорит вот что:

Input:

  • RJ45 AQlink (I2S serial bus) - 24 bit / 192kHz
  • BNC coax (S/PDIF) 75 ohm - 24 bit / 192kHz
  • USB port - 24 bit / 192kHz
  • MODULAR INPUT upgradeable, options:
  • AES/EBU balanced 110 ohm - 24 bit / 192kHz
  • RCA coax (S/PDIF) 75 ohm - 24 bit / 192kHz
  • AT&T (ST Fiber) - 24 bit / 192kHz
  • Optical TOSLINK - 24 bit / 96kHz

Попробовать увы нечем.

На этом же итальянском официальном сайте если прокрутить вниз и открыть инструкцию указаны другие данные как раз 384 и форумы западные эту информацию подтверждают. В принципе это и не важно.

Как, аднака, неплохо аппараты вместе смотрятся )

Не я первый, не заметил )

А ещё холодный всегда и не щёлкает при смене разного битрейта. Как тик тот же.

Даже не уговаривайте, не смогу :slight_smile:

2 лайка

Значит, всё-таки есть отличия с музеттой? :slight_smile:

Да, все же есть, хоть и на мой слух оно не такое явное. Значит в клуб к @psys еще рано

Хорошо, что Hex не слушали, а то уже там бы… :slight_smile: